Гость
Статьи
Жизнь с одним яичником

Жизнь с одним яичником

Какая она? Есть ли шанс климакса только после 45? Или все? Какие шансы родить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Мне в 15 лет удалили один яичник (перекрут случился), сейчас мне 22, проблем по женски нет, анализы всегда хорошие, менструация регулярная и без задержек. Насчет шанса забеременеть не переживайте, тут нужно знать как работает женский организм. Каждый месяц яйцеклетку вырабатывает только 1 яичник, а другой в то время отдыхает, а потом наоборот, меняются из месяца в месяц. Когда один отсутствует, второй начинает заботать за 2, да, сначала ему тяжело, будут гормональные сбои, задержки, но это временно, организм ко всему привыкает. Износится один он конечно быстрее, как мне сказали врачи, родить нужно до 30. Двойни конечно уже не будет, но близнецы в поле 🤗

Гость
#2

Я стала нервная , и менструации начали болезненно приходить . И дни сократились.

Али-баба
#3

Жизнь не меняется, второй яичник включается по полной программе. Конечно, рожать надо в самый фертильный женский период..от18 до 30. Извините, что влез в женские проблемы.

Гость
#5
Аля

Мне в 15 лет удалили один яичник (перекрут случился), сейчас мне 22, проблем по женски нет, анализы всегда хорошие, менструация регулярная и без задержек. Насчет шанса забеременеть не переживайте, тут нужно знать как работает женский организм. Каждый месяц яйцеклетку вырабатывает только 1 яичник, а другой в то время отдыхает, а потом наоборот, меняются из месяца в месяц. Когда один отсутствует, второй начинает заботать за 2, да, сначала ему тяжело, будут гормональные сбои, задержки, но это временно, организм ко всему привыкает. Износится один он конечно быстрее, как мне сказали врачи, родить нужно до 30. Двойни конечно уже не будет, но близнецы в поле 🤗

Но мне уже почти 30( а рожать не от кого(

Гость
#6
Гость

Но мне уже почти 30( а рожать не от кого(

Почему? Причину знаете?

Гость
#7
Гость

Но мне уже почти 30( а рожать не от кого(

Почему? Причину знаете?может потому что с ней из мужчин никто знакомиться не хочет, из подходящих? может она им не нравится просто?

Гость
#8

Мне тоже недавно на узи сказали что один яичник уже не работает, и тоже рожать не от кого и возраст уже намного больше. Выписала врач травки чтобы нормализовать гормональный фон, но похоже придется смириться что останусь без ребенка(

Гость
#9
Гость

Мне тоже недавно на узи сказали что один яичник уже не работает, и тоже рожать не от кого и возраст уже намного больше. Выписала врач травки чтобы нормализовать гормональный фон, но похоже придется смириться что останусь без ребенка(

это наоборот хорошо не надо растягивать свой живот беремен. потом портить здоровье в родах и нервы никто мотать не будет, дети то они будь здоров уматают, у меня вот оба яичника работают, но детей рожать я не хочу в этой жизни и есть от кого рожать, но хочу дить в удовольствии и комфорте без детей, вообще не понимаю нафига их рожают??...

Гость
#10
Гость

это наоборот хорошо не надо растягивать свой живот беремен. потом портить здоровье в родах и нервы никто мотать не будет, дети то они будь здоров уматают, у меня вот оба яичника работают, но детей рожать я не хочу в этой жизни и есть от кого рожать, но хочу дить в удовольствии и комфорте без детей, вообще не понимаю нафига их рожают??...

Аналогично. Здорова. Замужем. Детей не хочу. Но когда начинают цокать языком, мол, ой, как же это без дитачек, говорю, что не могу по состоянию здоровья))) сразу отстают.

Гость
#11
Гость

Почему? Причину знаете?

может потому что с ней из мужчин никто знакомиться не хочет, из подходящих? может она им не нравится просто?Знаю)но вам не скажу)

Гость
#12
Гость

Аналогично. Здорова. Замужем. Детей не хочу. Но когда начинают цокать языком, мол, ой, как же это без дитачек, говорю, что не могу по состоянию здоровья))) сразу отстают.

Плюсуюсь тоже . Детей не хочется вообще.

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь тоже . Детей не хочется вообще.

У меня муж запарил уже. Давай надо рожать, ладно согласилась. В итоге год, ничего, два ничего. Муж бесплоден, я сволоч виновата на него накликала )))) в итоге развелись, пошел искать "здоровую" ))))

Гость
#14

Никак не меняется, климакс не ускорит. Забеременеть реально, даже самой. Через ИИ или ЭКО шансы выше.

Гость
#15
Гость

Мне тоже недавно на узи сказали что один яичник уже не работает, и тоже рожать не от кого и возраст уже намного больше. Выписала врач травки чтобы нормализовать гормональный фон, но похоже придется смириться что останусь без ребенка(

Искусственная инсеминация со спермой донора. Если и правда хочется родить. Нет ничего невозможного в наше время

Гость
#16
Гость

У меня муж запарил уже. Давай надо рожать, ладно согласилась. В итоге год, ничего, два ничего. Муж бесплоден, я сволоч виновата на него накликала )))) в итоге развелись, пошел искать "здоровую" ))))

Он что и вправду был бесплоден? А он думал,что вы бесплодна и поэтому пошел искать другую?

#17

13 лет назад при кесарево перевязали мне трубы и тогда уже один яичник был на исходе.
10 лет назад на узи увидели что он высох,ниточка осталась от него.
Сейчас мне 47.Климакс даже на горизонте не виден.Все работает как часы,каждый месяц стабильно происходит все что нужно.Самой надоело уже.И разницы никакой-один яичник или два.
Как то так...
А меня мама в 41 год родила.И климакс у нее начался только в 60 лет.И непонятно когда закончился,потому что начались старческие изменения организма с такими же симптомами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Можно. Иродить можно. Я родила сама. С одним яичником. Уже ребёнку 17 лет. Без терапии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: