Гость
Статьи
После приема ОК …

После приема ОК месячные стали болезненным

Здравствуйте, милые девушки!
Мне 19 лет, я почти никогда не страдала болью при месячных, но они у меня были очень нерегулярными. Несколько раз я обращалась в больницу с кровотечением, и наконец, летом этого года меня положили в стационар, чтобы решать мою проблему. Мне остановили кровотечение и выписали противозачаточные таблетки Линдинет 20, чтобы урегулировать цикл. Вот на днях я закончила прием первого цикла, на семи дневном перерыве у меня пошли месячные, как я и предполагала. Насколько мои месячные стали регулярными, сказать не могу, так как это первые месячные после приема ок. Но точно могу сказать, что они стали очень болезненными и обильнее, чем раньше. Скажите, это просто особая реакция организма на ок? Я читала, что месячные наоборот становятся менее болезненными.
Кстати, на само лекарство я не жалуюсь, все вполне нормально было при приеме.
Заранее всем спасибо за ответ:*)

Аминп
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нерегулярные и слишком болезненные месячные это не норма. вы не совсем здоровы по женски. рекомендую пить обезболивающее при первых признаках боли. дексалгин какой нибудь. терпеть боль, испытывать рвоту и падать в обмороки не нужно.

Гость
#2

Я не пила, хоть и прописали "джесс", помимо ок прописали ременс в каплях, вот с ним цикл стал ровно 28 дней, но боли так и не уменьшились. Попробуйте нормализовать питание, поменьше жирного/жареного/сладкого. Больше клетчатки и овощей, фруктов. Мне лично помогло

Гость
#3

Магний вымывается с ок поэтому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#4

Может быть организм привыкает к ОК (это может продолжаться до 3 месяцев) или же они просто не подходят. У меня на фоне ОК наоборот уменьшились болезненность и обильность менструаций, но когда боль всё же появляется - принимаю Нексемезин по совету гинеколога, такая розово-серебристая упаковочка с надписью "для облегчения менструальных болей".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: