Гость
Статьи
Понижен прогестерон

Понижен прогестерон

Девочки реву сижу. По узи мультифуликулярные яичники, месячных нет два месяца. Прогестерон понижен.Дюфастон назначен на полгода. Боюсь что после отмены будет тоже самое, что организм не сможет вырабатывать гормон сам. У кого так было? В 2017 родила, беременность протикала идеально, а тут резко упал прогестерон

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня понижен,но не критично.Месячные есть,скудные.Пью по 3 мес.Циклодинон.Потом перерыв пол года и снова пью.

Гость
#2
Гость

У меня понижен,но не критично.Месячные есть,скудные.Пью по 3 мес.Циклодинон.Потом перерыв пол года и снова пью.

С циклодиноном все нормализуется.Месячные обильные,больше дней.Если забываю начать прием через пол года,то по циклу вижу,что начался сбой-скудные стают.

Zeta
#3

а какие симптомы у вас?как с месячными и долго ли мажет до м после них?

Гость
#4

Марва Оганян лечит все. Даже яичники.

Гость
#5

А что ревете? Что у вас случилось?

Гость
#6

У меня тоже кретически низкий, единственный симптом, который заставил меня пойти к врачу-задержка месячных и долгая мазня после. У врача только один вариант сажать на гормоны.

Гость
#7
Гость

У меня тоже кретически низкий, единственный симптом, который заставил меня пойти к врачу-задержка месячных и долгая мазня после. У врача только один вариант сажать на гормоны.

Вам тоже выписали дюфастон?

Гость
#8

А инсулин не сдавали? Одна из причин инсулинорезистентность. Лечится диеты и если не помогает метформином.

Гость
#9
Гость

А инсулин не сдавали? Одна из причин инсулинорезистентность. Лечится диеты и если не помогает метформином.

Нет, но вот я поправилась так прилично, на всяких конфетках и шоколадках. И лечение основная это диета?

#10

Такая же фигня. Витамины попробуйте. Их по дням пьют. В первой обязательно фолиевую. Во второй половине витамие е и д. Как с щитовидкой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Далёкая Камчатка

Такая же фигня. Витамины попробуйте. Их по дням пьют. В первой обязательно фолиевую. Во второй половине витамие е и д. Как с щитовидкой?

Узи и гормоны щитовидки,все отлично. Сдала на гормоны,только понижен прогестерон и все.