Гость
Статьи
Стафилококк и …

Стафилококк и стрептококк в гинек.мазке((

У кого было? Это от мужчины передалось? Как лечились?
Опасно ли?
Секса почти нет,два раза в год с защитой,а от анализов в шоке...!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня тоже нашли вчера, назначили антибиотики

Гость
#2

Смотря в каком количестве он у Вас обнаружен. Если совсем в низком и нет никаких симптомов, то и лечить необязательно. Я имею в виду системные антибиотики широкого действия. Возможно местное лечение свечами (на усмотрение Вашего гинеколога). Может, это у Вас из-за непорядка с кишечником (тогда помогут лактобактерии (бифидобактерин, примадофилус бифидус и тд). Не факт, что заразились от мужчины, это условно-патогенные бактерии, Вы сами можете являться их носителем (особенно при низком иммунитете вредоносные бактерии паразитируют).

Гость
#3
Гость

Смотря в каком количестве он у Вас обнаружен. Если совсем в низком и нет никаких симптомов, то и лечить необязательно. Я имею в виду системные антибиотики широкого действия. Возможно местное лечение свечами (на усмотрение Вашего гинеколога). Может, это у Вас из-за непорядка с кишечником (тогда помогут лактобактерии (бифидобактерин, примадофилус бифидус и тд). Не факт, что заразились от мужчины, это условно-патогенные бактерии, Вы сами можете являться их носителем (особенно при низком иммунитете вредоносные бактерии паразитируют).

Да вот помимо этого обнаружилась гарднерелла 1×10 в 8
И уреаплазма(((
Давно не лечила и не было ее! Всегда предохранялась презом
Только ещё Мирамистином все брызгала после каждого раза и ничего не было
А последние 2 раза были с презом,но не брызгала
Я в шоке
Даже не знаю с чего начать все это лечить
Плюс ещё думаю заразилась впч,жду на днях результаты на него
Это опять придется сдавать посевы на все! Снова терпеть этот осмотр... Раньше думала что это нереально столько нахватать с двух-трех раз через презерватив!!! Но мне нет смысла обманывать,теперь сама вижу что реально
После одного секса был цистит. Тогда занесли стафилококк?

гость
#4

Ми.нет наверное делали без резигки. Или он куни. У меня тоже нашли уреаплазму (я выше писала что стафилококк тоже нашли). Какое лечение вам назначили?

автор
#5

Я кстати если что вообще замужем

гость
#6

5-я не автор

Гость
#7
гость

Ми.нет наверное делали без резигки. Или он куни. У меня тоже нашли уреаплазму (я выше писала что стафилококк тоже нашли). Какое лечение вам назначили?

Мне ещё не назначили
Я ещё жду результаты на впч
Они тоже как на зло выскочили представляете
Была только одна ночь
А ми нет если бы делала,то появилось бы во рту ведь?
Кстати гинеколог может там увидеть папилломы,если есть?

гость
#8
Гость

Мне ещё не назначили Я ещё жду результаты на впч Они тоже как на зло выскочили представляете Была только одна ночь А ми нет если бы делала,то появилось бы во рту ведь? Кстати гинеколог может там увидеть папилломы,если есть?

ну уреаплазма это точно если вам делали
а стафилококк хз я спрашивала у врача она сказала типа он живет в организме но в плохих условиях активизируется
мне назначили антибиотики + свечи (тоже антибиотики) , потом после лечения езе лактогель чтобы заселять флору, и через 3 недели на повторный анализ
а симптомы то у вас какие?

Гость
#9
гость

ну уреаплазма это точно если вам делали
а стафилококк хз я спрашивала у врача она сказала типа он живет в организме но в плохих условиях активизируется
мне назначили антибиотики + свечи (тоже антибиотики) , потом после лечения езе лактогель чтобы заселять флору, и через 3 недели на повторный анализ
а симптомы то у вас какие?

Да не знаю, после того секса появился цистит,потом выпила Монурал прошло
Думаю,тогда и заразили
Потом болел низ живота
Да у меня периодически болит поясница и живот,поэтому не понятно связано ли это с кокками...
Но все равно не хочу,чтобы эта гадость оставалась
А это возможно от тампонов? А то я тут почитала.
Я как раз только ими пользуюсь
И сдавала анализы сразу после мес.

Гость
#10

А у вас какие симптомы?

Гость
#11
гость

ну уреаплазма это точно если вам делали
а стафилококк хз я спрашивала у врача она сказала типа он живет в организме но в плохих условиях активизируется
мне назначили антибиотики + свечи (тоже антибиотики) , потом после лечения езе лактогель чтобы заселять флору, и через 3 недели на повторный анализ
а симптомы то у вас какие?

А вам получается антибиотики без анализа на чувствительность назначили?
Не люблю я наугад пить, по опыту всегда не то назначают и потом инфекция с новой силой разрастается,у меня так

Гость
#12

Я сейчас почитала симптомы стрептококка. Там написано про задержку и кровянистые выделения. Так вот это было после того цистита
Хотя секс тогда был только классика и
все быстро, 1 раз, но он не помылся!

Гость
#13
Гость

А вам получается антибиотики без анализа на чувствительность назначили? Не люблю я наугад пить, по опыту всегда не то назначают и потом инфекция с новой силой разрастается,у меня так

Был анализ на чувствительность

Гость
#14
Гость

А у вас какие симптомы?

Были классические симптомы молочницы , рези , частое мочеиспускание. По урологии все нормально , сдавала анализы мочи , мазок из уретры, узи почек - норма.

Гость
#15
Гость

Я сейчас почитала симптомы стрептококка. Там написано про задержку и кровянистые выделения. Так вот это было после того цистита Хотя секс тогда был только классика и все быстро, 1 раз, но он не помылся!

Про него не знаю. У меня нашли кандида уреаплазма стафилококк

#16

Все, что у вас нашли -стафилокк, стрептококк, уреаплазма, гарданерелла-это все условно-патогенная флора. Обязательно нужно видеть концентрацию этого всего. Ниже 10^4 не лечат. Тем более антибиотиками. Если же 10^4 и выше-лечитесь по антибиотикочувствительности +свечи. И обязательно потом восстановите флору кишечника и влагалища. Иначе будете лечиться по кругу.

Гость
#17
GossipGirl

Все, что у вас нашли -стафилокк, стрептококк, уреаплазма, гарданерелла-это все условно-патогенная флора. Обязательно нужно видеть концентрацию этого всего. Ниже 10^4 не лечат. Тем более антибиотиками. Если же 10^4 и выше-лечитесь по антибиотикочувствительности +свечи. И обязательно потом восстановите флору кишечника и влагалища. Иначе будете лечиться по кругу.

Получается, нужно сдавать новый анализ, посев?
4 инфекции по 2500 каждый посев,сейчас наверное уже дороже
Их 2×10 в 8 степени
Да если бы их было даже меньше,это инфекция!! Чужеродная. Переданная половым путем. Зачем она мне,пусть даже в низкой концентрации
Мне так мерзко что эти у р о д ы занесли мне это
Всегда следила за здоровьем
Сейчас паранойя началась
Боюсь заразить домашних,боюсь подмыться и вытереться полотенцем, на ободке унитаза оставить микробы,взяться за кнопку слива...
Руки по 30 раз в день мою
И полотенце стираю при 90°
Да ни в какой концентрации эта мерзость не нужна!!! Тем более с моим иммунитетом это будет хроническим,если не лечить!

#18
Гость

Получается, нужно сдавать новый анализ, посев?
4 инфекции по 2500 каждый посев,сейчас наверное уже дороже
Их 2×10 в 8 степени
Да если бы их было даже меньше,это инфекция!! Чужеродная. Переданная половым путем. Зачем она мне,пусть даже в низкой концентрации
Мне так мерзко что эти у р о д ы занесли мне это
Всегда следила за здоровьем
Сейчас паранойя началась
Боюсь заразить домашних,боюсь подмыться и вытереться полотенцем, на ободке унитаза оставить микробы,взяться за кнопку слива...
Руки по 30 раз в день мою
И полотенце стираю при 90°
Да ни в какой концентрации эта мерзость не нужна!!! Тем более с моим иммунитетом это будет хроническим,если не лечить!

Сдаётся обычный посев на флору-для стафилококка и посев на уреаплазму. На гарданереллу особо смысла нет, да и растёт она плохо. Потому что ваш стафилококк или уреаплазма может быть нечувствителен ко многим антибиотикам.
Зачем вы панику поднимаете -то? У вас обыкновенный дисбиоз. Стафилококк и гарданерелла-они всегда есть во влагалище, просто их количество не превышает 1% при здоровом состоянии. Уреаплазма более так сказать бактерия, которая передаётся подовым путём, но возможно она у вас вообще с рождения. Ее так же не относят к абсолютным патогенам.
Плюс спали вы в презервативах, очень сомнительно, что заразились с ними, если он не был порван.
В общем, не надо психовать, это не на пользу здоровью. Это не гонорея или хламидии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
GossipGirl

Сдаётся обычный посев на флору-для стафилококка и посев на уреаплазму. На гарданереллу особо смысла нет, да и растёт она плохо. Потому что ваш стафилококк или уреаплазма может быть нечувствителен ко многим антибиотикам.
Зачем вы панику поднимаете -то? У вас обыкновенный дисбиоз. Стафилококк и гарданерелла-они всегда есть во влагалище, просто их количество не превышает 1% при здоровом состоянии. Уреаплазма более так сказать бактерия, которая передаётся подовым путём, но возможно она у вас вообще с рождения. Ее так же не относят к абсолютным патогенам.
Плюс спали вы в презервативах, очень сомнительно, что заразились с ними, если он не был порван.
В общем, не надо психовать, это не на пользу здоровью. Это не гонорея или хламидии.

Наверное через оральный секс или слюну передалось
Я до этого каждые полгода сдавала анализы
Никакой уреаплазма не было. Это точно от последнего партнёра(
Уже начинаю ненавидеть мужиков
Уж лучше не подпускать к себе чем потом так мучаться и папилломы сводить,терпеть такую боль