Гость
Статьи
Кистозная мастопатия

Кистозная мастопатия

Всем привет. Девочки у кого была такая проблема, поделитесь как лечили. И рассосались ли у вас кисты? У меня киста 7,3 мм. Принимаю мастодинон, у меня от него высыпала прыщами но боли уменьшелись, а киста ни как не рассасывается. Ещё пью сбор трав от мастопатии. Хочу попробовать индол эвалар и крем мастофит эвалар. Кому что помогло. Прделитесь. Уже год мучаюсь с этой заразой

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Прописал хирург-маммолог: прожестожель гель 2р сутки. Мастодион 30кап 2р сутки. Витамины Аевит 1др 3р сутки, витамин С 2др 3р сутки. Седативный травяной чай. Всё лечение 3 месяца, потом повторное узи. Кисты 10мм в каждой груди...

#2
Анастасия

Мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Прописал хирург-маммолог: прожестожель гель 2р сутки. Мастодион 30кап 2р сутки. Витамины Аевит 1др 3р сутки, витамин С 2др 3р сутки. Седативный травяной чай. Всё лечение 3 месяца, потом повторное узи. Кисты 10мм в каждой груди...

Гель или мазь не могу найти не гормональную для груди. Т.к врач категорически запретила гормональные препораты. А всё остальное что и Вам прописали и витамины тоже пью. Надеюсь поможет

#5

У меня были кисты, ушли после того как принимала мастиол эдас-127, курс был 6 мес, он негормональный, гормональные мне нельзя, да и не рискнула бы. Боли тоже прошли.

Елизавета
#7

Добрый вечер. Введите "бальзам возрождение" в поисковике, 1-я ссылка. Забудете про свою болячку. Решать только вам! Будьте в здравии!

Наталья
#8

Прыщи - это временное явление. Мастодинон нормализует гормональный фон. Так вот в процессе этой перестройки как раз и могут появиться проблемы с кожей (как в подростковом возрасте). Когда ситуация стабилизируется, все пройдет. Главное - что Вы уже чувствуете положительный эффект - боли уменьшились - значит, препарат работает. На достижение стабильного эффекта обычно уходит не менее 3 мес.

#9
Наталья

Прыщи - это временное явление. Мастодинон нормализует гормональный фон. Так вот в процессе этой перестройки как раз и могут появиться проблемы с кожей (как в подростковом возрасте). Когда ситуация стабилизируется, все пройдет. Главное - что Вы уже чувствуете положительный эффект - боли уменьшились - значит, препарат работает. На достижение стабильного эффекта обычно уходит не менее 3 мес.

Обсолютно не помог мастодинон. Пью сейчас циклодинон и мажу прожестожель.

#10

Пол года назад мне поставили такой же диагноз. Могу сказать что мне очень повезло с врачом, она не дала мне впасть в депрессию, настроила на то, что это все лечится и ситуация не настолько критична как нам сразу кажется. Киста у меня было размером 5 мм, были боли в груди, которые не давали мне нормально жить. Сделали узи, сдали все анализы, выходя из этого гормональные препараты мне были противопоказаны, поэтому врач назначил мне пропить курс Мастодинона 6 месяцев.
Могу сказать что он полностью убрал мои постоянные боли в груди, что было огромным облегчением для меня, вместе с ним также нормализовался цикл, симптомы ПМС проходили на много легче чем раньше. Побочек не было.После пройденного курса сделали повторное узи, киста почти рассосалась, осталось буквально 1 мм, осталось только дальше долечить и все. Так что могу сказать что Мастодинон мне помог, надеюсь поможет и вам.

#12
marinalugova

Пол года назад мне поставили такой же диагноз. Могу сказать что мне очень повезло с врачом, она не дала мне впасть в депрессию, настроила на то, что это все лечится и ситуация не настолько критична как нам сразу кажется. Киста у меня было размером 5 мм, были боли в груди, которые не давали мне нормально жить. Сделали узи, сдали все анализы, выходя из этого гормональные препараты мне были противопоказаны, поэтому врач назначил мне пропить курс Мастодинона 6 месяцев.
Могу сказать что он полностью убрал мои постоянные боли в груди, что было огромным облегчением для меня, вместе с ним также нормализовался цикл, симптомы ПМС проходили на много легче чем раньше. Побочек не было.После пройденного курса сделали повторное узи, киста почти рассосалась, осталось буквально 1 мм, осталось только дальше долечить и все. Так что могу сказать что Мастодинон мне помог, надеюсь поможет и вам.

Не помог.( сейчас пью боровую матку и красную щётку. Жжение убрали боли остались но не такие сильные, думаю продолжать пить. А узисты и маммологи говорят что это всё фигня киста маленькая только наблюдать а если будет рости тогда через шприц высасывать. Короче говоря ничего толкового. Так что спасаюсь сама как могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#14

Индол форте эваларовский помог справиться с небольшой болью в груди и нормализовать цикл, пропила его 3 месяца, собираюсь продолжить уже в целях профилактики, рабочее средство)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема