Гость
Статьи
Сместить месячные …

Сместить месячные проьивозачптлчными

Впервые начинаю пить противозачаточные. 8 марта (т.е. через 4 днея) у меня по плану должны начаться критические дни. В инструкции к противозачаточным написано, что их нужно пить в первый день месячных. Но если мне нужно сместить критические дни на несколько дней позже (так как с 8-го по 11-тое важное мероприятие), - можно ли начать пить таблетки уже сейчас до месячных ? То есть если я попью сейчас неделю например до 11-го марта, а потом перестану, то начнутся ли месячные сразу после прекращения ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, ни в коем случае!

Гость
#2

Нет, только собъете все к чертям. Сместить можно только одним способом - не делать перерыв между упаковками. Вы совсем ку-ку что ли?

Гость
#3
Гость

Нет, только собъете все к чертям. Сместить можно только одним способом - не делать перерыв между упаковками. Вы совсем ку-ку что ли?

Так а почему не делать перерыв - это можно для смещения, а начать пить сейчас - нет? Не понимаю физиологической причины....

Гость
#4
Гость

Нет конечно, ни в коем случае!

А почему ни в коем случае? Почему нужно начинать пить именно в первый день месячных? Не понимаю.....

Гость
#5
Гость

А почему ни в коем случае? Почему нужно начинать пить именно в первый день месячных? Не понимаю.....

Да. Надо пить строго в соотвествии с горомальным фоном и физиологией. тут уже была тема, дамочка по назнанию начала пить в середине цикла. Так у нее за 1,5 месяца месячные так и не пришли.
Не надо шутить со здоровьем, никакие мерориятия не стоят потерянного здоровья.

Гость
#6
Гость

Так а почему не делать перерыв - это можно для смещения, а начать пить сейчас - нет? Не понимаю физиологической причины....

Такие смещения можно делать только крайнем случае. Иногда по назанчению врача, чтобы "расшатать " яичники. Еще слышала спортсменки перед олимпиадой таким делом занимаются. Но там крайняя необходимоть, медали нужны. Вам это не надо. У яичников всю функцию собьете, потом замучаетесь восстанавлявать

Алка
#7

Я смещала нужно было в отпуск и на недельку пришлось сместить. Только я ни табл.пила а колечко НоваРинг вставляла и на 1 неделю позже вытащила. Мне кстати это мой гиниколог посоветовал. Сказал иногда можно сместить.
Подруга таблетки пьёт и бывает смещает месячные , когда надо, она ещё дрыхнет но могу спросить как это делать

Гость
#8

Я так делала. Ничего ужасного не произошло

Гость
#9

КАК вы собрались их смещать, если у Вас уже произошла овуляция? Месячныеначнутся все равно.

Гость
#10
Алка

Я смещала нужно было в отпуск и на недельку пришлось сместить. Только я ни табл.пила а колечко НоваРинг вставляла и на 1 неделю позже вытащила. Мне кстати это мой гиниколог посоветовал. Сказал иногда можно сместить. Подруга таблетки пьёт и бывает смещает месячные , когда надо, она ещё дрыхнет но могу спросить как это делать

вы смещали во время приема, а автор только собирается начинать пить таблетки

Гость
#11

Даже, если вы сейчас начнете пить ОК, месячные, которые должны придти по сроку все равно придут, ибо яйцеклетке нужно выйти, если у вас произошла овуляция. так что, не экспериментируйте. Ждите мес и начинайте прием как положено.

Алка
#12
Гость

вы смещали во время приема, а автор только собирается начинать пить таблетки

Да , я просто затянула. На неделю и это разрешил мне гинеколог. Причом очень знающий врач. А по поводу табл. Надо просто проконсультироваться. Сместить она сместит месячные если тупо начнёт пить их не в 1-й день месячных а на неделю позже. Хотя неделя это дофига (дня 3 -дней 5). Такое уже было что и девочки и я в том числе начинали пить таблетки позже. И ничего не случалось. (Ед. Можно в этом месяце залететь) Но это было по ошибке. У мышленно принимать таблетки позже я бы не советовала пока не проконсультиповалась бы с гинекологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А почему ни в коем случае? Почему нужно начинать пить именно в первый день месячных? Не понимаю.....

Да потому что смысл их приема - заблокировать естественный гормональный фон в цикле (который начинается с 1 дня месячных; хотя, строго говоря месячные свидетельствуют, что днем раньше закончился предыдущий цикл). Именно "отключение" яичников (они не способны работать при поступлении гормонов извне) приводит к неспособности зачать ребёнка. Прием неделей раньше может не заблокировать овуляцию, вследствие чего может быть оплодотворение. Впрочем, овуляции могут иногда случаться даже при приеме гормонов, ведь для полного "отключения" требуются огромные дозы (которых нет в современных таблетках). Такие прорывные овуляции (и соответственно, оплодотворения) более вероятны в первый месяц(ы) приема или наоборот, когда организм уже слишком привык к таблеткам и хуже на них реагирует (после длительного приема). Но беременности чаще всего нет из-за того, что таблетки также делают эндометрий неспособным к имплантации зачатого ребёнка (получается незаметный для женщины микровыкидыш). Это, конечно, не касается случаев пропусков, неправильного приема (с антибиотиками, или же неправильно начать прием) и других ситуаций, когда реально возможна беременность. Поэтому... я бы гормональные контрацептивы вообще бы не рекомендовала из-за этих вероятных (хоть иногда) микровыкидышей, а по сути - микроабортов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: