Гость
Статьи
Детская матка

Детская матка

Здравствуйте, мне 20 лет. С 18-ти лет не предохраняемся с мужем. Не могу забеременеть. Сделали УЗИ малого таза : размеры матки длина 34мм, ширина 34мм, Переднезадний размер 28мм.
Читаю в интернете что нормальные размеры у нерожавшей 50-60мм. А у меня якобы детская матка. Я сама не маленькая (р183, вес 65)
Врач в заключении ничего не написала, но меня беспокоят размеры.
Скажите пожалуйста, возможно ли с инфантильной маткой забеременеть и выносить. И что делать вообще?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная она у вас. Мужа проверяли?

Мила
#3
Гость

Нормальная она у вас. Мужа проверяли?

Нет. В след.месяце пойдёт спермограмму сдавать

Гость
#4

Полно знакомых с дет. Маткой-все родили!

UЕBAN
#5

в 15 замуж, а в 20 ***?

Гостья
#6

У меня примерно такие же размеры. Ставили диагноз гипоплпзия 1 степени. Назначали гормональное лечение, но на размер не повлияло. Это кстати не критичный размер, вполне "рабочий". Единственное пугали большим процентом замерших,внематочных и выкидышей. Забеременела через 1,5 года после того как перестали предохраняться. Выносила и родила хорошо,без проблем.

Мила
#7
UЕBAN

в 15 замуж, а в 20 ***?

Я думаю вас не должно касаться во сколько замуж и во сколько ***.
Если прочитаете внимательно о чем я пишу, то увидите что замуж вышла не по залёту. И не в 15...
Всего доброго👋

Гость
#8

У моей сестры детская матка,по началу тоже долго не могла забеременеть,потом все получилось родила сама отлично,а второго ребенка думали тоже будут долго пытаться,но вышло все с первого раза.

Гость
#9

Нормальная у вас матка,а размеры 50-60 мм-это при эндометриозе бывают.

Гость
#10

Мила, а у вас эндометрий нормальный? Или тоже маленький?

Гость
#11

нужно эндометрий чтобы нормальный был, при тонком эндометрии шансов мало забеременнеть, автор.

Мила
#12
Гость

нужно эндометрий чтобы нормальный был, при тонком эндометрии шансов мало забеременнеть, автор.

Это все что написано
Матка: определяется
Последняя менструация 25.09.18
Положение в центре anteflexio versio
Форма изменена
Дина 34мм. Переднезадний размер 28мм. Ширина 34мм.
Миометрий однородный
М-ЭХО визуализируется чётко, контур ровный
Форма овальная
Толщина 4.0мм. Структура не изменена
Характер отражения от эндометрия соответствует 1фазе мен.цикла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Что-то маловат эндометрий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: