Гость
Статьи
Рак или аденомиоз?

Рак или аденомиоз?

Мне 23 года, беременностей не было. У кого были похожие симптомы ? Уже год болит то правый, то левый яичник. Потом боль начала «прорастать» в область влагалища и правую часть поясницы, отдавать в ногу. После нового года ноги болят плюс ко всему и отекают. Врачи ( а их было очень много за это время- платных и бесплатных), на Узи не находят «ничего такого», а при пальпации и осмотре- признаки аденомиоза в матке и увеличенный яичник правый. Пару раз брали простой мазок на онкоцитологию- кроме лейкоцитов ничего в нем не находят... температуры нет, бывает слабость и апатия из-за этих болей постоянных. На фоне приема дюфастона (пропила второй цикл) легче не стало. Месячные полторы недели перед началом мажут темно- коричневой мазней и при этом боли усиливаются, ноги отекают и болят тоже.. потом приходит уже как говорится, кровь, очень обильно со сгустками льёт 2-3 дня максимум, потом снова мазня.
Гинекологи кроме узи и осмотров ничего не делают, на лапароскопию не направляют, гистероскопию тоже никто не делал..
Девушки, женщины , у кого было такое же или похожее? Может, кто-то сейчас проходит через такое же состояние .. оббегала уже 7 неврологов, 1 нейрохирург (думала на позвоночник- отрицают), гинекологов и того больше... даже проходила лечение в больнице 2 неделе стационарно от воспаления - лучше не стало, только прогрессия.

Lola
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно гормоны назначают от аленомиоза (контрацептивы). А чтобы найти причину воспаления, надо сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции

Гость
#2

Сдайте окомаркер СА -125 ( на рак органов малого таза ) платно.

Гость
#3

И лучше бы сделать МРТ органов малого таза, если есть средства.

#4
Гость

Сдайте окомаркер СА -125 ( на рак органов малого таза ) платно.

Да, сдам скоро. Пошла ещё как-то в инвитро сдавать пап тест (анализ на Рак шейки матки), так мне через два дня позвонили и попросили приехать, пересдать, так как в заборе материала недостаточно ))) я психанула, приехала туда и просто забрала деньги. Врач должен уметь такие вещи делать...

Гость
#5
Гость

И лучше бы сделать МРТ органов малого таза, если есть средства.

Делала в августе прошлого года как раз, когда это все началось.. с контрастом..ничего не нашли, все в пределах нормы
Месяц назад было ркт копчика, там тоже визуализированные органы были в порядке... хотя, рентгенологи ведь не гинекологи, по-своему могут интерпретировать снимки..

#6
Гость

Обычно гормоны назначают от аленомиоза (контрацептивы). А чтобы найти причину воспаления, надо сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции

Я пропила дюфастон вот уже два цикла. Месячные приходят по два раза в месяц теперь. Точнее, коричневые мажущие (пардон) выделения и сильные боли это все сопровождают.

Гость
#7
Lola

Я пропила дюфастон вот уже два цикла. Месячные приходят по два раза в месяц теперь. Точнее, коричневые мажущие (пардон) выделения и сильные боли это все сопровождают.

А до дюфастона не было выделений? Значит не зря не стала его пить. У меня тоже аденомиоз , цикл сбитый. 1 цикл пропила, далее не стала из-за болей в груди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

А до дюфастона не было выделений? Значит не зря не стала его пить. У меня тоже аденомиоз , цикл сбитый. 1 цикл пропила, далее не стала из-за болей в груди.

Были, назначили дюфастон как раз, что бы месячные в норму пришли . Но не хотят приходить.
Начиталась я про рак, страшно ***... то, что ноги гудят - это пугает очень. Хочу пойти к гинекологу- онкологу, у которой была год назад почти, когда начались эти боли. Она хотела мне тогда пункцию сделать заднего свода, но предупредила, что будет больно до слез. Я конечно напугалась и делать ничего не стала. Теперь вот думаю, что готова потерпеть. Запишусь снова к ней же .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: