Гость
Статьи
Ужасные менструации и …

Ужасные менструации и работа(

Девчонки, привет. Сразу такой вопрос, отпрашиваетесь ли вы с работы во время менструаций или нет? Могут ли позволить не прийти на работу ?Как у вас относятся к такому? У меня лично первый день или два,ужасное самочувствие , периодически рвота и не могу встать с кровати.. Таблетки помогают на полчаса ,час.. Это просто ужас ( Хочется двинуть кони.. Ещё и коллектив мужской..

Оля
84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

так, ну где все здешние умницы, давайте расскажите ещё раз о высоком качестве жизни работающей женщины

Гость
#2

Или увольняйтесь, или лечитесь. Какой работодатель потерпит такого сотрудника, который каждый месяц на пару дней сматывается? Сочувствую вам, но долго вы так на работе не протянете. Хоть подбирайте ОК (у многих с ними самочувствие явно улучшается), хоть пейте обезболивающие более сильные по рецепту врача - посильнее пенталгина, хоть меняйте работу на удаленку или фриланс. Но вы сами понимаете, что так нельзя.

Гость
#3

У нас нет. Потом пишешь за свой счет этот день или берешь отпуск.

Гость
#4

Нет. Не позволят. Придется каждый раз как-то выкручиваться. Рвоту можно купировать противорвотными таблетками. Качество работы, конечно, будет никаким, но тут уж не ваши проблемы. Надеюсь, не на конвейере работаете? Пришли, отбыли, отмучались, ушли, вернее уползли. Могут отпустить пару раз в виде исключения по личной договоренности с шефом, если шеф человек. Или к врачу за больничным на 1-2 дня. Если месячные проблемные и не корректируются врачами, то работу надо выбирать с умом. Вы же не пойдете служить во флот, если у вас морская болезнь. Вот и здесь так же.

Natalie
#5

Естественно негативно к такому относятся. У меня тоже КД ужасно проходят, и боль как при схватках, и рвота. Но даже и в голову не приходит чтобы каждый месяц отпрашиваться. Какая-то вы уж слишком неженка. Сходите к врачу, пусть он вам или лечение назначит или действительно сильные обезболивающие.

Гость
#6
Гость

Или увольняйтесь, или лечитесь. Какой работодатель потерпит такого сотрудника, который каждый месяц на пару дней сматывается? Сочувствую вам, но долго вы так на работе не протянете. Хоть подбирайте ОК (у многих с ними самочувствие явно улучшается), хоть пейте обезболивающие более сильные по рецепту врача - посильнее пенталгина, хоть меняйте работу на удаленку или фриланс. Но вы сами понимаете, что так нельзя.

Это не всегда лечится. Например у меня *** заливает, а гормоны нельзя. Упс. Беру отгулы. На фрилансе тоже была, денег мало.

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Гость

Или увольняйтесь, или лечитесь. Какой работодатель потерпит такого сотрудника, который каждый месяц на пару дней сматывается? Сочувствую вам, но долго вы так на работе не протянете. Хоть подбирайте ОК (у многих с ними самочувствие явно улучшается), хоть пейте обезболивающие более сильные по рецепту врача - посильнее пенталгина, хоть меняйте работу на удаленку или фриланс. Но вы сами понимаете, что так нельзя.

Интересно, в чем пострадает работодатель? Определенно работа от слова "раб"

Гость
#8
Мужчина не банкомат, а личность

Интересно, в чем пострадает работодатель? Определенно работа от слова "раб"

Если она возьмет за свой счет, то никак. А если она отработает 18 дней в месяц, а другая женщина при такой же зп 20, то как то несправедливо. Больничный, отпуск или за свой счет.

Helga
#9

Все зависит от ценности сотрудника. У некоторых и не такое терпят.
У нас на работе можно не только месячными болеть без проблем, но даже и похмельем. Все равно начальник знает, что потом ты свою работу сделаешь вовремя.

гость
#10
Гость

Если она возьмет за свой счет, то никак. Больничный, отпуск или за свой счет.

а работать кто будет пока она гуляет за свой счет? значит её работу надо перекладывать на других сотрудников и провоцировать конфликты. У всех женщин месячные и каждая может сказать не могу умираю вызывайте скорую, корчусь от боли и тд. Почему она будет дома лежать а её коллеги тоже возможно с месячными за неё будут сидеть работать.
за свой счет ей скажут дома сиди, никто такого сотрудника держать не будет.

Марла
#11

Вроде не замечала такого. Ну то есть разово к врачу или дома поболеть все бывают, периодичность не засекала)
Автор, вам к врачу сходить нужно. К гинекологу. Такое тяжелое течение менструации это не совсем норма, врач подскажет, как корректировать.

Оля
#12
Гость

Или увольняйтесь, или лечитесь. Какой работодатель потерпит такого сотрудника, который каждый месяц на пару дней сматывается? Сочувствую вам, но долго вы так на работе не протянете. Хоть подбирайте ОК (у многих с ними самочувствие явно улучшается), хоть пейте обезболивающие более сильные по рецепту врача - посильнее пенталгина, хоть меняйте работу на удаленку или фриланс. Но вы сами понимаете, что так нельзя.

На удаленке сидела.. Зп маленькая.. Да я готова дома работать ,хотя бы в один день отгула или за свой счёт брать..У нас маленький коллектив..А это плохо ( Хотя начальник вечно сам где-то шароблудит..

Лучшая подруга
#13

Девочки, такие боли могут говорить о воспалительных процессах. Обследуйтесь.

Оля
#14
Гость

Нет. Не позволят. Придется каждый раз как-то выкручиваться. Рвоту можно купировать противорвотными таблетками. Качество работы, конечно, будет никаким, но тут уж не ваши проблемы. Надеюсь, не на конвейере работаете? Пришли, отбыли, отмучались, ушли, вернее уползли. Могут отпустить пару раз в виде исключения по личной договоренности с шефом, если шеф человек. Или к врачу за больничным на 1-2 дня. Если месячные проблемные и не корректируются врачами, то работу надо выбирать с умом. Вы же не пойдете служить во флот, если у вас морская болезнь. Вот и здесь так же.

Работаю я в офисе.. Просто сидеть корячиться 9 часов в мужском коллективе из 3-ёх человек.. неловко + начинаются вопросы.. Дома я постонать могу от боли, перетерпеть, покорячиться спокойно..А тут сижу,зубы стиснув или часто убегая в туалет.. Периодически ухожу только чтобы слёзы смыть.. ( кошмар в общем..
Мне проще больняк брать или отгул за свой счет на 1 день.. Но не знаю, поймёт ли начальник.. Есть "его мнение" и неправильное..

Гость
#15
Лучшая подруга

Девочки, такие боли могут говорить о воспалительных процессах. Обследуйтесь.

Скорее всего эндометриоз.

Оля
#16
Гость

Это не всегда лечится. Например у меня *** заливает, а гормоны нельзя. Упс. Беру отгулы. На фрилансе тоже была, денег мало.

Да да.. Это полный капец ( Заливает, сидишь постоянно думаешь, встанешь в один момент и увидишь на кресле кровавые следы..

Оля
#17
Гость

Если она возьмет за свой счет, то никак. А если она отработает 18 дней в месяц, а другая женщина при такой же зп 20, то как то несправедливо. Больничный, отпуск или за свой счет.

Я готова брать за свой счет один день..Прекрасно все понимаю..

Оля
#18
Helga

Все зависит от ценности сотрудника. У некоторых и не такое терпят. У нас на работе можно не только месячными болеть без проблем, но даже и похмельем. Все равно начальник знает, что потом ты свою работу сделаешь вовремя.

Повезло вам с работой и начальником...Это где так? Если не секрет..)

Оля
#19
Марла

Вроде не замечала такого. Ну то есть разово к врачу или дома поболеть все бывают, периодичность не засекала) Автор, вам к врачу сходить нужно. К гинекологу. Такое тяжелое течение менструации это не совсем норма, врач подскажет, как корректировать.

Дело не в том, что у меня так всегда.. Это бывает Через месяц.. Либо два месяца подряд ,а потом след.месяц нормально.. Не понимаю, от чего это зависит

Helga
#20
Оля

Повезло вам с работой и начальником...Это где так? Если не секрет..)

Я археолог. Мы примерно полгода работаем дома, там сами себе график ставим, главное вовремя выполнить работу. А полгода - в экспедиции. В экспедиции больничных, за неимением врачей, не бывает. Просто говоришь начальнику: "Мне фигово, сегодня не выйду". Тут своя специфика, по человеку видно, если он этим злоупотребляет и вешает свою работу на других, такие не приживаются.

Гость
#21
гость

а работать кто будет пока она гуляет за свой счет? значит её работу надо перекладывать на других сотрудников и провоцировать конфликты. У всех женщин месячные и каждая может сказать не могу умираю вызывайте скорую, корчусь от боли и тд. Почему она будет дома лежать а её коллеги тоже возможно с месячными за неё будут сидеть работать. за свой счет ей скажут дома сиди, никто такого сотрудника держать не будет.

Я это написала на крайний случай. А так я с Вами полностью согласна.

Гость
#22

Автор ненормально что у вас рвота и такие боли. Обследуйтесь. У вас миома, эндометриоз, кисты или какая то другая болячка. У здоровых таких симптомов нет. Пока не вылечились берите отгулы. Просто так никто разумеется не отпустит

Гость
#23

тут правильно написали,- это эндометриоз. Причём, он с вами пожизненно. Я его удалила сейчас вот лапароскопией, но врач сказал, что максимум поживешь *** два года, а потом он вновь вернётся. Либо пожизненно сидеть на гормональных, но и они не вариант. Ибо от гормонов летят сердце, печень, весь

Гость ~1
#24

Дорогой автор! Купите свечи индометацин (ректально), буквально через полчаса-час Вам станет легче, проверено! До этого пила всякие обезболивающие таблетки, от чего также была рвота (желудок не принимал), и о чудо, одна хорошая врач выписала эти свечи, теперь беды не знаю, жить не смогу без них, очень упростили мне эти дни. Главное когда начинает побаливать заранее «принять» свечку, чтобы успела подействовать. Посоветуйтесь со своим врачем и попробуйте! Потом спасибо не забудьте мне написать)

Гость
#25
Оля

Работаю я в офисе.. Просто сидеть корячиться 9 часов в мужском коллективе из 3-ёх человек.. неловко + начинаются вопросы.. Дома я постонать могу от боли, перетерпеть, покорячиться спокойно..А тут сижу,зубы стиснув или часто убегая в туалет.. Периодически ухожу только чтобы слёзы смыть.. ( кошмар в общем.. Мне проще больняк брать или отгул за свой счет на 1 день.. Но не знаю, поймёт ли начальник.. Есть "его мнение" и неправильное..

Форум не знает, поймет ваш начальник или нет. Зависит и от его понималки, и от того, как вы все донесете до него. Ваше дело спросить, а уж там будь как будет. Желаю вам успеха.

Гость
#26

Да господи! Те кто пишет "обследуйтесь", ну наверняка Автор обследовалась! Это не лечится! Странные вы такие... У меня тоже болезненные месячные, и у всей моей родни женского пола. Это наследственность. Врачи поставили эндометриоз.

Оля
#27
Helga

Я археолог. Мы примерно полгода работаем дома, там сами себе график ставим, главное вовремя выполнить работу. А полгода - в экспедиции. В экспедиции больничных, за неимением врачей, не бывает. Просто говоришь начальнику: "Мне фигово, сегодня не выйду". Тут своя специфика, по человеку видно, если он этим злоупотребляет и вешает свою работу на других, такие не приживаются.

Работа крайне интересная) все равно хорошо, когда сам себе график устанавливаешь.. плюс, действительно отлично, когда не зависит от того, во сколько и по сколько ты работаешь, а смотрят именно на качество выполненной задачи.. и сроки) повезло вам очень.. и с работой,и с начальством)

Гость
#28
Оля

Да да.. Это полный капец ( Заливает, сидишь постоянно думаешь, встанешь в один момент и увидишь на кресле кровавые следы..

А у меня так и было на работе недавно, чуть дольше сидела двух часов. Благо я была в темных джинсах и стул чёрный. А на прошлой работе офисные стулья были жёлтые! Я очень боялась и там нельзя было отпоситься, сменная работа, другие зависели. Брала больничный, но поняла что это не норма и ушла. У меня у сожалению всю жизнь так.

Гость
#29
Гость

Да господи! Те кто пишет "обследуйтесь", ну наверняка Автор обследовалась! Это не лечится! Странные вы такие... У меня тоже болезненные месячные, и у всей моей родни женского пола. Это наследственность. Врачи поставили эндометриоз.

+1. У меня у мамы и старшей сестры то же самое и у меня в особо тяжёлой степени. Гормоны нельзя, только удаление.

Оля
#30
Гость

тут правильно написали,- это эндометриоз. Причём, он с вами пожизненно. Я его удалила сейчас вот лапароскопией, но врач сказал, что максимум поживешь *** два года, а потом он вновь вернётся. Либо пожизненно сидеть на гормональных, но и они не вариант. Ибо от гормонов летят сердце, печень, весь

Это кошмар до зрелых лет так мучиться...

Оля
#31
Гость ~1

Дорогой автор! Купите свечи индометацин (ректально), буквально через полчаса-час Вам станет легче, проверено! До этого пила всякие обезболивающие таблетки, от чего также была рвота (желудок не принимал), и о чудо, одна хорошая врач выписала эти свечи, теперь беды не знаю, жить не смогу без них, очень упростили мне эти дни. Главное когда начинает побаливать заранее «принять» свечку, чтобы успела подействовать. Посоветуйтесь со своим врачем и попробуйте! Потом спасибо не забудьте мне написать)

Попробую посоветоваться,может действительно разрешится эта проблема.. всё не слава богу( Не очень бы хотелось злоупотреблять таблетками и прочими лекарствами конечно..

Гость
#32
Гость

тут правильно написали,- это эндометриоз. Причём, он с вами пожизненно. Я его удалила сейчас вот лапароскопией, но врач сказал, что максимум поживешь *** два года, а потом он вновь вернётся. Либо пожизненно сидеть на гормональных, но и они не вариант. Ибо от гормонов летят сердце, печень, весь

Так он же от матки идёт, а вы удалили последствия. Мне вот настаивают матку удалять, а я боюсь.

Оля
#33
Гость

Форум не знает, поймет ваш начальник или нет. Зависит и от его понималки, и от того, как вы все донесете до него. Ваше дело спросить, а уж там будь как будет. Желаю вам успеха.

Спасибо большое! Надеюсь на успех..

Оля
#34
Гость

Да господи! Те кто пишет "обследуйтесь", ну наверняка Автор обследовалась! Это не лечится! Странные вы такие... У меня тоже болезненные месячные, и у всей моей родни женского пола. Это наследственность. Врачи поставили эндометриоз.

Как справляетесь в эти дни?

Оля
#35
Гость

+1. У меня у мамы и старшей сестры то же самое и у меня в особо тяжёлой степени. Гормоны нельзя, только удаление.

Ахринеть..тяжела женская доля..я уже перепугана

Helga
#36
Оля

Работа крайне интересная) все равно хорошо, когда сам себе график устанавливаешь.. плюс, действительно отлично, когда не зависит от того, во сколько и по сколько ты работаешь, а смотрят именно на качество выполненной задачи.. и сроки) повезло вам очень.. и с работой,и с начальством)

Я знаю)) у нас много своих трудностей в работе, но я ее люблю. А вот офис и график - это адище.

Гость
#37
Оля

Ахринеть..тяжела женская доля..я уже перепугана

Обследуйтесь. Есть местные способы лечения. У меня кстати бабушка страдала ещё при войне, мама помнит, тогда и не лечили(

Лабутены 👠
#38
Гость

Или увольняйтесь, или лечитесь. Какой работодатель потерпит такого сотрудника, который каждый месяц на пару дней сматывается? Сочувствую вам, но долго вы так на работе не протянете. Хоть подбирайте ОК (у многих с ними самочувствие явно улучшается), хоть пейте обезболивающие более сильные по рецепту врача - посильнее пенталгина, хоть меняйте работу на удаленку или фриланс. Но вы сами понимаете, что так нельзя.

Та прямо - или/или. Бред вы пишите. На той работе, где я работала можно было написать на день или два отгул за свой счет и не выйти на работу. Мне не приходилось этого делать, т.к. месячные вполне терпимые.

Лабутены 👠
#39
Оля

Дело не в том, что у меня так всегда.. Это бывает Через месяц.. Либо два месяца подряд ,а потом след.месяц нормально.. Не понимаю, от чего это зависит

Это зависит от проклятых гормонов простогландинов. Чем выше их уровень в первый день месячных, тем сильнее боль и весь этот кошмар. Стресс сильно помышает уровень этоготгормона... Автор, а как вам работается в первый день в кругу мужиков? Они меня сильно раздражают в первый день, ненавижу и презираю их))))))

Гость ~1
#40
Оля

Попробую посоветоваться,может действительно разрешится эта проблема.. всё не слава богу( Не очень бы хотелось злоупотреблять таблетками и прочими лекарствами конечно..

Обязательно попробуйте, я когда так много лет страдала, сначала в школьные годы, потом в институте, готова была душу дьяволу продать, лишь бы от этих мук избавиться. Даже планировала в будущем удвоение матки после деторождения... Всякие таблетки и обследования эффекта не давали, испортила себе только желудок этими обезболивающими. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю этого врача, до которой мне никто даже не посоветовал эти свечи, и я зря мучалась столько лет! Почитай инструкцию Вы там особых побочных и не найдёте, они идут как противовоспалительные и тд. Мне на одни месячные хватает 1-2 свечи! То есть одна свеча действует минимум 12 часов, как раз болезненность длится от суток до двух максимум, для меня это спасение. У меня паника когда они заканчиваются и я забываю их вовремя купить, настолько плохо себя чувствую в эти дни...

Лабутены 👠
#41

Оля, я не знаю, сколько вам лет, но скажу, что после 28-30 лет месячные будут проходить не так болезненно и станут короче. У меня до 28 лет было тяжко, до рвоты доходило и длились 5-6 дней. После 30 стало намного легче и месячные идут 3-4 дня☺

Оля
#42
Гость

Обследуйтесь. Есть местные способы лечения. У меня кстати бабушка страдала ещё при войне, мама помнит, тогда и не лечили(

Кошмар конечно..( Буду проверяться.. Ещё разок.. Но мне кажется все таблетки, это временное лечение...

Оля
#43
Лабутены 👠

Та прямо - или/или. Бред вы пишите. На той работе, где я работала можно было написать на день или два отгул за свой счет и не выйти на работу. Мне не приходилось этого делать, т.к. месячные вполне терпимые.

А вы где работали ?

Оля
#44
Лабутены 👠

Это зависит от проклятых гормонов простогландинов. Чем выше их уровень в первый день месячных, тем сильнее боль и весь этот кошмар. Стресс сильно помышает уровень этоготгормона... Автор, а как вам работается в первый день в кругу мужиков? Они меня сильно раздражают в первый день, ненавижу и презираю их))))))

На самом деле,как ни странно в месяки меня никто не раздражает.. Я очень много улыбаюсь,смеюсь ( если нету болей или когда их нету ) .. Ну и разумеется один раз, да обязательно найду из-за чего поплакать) мне скорее неловко.. и отчуждённость от них.. кажутся немного все противными,ахах)) кроме своего мужа, не хочется никого воспринимать нормально)

Оля
#45
Гость ~1

Обязательно попробуйте, я когда так много лет страдала, сначала в школьные годы, потом в институте, готова была душу дьяволу продать, лишь бы от этих мук избавиться. Даже планировала в будущем удвоение матки после деторождения... Всякие таблетки и обследования эффекта не давали, испортила себе только желудок этими обезболивающими. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю этого врача, до которой мне никто даже не посоветовал эти свечи, и я зря мучалась столько лет! Почитай инструкцию Вы там особых побочных и не найдёте, они идут как противовоспалительные и тд. Мне на одни месячные хватает 1-2 свечи! То есть одна свеча действует минимум 12 часов, как раз болезненность длится от суток до двух максимум, для меня это спасение. У меня паника когда они заканчиваются и я забываю их вовремя купить, настолько плохо себя чувствую в эти дни...

А удвоение матки каким образом влияет на менструации ? Хорошо, когда попадаешь к адекватному врачу,который действительно лечить хочет и лечит. а не пичкает таблетками на "отвали".. у меня тоже боли сильные со школьных лет.. не каждый месяц,но часто ..Почитаю сейчас пока отзывы об этих свечах))Спасибо за совет!

Гость
#46
Оля

Кошмар конечно..( Буду проверяться.. Ещё разок.. Но мне кажется все таблетки, это временное лечение...

Я без таблеток и не жилец. Всегда пью кровоостанавливающее и обезболивающие три дня, потом железо, фолиевую, вит. Но это мне врач назначил, кстати свечи ректально тоже советовал, чтобы желудок не портить, но я ещё не пробовала. Там сразу в кровоток матки попадает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость ~1
#47
Оля

А удвоение матки каким образом влияет на менструации ? Хорошо, когда попадаешь к адекватному врачу,который действительно лечить хочет и лечит. а не пичкает таблетками на "отвали".. у меня тоже боли сильные со школьных лет.. не каждый месяц,но часто ..Почитаю сейчас пока отзывы об этих свечах))Спасибо за совет!

Удаление* все Т9 шутки шутит 😀

Гость
#48
ÐабÑÑÐµÐ½Ñ í ½í± 

ÐлÑ, Ñ Ð½Ðµ знаÑ, ÑколÑко вам леÑ, но ÑкажÑ, ÑÑо поÑле 28-30 Ð»ÐµÑ Ð¼ÐµÑÑÑнÑе бÑдÑÑ Ð¿ÑоÑодиÑÑ Ð½Ðµ Ñак болезненно и ÑÑанÑÑ ÐºÐ¾ÑоÑе. У Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð´Ð¾ 28 Ð»ÐµÑ Ð±Ñло ÑÑжко, до ÑвоÑÑ Ð´Ð¾Ñодило и длилиÑÑ 5-6 дней. ÐоÑле 30 ÑÑало намного легÑе и меÑÑÑнÑе идÑÑ 3-4 днÑâº

ниÑига- вÑего лиÑÑ ÑаÑÑнÑй ÑлÑÑай.а под полÑинник многие вообÑе кÑовиÑей иÑÑекаÑÑ.и далеко не вÑегда Ñакие кд пÑизнак паÑологий, Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð±ÑÑÑ Ð¿ÑоÑÑо оÑобенноÑÑÑ Ð¾Ñганизма.

Оля
#49
Лабутены 👠

Оля, я не знаю, сколько вам лет, но скажу, что после 28-30 лет месячные будут проходить не так болезненно и станут короче. У меня до 28 лет было тяжко, до рвоты доходило и длились 5-6 дней. После 30 стало намного легче и месячные идут 3-4 дня☺

Мне 21..Ещё долго ждать до 28-30) Тоже идут 5-6 дней.. И болезненные..прямо как у вас) надеюсь что всё-таки с возрастом полегче будет..

Гость
#50

У меня с возрастом не прошло. Прошло только на ОК. Живу теперь и бед не знаю. А раньше порой скорую приходилось вызывать