Гость
Статьи
Трещина задней спайки …

Трещина задней спайки вульвы

Всем привет! Проблема такая! При каждом половом акте образуется трещина задней спайки вульвы. Мне 30 лет. Болею герпесом 2 типа. Трещина заживает быстро, но появляется вновь. Назначали разные мази, но трещина возвращается! Вкалывали даже гиалурон, абсолютно бесполезно! Иммунолог сказала, что это из-за герпеса! Кто сталкивался с такой проблемой, прошу поделитесь как избавиться от трещины! Руки опускаются ....

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
Гость
#2

У меня так же, муж ушёл, живу без интима третий год. Лечение никакое не помогало

Гость
#3

Такая же проблема...(((

Аня
#4

На слизистой влагалища по разным причинам могут трещинки появиться. Но лучше всего попробовать лазером её полечить) специальным, гинекологическим. Например, я сама на Диве терапию проходила, это лазер на Джоуле, в Реал Клиник на Брестской такой есть)
Никакой реабилитации серьёзной не было, как и боли. Но трещинка сразу затянулась. Также сухость прошла и жжение.

Катя777
#5

Здравствуйте
Извините за беспокойство
У меня тоже самое, вам помогло что-нибудь??? Как сейчас дела???

Гость
#6
Аня

На слизистой влагалища по разным причинам могут трещинки появиться. Но лучше всего попробовать лазером её полечить) специальным, гинекологическим. Например, я сама на Диве терапию проходила, это лазер на Джоуле, в Реал Клиник на Брестской такой есть)
Никакой реабилитации серьёзной не было, как и боли. Но трещинка сразу затянулась. Также сухость прошла и жжение.

А мне сделали иссечение задней спайки.2 года лечилась до этого.Прошла неделя прсле операции....все очень плохо пока..очень.Живая рана.НО Я НАДЕЮСЬ.

Гость
#7
Гость

А мне сделали иссечение задней спайки.2 года лечилась до этого.Прошла неделя прсле операции....все очень плохо пока..очень.Живая рана.НО Я НАДЕЮСЬ.

Здравствуйте! Как сейчас зажило? Просто через месяц тоже пойду на операцию. Мучаюсь уже 3 года, сил моих нет. Состояние трещины всё хуже и хуже, иногда при занятии спортом или хождении уже неприятно, раньше только при ПА было. Анализы и тд, всё в порядке 🫠

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! Как сейчас зажило? Просто через месяц тоже пойду на операцию. Мучаюсь уже 3 года, сил моих нет. Состояние трещины всё хуже и хуже, иногда при занятии спортом или хождении уже неприятно, раньше только при ПА было. Анализы и тд, всё в порядке 🫠

Как ваши дела ? На гармоны сдавали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я мучалась такой же проблемой больше полугода, консультировалась с десятком гинекологов и только одна дала реальный совет. У меня также была трещина, которая рвалась каждый па и заживала за 2-3 дня, вдобавок еще анальные трещинки появлялись одновременно с ней. Оказалось, что это все побочки долгого приема Джес, я отменила кок и по совету гинеколога мазала овестин на эту область, это гормональная мазь с эстрогенами. Видимо из-за кок упали эстрогены и слизистая стала хрупкой. Половой покой был на 2 недели, утром мазала бепантен или метилурацил, на ночь овестин. Прошло все буквально за 2 недели! Жалею, что сразу не начала именно эту схему лечения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: