Гость
Статьи
Эффективен ли …

Эффективен ли флуктоназол?

Назначили Лактожиналь для восстановления микрофлоры после антибиотиков, но есть небольшая молочница.и в анализах это было показано. Но врач, я так поняла, не назначила ничего от молочницы. Пила только Вильпрафен. Можно ли выпить сейчас перед применением лактожиналя одну таблетку Флуконазола? Кому он помогал? Эффективен ли флуконазол? Нет возможности попасть к врачу и спросить не у кого! Подскажите

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средсво хорошее, всегда лежит в аптечке как срочная помощь. Можете еще попробовать крем клотримозол, моментально снимает неприятные симптомы

Гость
#2

От молочницы - да, конечно, флуконазол основное средство. Но действует не моментально, проходит через пару дней, а улучшения есть на следующий день.

#3

При молочнице лактожиналь противопоказан, так как только усугубляет молочницу!!!! В инструкции к лактожиналю вы тоже прочитаете, что молочница является противопоказанием к лактожиналю. Вам нужно сменить гинеколога, потому что ваш гинеколог не отличается профессионализмом, не лечит а только затягивает заболевание. Молочница не лечится полезной микрофлорой!!!! Для того чтобы подселить полезную микрофлору, нужно сначала очистить влагалище ( провести антибактериальную и противогрибковую терапию). Бифидо и лакто бактерии колонизируют только незаселённую бактериями и грибами поверхность, они прикрепляются к поверхности влагалища,питаются гликогеном (гликогена целые залежи во влагалище), размножжаются и выделяют плёнки из полисахаридов, и другие бактерии уже не могут прикрепиться и поселиться во влагалище, так как "квартирка" уже полностью заселена. Кроме того бифидо и лакто бактерии выделяют молочную кислоту (п.с.:молочная кислота ничего общего не имеет с молоком) и тем самым создают кислую среду влагалища , что обуславливает бактерицидный эффект ( большинство бактерий погибают в кислой среде). Объяснила эт простыми словами. Но если баланс полезной флоры нарушается, то во влагалище поселяется разная флора. Антибиотики не действуют на грибы и поэтому во время приёма антибиотиков, когда полезная флора погибает тоже, начинают развиваться грибы преимущественно кандида альбиканс ( молочница именуется в народе), поэтому во время приёма антибиотиков нужно принимать и противогрибковые препараты.

#4

Продолжение: Когда присутствует кандидоз влагалища, то часто есть и кандидоз кишечника, и кандида из заднего прохода мигрирует во влагалище, поэтому сколько влагалище не лечи, кандидоз будет повторятся, пока не будет восстановленна микрофлора влагалища, поэтому нужно лечить как влагалище так и кишечник.

#5

Продолжение: Антибиотики нужно принимать правильно, для этого пьют для профилактики кандидоза и противогрибковые препараты и потом восстанавливают микрофлору влагалища и кишечника. Для лечения кандидоза (молочницы) назначают флуконазол 150 мг ( это самый сильный микоантибиотик), у разных фарм производителей флуконазол называют по-разному, например, дифлюкан и т.д.., но действующее вещество одно и тоже - флуконазол. Нужно покупать российский флуконазол, иностранный флуконазол эт пустая трата денег, наш российский по качеству ничем не уступает иностранному, только стоит дешевле. При вагинальном кандидозе флуконазол 150 мг принимают трёх кратно раз в три дня, первый видимый эффект и облегчение уже наступает через сутки. Кишечный кандидоз лечится по-другому, там флуконазол в 150 мг назначается схемами в зависимости от тяжести заболевания. Свечи малоэффективны при молочнице, они больше служат как профилактика кандидоза, флуконазол самое сильное и действенное и видимый эффект наступает уже через сутки. Обычно флуконазол переносится хорошо, но и у него есть свои противопоказания

#6

Продолжение: .Первая помощь при кандидозе ( молочнице) , эт залить во влагалище мирамистин через вагинальную спринцовку и полежать минут 15 ( *мирамистин можно заливать во влагалище на ночь хоть всю неделю, потому что он убивает ещё и бактерии) + флуконазол 150 мг трех кратно раз в три дня по капсуле пирорально. Лактожиналь, кстати как мёртвому припарка, никому из моих знакомых он ещё не восстановил микрофлору влагалища. Для восстановления микрофлоры нужно заливать во влагалище целый флакончик жидкой микрофлоры от вектор биальгамма бифидум баг 1000 доз, заливаешь на ночь через вагинальную спринцовку 12 мл и не встаёшь всю ночь и микрофлора восстановленна, этот препарат есть не во всех аптеках, поэтому подойдет для этих целей и жидкий бифидум бактерин и наринэ, только заливать их нужно пару раз, лучше всего для этих целей подходит жидкая микрофлора от вектор биальгамма "бифидум баг 1000 доз". После этого забудешь о всех бабских болячкахх. Помни, после приёма антибиотиков нужно восстанавливать и микрофлору кишечника, не тока влагалища. О всех ньюансах мне лень писать.

Гость
#7
Irinauser

Продолжение: .Первая помощь при кандидозе ( молочнице) , эт залить во влагалище мирамистин через вагинальную спринцовку и полежать минут 15 ( *мирамистин можно заливать во влагалище на ночь хоть всю неделю, потому что он убивает ещё и бактерии) + флуконазол 150 мг трех кратно раз в три дня по капсуле пирорально. Лактожиналь, кстати как мёртвому припарка, никому из моих знакомых он ещё не восстановил микрофлору влагалища. Для восстановления микрофлоры нужно заливать во влагалище целый флакончик жидкой микрофлоры от вектор биальгамма бифидум баг 1000 доз, заливаешь на ночь через вагинальную спринцовку 12 мл и не встаёшь всю ночь и микрофлора восстановленна, этот препарат есть не во всех аптеках, поэтому подойдет для этих целей и жидкий бифидум бактерин и наринэ, только заливать их нужно пару раз, лучше всего для этих целей подходит жидкая микрофлора от вектор биальгамма "бифидум баг 1000 доз". После этого забудешь о всех бабских болячкахх. Помни, после приёма антибиотиков нужно восстанавливать и микрофлору кишечника, не тока влагалища. О всех ньюансах мне лень писать.

Я благодарю Вас за такой развернутый ответ и всех, кто ответил. Я купила Флуконазол и ваг таблетки Клотримазол, если не ошибаюсь так называются. Я действительно не понимаю, почему врач не назначила ничего от молочницы и бак вагиноза. Пила только Вильпрафен от уреаплазмы. Надеюсь, мне поможет Флуконазол и эти ваг.таблетки. Спасибо огромное!

Гость
#8

Именно в инструкции Лактожиналь я и прочла, что молочница - это противопоказание. Испугалась конечно. Но когда его выписывала врач я конечно не знала этого, так как я не знаю всех лекарств и от чего они. Думала, что это как раз от молочницы. Жаль, что сейчас всё "на бегу". Даже приемы у врача, ведь это здоровье, и это так важно. Хорошо, что есть интернет и возможность спросить у людей и что-то узнать самому

#9
Гость

Я благодарю Вас за такой развернутый ответ и всех, кто ответил. Я купила Флуконазол и ваг таблетки Клотримазол, если не ошибаюсь так называются. Я действительно не понимаю, почему врач не назначила ничего от молочницы и бак вагиноза. Пила только Вильпрафен от уреаплазмы. Надеюсь, мне поможет Флуконазол и эти ваг.таблетки. Спасибо огромное!

Не за что. Клотримазол , это будет лишнее и малоэффективно. Флуконазол 150 мг пирорально + антисептик мирамистин залейте во влагалище и полежите не менее 15 мин, можете заливать мирамистин через вагинальную спринцовку пару дней для полной санации влагалища, чтобы подготовить влагалище для залития микрофлоры . Мирамистин- эт сильный антисептик, который убивает не только грибы и бактерии, но и вирусы. Мирамистин также продается и с вагинальной насадкой, покупайте именно такой, но с такой насадкой продается не во всех аптеках, если не будет с такой насадкой, то заливайте через вагинальную спринцовку.

Соня
#10

А мне советовал врач Лактобаланс, он тоже для поддержания микрофлоры и состав более натуральный чем у аналогов как мне кажется

Гость
#11

Эффективен, сама страдаю нарушением флоры. Если перед лактожиналем не выпит флуконазол, то молочница будет сильная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Irinauser

Не за что. Клотримазол , это будет лишнее и малоэффективно. Флуконазол 150 мг пирорально + антисептик мирамистин залейте во влагалище и полежите не менее 15 мин, можете заливать мирамистин через вагинальную спринцовку пару дней для полной санации влагалища, чтобы подготовить влагалище для залития микрофлоры . Мирамистин- эт сильный антисептик, который убивает не только грибы и бактерии, но и вирусы. Мирамистин также продается и с вагинальной насадкой, покупайте именно такой, но с такой насадкой продается не во всех аптеках, если не будет с такой насадкой, то заливайте через вагинальную спринцовку.

Что такое " пирорально"??????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: