Гость
Статьи
Кистозная мастопатия

Кистозная мастопатия

Врач назначил Мастодинон. Начиталась отзывов - в ужасе от этого препарата.Что делать?Не хочу травиться этой гадостью, которая вызывает глюки, увеличение веса, прыщи головную боль....слишком много непредсказуемых побочек....Кистозная мастопатия у меня...((((

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, до беременности и родов у меня была фиброзно- кистозная мастопатия. Пила Мастодинон курсом, мне легче не стало, грудь все равно болела и состояние кожи лица ухудшилось.
Я почитала про Индол, не веря в результат, пила курсами, и он помог, грудь не болела , и на УЗИ врач сказала, что есть улучшения. Потом родила, начала кормить грудью , кормила до года и пока все хорошо, грудь мягкая и не беспокоит как раньше.

Гость
#2

Странно, у меня такого не было. Пропила курс, чувствую себя отлично. К лету готова, вес не прибавился. Вы меньше читайте проплаченные отзывы, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Валерия
#3
mskd_cat22

Врач назначил Мастодинон. Начиталась отзывов - в ужасе от этого препарата.Что делать?Не хочу травиться этой гадостью, которая вызывает глюки, увеличение веса, прыщи головную боль....слишком много непредсказуемых побочек....Кистозная мастопатия у меня...((((

да, там много побочек, поэтому вместо него пила мастопол, там их нет вообще. у меня тоже мастопатия, меня года два сопровождали боли и отеки в груди, было несколько кистозных образований. после первого курса у меня наконец-то успокоилась и пришла в форму грудь, потом еще курс пропила и врач сообщил, что кист стало меньше

Кира
#4

принимала, не подошел, с желудком не подружился. спросите у врача вашего про мастопол, он вообще безвредный: гормонов нет, побочек нет. у меня благодаря нему рассосались все узлы за 3 месяца приема. грудь наконец-то перестала болеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Удивительно, неужели такая открытая реклама Мастопола может кого-то убедить? Нельзя говорить о препарате, что он вообще не имеет побочных эффектов. Побочные эффекты могут возникнуть на любой препарат, вообще любой. Это исключительно индивидуальная реакция организма. И именно поэтому ответственные фармпроизводители считают своим долгом указывать все-все возможные реакции в инструкции, даже если вероятность их развития одна миллионная и вероятность развития этой реакции у Вас лично практически отсутствует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: