Гость
Статьи
Климакс. Месячные не …

Климакс. Месячные не останавливаются

Добрый день всем! Мне 51 год, самый, так сказать, расцвет климакса. С месячными перебои, но вот сейчас третью неделю всё идут и идут. Не обильно, но и не мало. К гинекологу еще пару недель не получится сходить. У кого так было? Просто сидеть и ждать, когда это само закончится? Или пора останавливать медикаментозно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

автор
Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по себе не знаю, но у моей мамы была такая фигня в том же возрасте. Вроде само прекратилось. Но к врачу, конечно, надо для спокойствия.

Алиса
#2

Транексам выпейте. От кровотичение можно умереть. Меня еле спасли

In my humble opinion
#3

Пора вызывать Скорую, убедиться в отсутствии маточного кровотечения и не заниматься самолечением.

Гость
#4

Пастушья сумка , шалфей . Почитайте в интернете.

Гость
#5

Мне тысячелистник помогает, если месячные обильные или долго идут. Можно еще крапиву, если с желудком проблем нет. Или аптечные препараты. Длительное кровотечение - это плохо, лучше остановить.

Гость
#6

Мне 45, недавно было тоже самое, упал гемоглобин. Выскабливать пришлось, поставили гиперплазию эндометрия. Посоветовали ставить гормональную спираль, иначе может повторятся.

Горностайка
#7
автор

Добрый день всем! Мне 51 год, самый, так сказать, расцвет климакса. С месячными перебои, но вот сейчас третью неделю всё идут и идут. Не обильно, но и не мало. К гинекологу еще пару недель не получится сходить. У кого так было? Просто сидеть и ждать, когда это само закончится? Или пора останавливать медикаментозно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

К врачу, срочно! А если это не месячные, а кровотечение?

Гость
#8

Мои подруги спаслись, только поставив гормональную спираль Мирена. Обе очень довольны. У одной месячных нет уже 10 лет- как классно. У второй иногда мазня, но у неё только 6 месяцев стоит.

Гость
#9

Да какие спирали ? Вы одурели ? Ещё и гармональные!!!! Автор ! Если бы было кровотечение Вы бы поняли . Так как у Вас у многих . Врачам абы свои спирали продавать та чистить . Травы пейте , транексам . Все пройдёт .

Гость
#10

Мне посоветовали в период месячных принимать витамин К. Повлиял очень хорошо.
Я пила просто таблетки, но в крайних случаях делают и иньекции

Гость
#11

У моей знакомой так было. Это от недостатка гормонов может быть. Ей врач прописал гормоны и кровотечение остановилось. Но после этого у нее месячные стали редко, климакс. У другой тоже самое от гиперплазии было, выскабливали. Причин много может быть, надо к врачу идти, УЗИ делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

У меня тоже самое, мне скоро 50,месячные с перебоями, после последних прошло 10 дней и опять началось, не обильные, но уже неделю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: