Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Здравствуйте девочки! Тема моя думаю, очень близка многим, ведь эта операция делается сейчас очень часто. Была у врача на приеме,назначил операцию,у меня кисты,вроде как эндометриоз дня на одном и на другом яичниках,так же спайки с прямой кишкой. Страшно думать об операции,много читаю, планируется сдать анализ на Амг и подсчет антаральных фолликулов,и тогда будет известно, отправлять меня замораживать клетки или запас моих клеток после операции сильно не истощает. Трясусь от одной только мысли об операции. Живу в северном городе Норильске, нашла себе доктора Басоса А. С в Питере и думаю,не прогадала ли я,отзывы у него все супер хорошие и при консультации всё объяснил хорошо. Расскажите о своем опыте лапароскопии,у кого делали, сколько стоило, и удалось ли забеременеть после неё.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала полтора месяца назад. Стоила 150.000 с пребыванием в стационаре 3 дня (на третий выписалась). Делала у Каппушевой Л.М. Можете почитать про неё. Но я в Москве. О беременности пока говорить рано) Яичник она мне сохранила, она вообще очень искусный хирург.

Кэфир
#2

Как-то вы все усложняете, автор.
Делала лапару 1,5 года назад, была 1 эндометр киста на одном яичнике. Операция 33 тысячи стоила, хирург хороший местный в нашем городе Благовещенске. Вообще не парилась, сделала и не заметила, все яичники целые и работающие. После операции пропила 4 месяца визанну, далее во втором цикле беременность. Вот у нас с мужем сынок родился :)
Автор, меньше накручивайте себя. Не вижу смысла ехать в столицу и кучу бабла тратить, в каждом городе есть хорошие специалисты. И операция весьма простая и быстрая. На третий день после неё кстати я уже бегала во всю, а на седьмой день после неё мы тогда с мужем улетели в Тайланд отдыхать. И я кайфовала на пляже в тенёчке, потягивая кокос. Вот и вам советую деньги на отдых лучше потратить) удачи.

#3
Кэфир

Как-то вы все усложняете, автор.
Делала лапару 1,5 года назад, была 1 эндометр киста на одном яичнике. Операция 33 тысячи стоила, хирург хороший местный в нашем городе Благовещенске. Вообще не парилась, сделала и не заметила, все яичники целые и работающие. После операции пропила 4 месяца визанну, далее во втором цикле беременность. Вот у нас с мужем сынок родился :)
Автор, меньше накручивайте себя. Не вижу смысла ехать в столицу и кучу бабла тратить, в каждом городе есть хорошие специалисты. И операция весьма простая и быстрая. На третий день после неё кстати я уже бегала во всю, а на седьмой день после неё мы тогда с мужем улетели в Тайланд отдыхать. И я кайфовала на пляже в тенёчке, потягивая кокос. Вот и вам советую деньги на отдых лучше потратить) удачи.

Уж поверьте,у нас таковых нет,город закрытый, так называемые "специалисты " не повышают свой уровень, а зачем? Всегда найдется кого резать.. моему мужу аппендицит в больнице вырезали 2 раза,один раз сам аппендицит,другой раз тампоны,которые там забыли во время операции, так же есть близкие люди,которых в этой больнице заразили гепатитом. Больница у нас всего одна,где проводят хирургические операции,поэтому я не вижу для себя выхода,как только этот. К слову,Норилтск-закрытый город, добраться можно только на самолёте,поэтому люди многие вынуждены уезжать,чтобы сделать качественную операцию.

#4
Кэфир

Как-то вы все усложняете, автор.
Делала лапару 1,5 года назад, была 1 эндометр киста на одном яичнике. Операция 33 тысячи стоила, хирург хороший местный в нашем городе Благовещенске. Вообще не парилась, сделала и не заметила, все яичники целые и работающие. После операции пропила 4 месяца визанну, далее во втором цикле беременность. Вот у нас с мужем сынок родился :)
Автор, меньше накручивайте себя. Не вижу смысла ехать в столицу и кучу бабла тратить, в каждом городе есть хорошие специалисты. И операция весьма простая и быстрая. На третий день после неё кстати я уже бегала во всю, а на седьмой день после неё мы тогда с мужем улетели в Тайланд отдыхать. И я кайфовала на пляже в тенёчке, потягивая кокос. Вот и вам советую деньги на отдых лучше потратить) удачи.

Ещё мой хирург сказал,если эту операцию провести тяп ляп, можно на всю жизнь с каловыми мешочком остаться(спайки в прямую кишку пошли) эндометриоз добрался туда. Тут невольно победишь к лучшему..

Гость
#5

Ой автор, у меня месяц назад была лапара. Я дико боялась, нервила, ужас крч. По итогу - отрубилась под наркозом, поспала полчаса, проснулась - и всё, ничего не болело, отходняк после наркоза пару часов был. По итогу самое неприятное из всей процедуры - когда катетер вытаскивали. Я пока готовилась - много отзывов перечитала, все писали что простая операция и быстро отходят от неё, но не верила. А сейчас понимаю - реально так и есть. Так что главное - позитивный настрой)

Алиса
#6

Лапароскопия по показаниям это не страшная операция. Хуже пытаться забеременеть, если есть показания к лапаросокпии, а ее не делать. Т.к может быть внематочная. Это и страшнее и морально больнее. Лапароскопия это такая операция. после которой на третий день на работу идут :) Не переживайте. Единственное что советую узнать , и выяснить, как дело ближе к операции подойдет,это какой гель от спаек использует доктор. Я подозреваю, что вряд ли Интеркот. А ничего другого не работает. Лучше купить самой хороший гель, и попросить доктора использовать его во время операции, чем потом обнаружить, что операция не помогла. ну про гель думаю вы в интернете и сами прочитаете.

#7

Ещё мой хирург говорит что у меня плохой показатель Амг (2,7)но прочитав везде,это вроде бы нормально. Говорит,что было бы хорошо,если больше,так как после операции он упадёт и надежды забеременеть будет меньше. У кого какой был до операции и после? Напишите пожалуйста

Гость
#8

Девчонки! Все прошло шикарно, самый лучший в мире хирург Басос А.С. в Питере меня оперировал с помощником Занько А. С.
Я счастлива,я на 3 месяце беременности. Забеременела в первый цикл!:)Всем здоровья!

Гость
#8

Добрый день!очень радуюсь таким историям!подскажите,пожалуйста,можно ли с Вами как то связаться,пообщаться?спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Девчонки! Все прошло шикарно, самый лучший в мире хирург Басос А.С. в Питере меня оперировал с помощником Занько А. С.
Я счастлива,я на 3 месяце беременности. Забеременела в первый цикл!:)Всем здоровья!

Добрый день!очень радуюсь таким историям!подскажите,пожалуйста,можно ли с Вами как то связаться,пообщаться?спасибо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: