Гость
Статьи
Зачем проходить осмотр …

Зачем проходить осмотр гинеколога на медкомиссии?

Я вот не понимаю, если врач берет какой то материал для анализа, то почему мужчинам не надо например уролога проходить, или кто у них берет, не знаю. С какой стати женщинам включают на одного врача …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

радуйся что гонят только к гинекологу а не к проктологу твоему

Не психуй голубок. Проктолог-твой, а не её. Дурачина! Заднеприводный? Скоро и до тебя очередь дойдёт. Готовься!😝

Гость
#52
Гость

Просто у нас еще наследие советского прошлого. В американских фильмах видели, как проводится этот осмотр? Женщина на кушетке лежит, накрытая простыней. А врач с фонариком под простыню ныряет и смотрит там.
У нас же главное, чтобы врачу было комфортно, а на пациентов наплевать. Все таки мы еще варварская страна с варварскими порядками. Надо женщинам протестовать, менять это. Мы же молча стиснув зубы лезем на этот "трон".

Ага, щаз! Размечтались, чтобы вас простынкой накрывали... Однажды, придя на приём, я увидела, что трон повернули "лицом" к двери и нет никакой ширмы! Я спросила врача: мы кого то ждём? а камеры тоже будут? Отказалась от осмотра и ушла.

Гость
#53
Гость

Рот не стесняетесь стоматологу показать, а тут прям принцесса не могу...Это же, блин, врач🤦

Ну, если для вас, всё равно-бегайте без трусов!

Гость
#54
Эльвира

Просто сама процедура осмотра - похабная : сними труселя , и верхом на иезуитском сооружении (под названием Кресло гинекологическое,засветить незнакомому человеку( врачу, т.е.) своей дорогой писюлькой .Ноги нараспашку , в *** - распорки - ..Чего уж тут нормального..Сплошной стресс и протест ..
Придумали б давно телепатически осматривать женщинские устройства..Зашла в в кабинетик - робот просветил импульсами - и нормально, всё видно - здорова или не очень... ..
Будет ли такое когда-нибудь ???

М-да.... Скоро будем с врачами "удалённо" общаться. Вот я думаю КАК??? "Всё для нашего блага"...

Гость
#55
Гость

Я бюджетник Мед осмотр каждый год На письку мою тоже постоянно смотрят Не понятно зачем я врятли смогу ей угрожать моему мужскому коллективу Но раз хотят то пусть смотрят мне не жалко Могу кому угодно показать

😂😂😂🙈

Гость
#56
Гость

Интересная позиция. Узнайте, от чего часто женщины умирают раньше времени (начиная с 40ка лет) и поймете. Также узнайте, какая стастистика самостоятельных добровольных осмотров раз в полгода у гинекологов. И поменьше телек смотрите, про заговоры, что вас чуть ли не насильно оплодотворять скоро начнут...бред полнейший. Тупее тему трудно придумать.

"статистика самостоятельных добровольных осмотров у гинекологов"... А
кто пишет эту статистику вы знаете? И еще. Запись к гинекологу в городе
за месяц, а иногда больше! Вы считаете всех на аркане туда тащат или всё таки добровольно сами идут??

Гость
#57
Вика

согласна с вами, автор.
А идет это еще с советских времен, когда был "план" по деторождению и поэтому женщин постоянно гоняли к гинекологам, чтобы бабы типа здоровые были и рожали потомство. И для того, чтобы загнать на эту проверку, - использовали любую возможность любой инстанции, где нужно получить или предоставить мед.справку.
Меня эта система в гоп.поликлиниках убивает. Есть так называемый смотровой кабинет для женщин, куда терапевт гонит, если ты даже с банальным ОРЗ придёшь, чтобы больничный лист для работы предоставить... реально бесит. Ну гоните мужиков к урологу / проктологу - пусть их тоже заодно проверит. Давно известно, что половина случаев бездетности пар из-за мужиков с дохлой спермой или откровенно стерильных. Но никто этого не проверяет, а по старинке женщин гонят к гинекологам.
Я в поликлинике в жизни не пойду в смотровой кабинет. Я даже сомневаюсь, что там в должной мере чисто. Не видела, чтобы там была хотя бы медсестра и однорозавые зеркала. Я всегда хожу только к своему врачу в ЖК при роддоме, а не в проходной кабинет, где-то на пороге у входа в раздевалку (у нас в городской поликлинике именно так, для чего он такой нужен хз).

Верно. Никакой логики. Как будто женщина сама себе ребёнка сделала, а мужик вообще не причём.

Гость
#58
Гость

Мы живем в варварское время в плане гинекологии. Лет 50 или 100 назад никто ничего туда женщинам не засовывал, тем более всем поголовно, даже здоровым. Лет через 10-20, я думаю, придумают какой-то цивилизованный способ оценки женского здоровья. Вот почему бы вместо зеркала миниатюрную видеокамеру не использовать и на мониторе все смотреть, ипа как для осмотра желудка зонд глотают.

Потому что всё так специально задумано. Ведь мы живём в патриархальной стране. Невозможно представить социум без унижения женщины. Ещё бы с детского сада проводили такие осмотры. До чего ещё могут додуматься больные головы.

Гость
#59
Гость

Рак груди, рак шейки матки, проблемы с ячниками, эндометриоз - вот что проверяют на осмотре. И именно от этого дохера гибнет баб, оставляя сиротами детей малолетних, так как обычно им нет еще и 35 лет. а КАК ИМЕННО вас осматривают - это ваша забота тоже. Если врач - при,,урок, то вы можете заявлять о своих гражданских правах, жаловаться, вплоть до подачи в суд, так же и с тем, почему вам не проверяют сердце и КНС, но вы же можете только "ко-ко-ко, мужикам куда-нибудь засуньте".

Конченная(ый), сойди с этой планеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Мне тоже не нравится обязаловка осмотров (именно то, что обязывают). Женщина сама способна пойти на медосмотр. А вот если во время медосмотра женщина на этапе планирования беременности (то есть вероятно уже было зачатие), такие вот процедуры не сорвут ли беременность?((( Разве что предупреждать врача, что ли... Или переносить время осмотра. (кстати, немножко не в тему, но "обязательная" флюорография тоже может навредить при планировании беременности)

Женщина, никто ваше желчное мнение слушать не будет. Если у вас там дно огромных размеров и вам ничего не страшно, то поздравляю вас с этим.
У каждого есть право на выбор. У каждого есть личное мнение ходить к врачу или не ходить, рожать или не рожать.
Совковые ваши эти бредни в наше время уже никто не слушает.
Надеюсь,когда уйдет совковое поколение - станет все проще в гинекологии, девушки будут спокойно ходить,не боясь.
К слову,у всех разная физиология и психическое состояние. Любое неловкое движение или дерзкое слово в сторону девушек в большинстве случаев оказываются плачевными, ломается психика.
Мы не выбираем, кем нам рождаться. Но хоть здесь дайте право на выбор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: