Гость
Статьи
мастопатия

мастопатия

Девушки, ай нид хелп. У сестры мастопатия. Паника, слезы, страх, что рак. Врач вместо поддержки наорала, поэтому о повторном приеме сестра слышать ничего не хочет. Кто чем лечил? Гугл говорит, что лучше негормональными лечится. Из популярных препаратов - мастодинон, мастопол, индинол, мамоклам, маммолептин. Поделитесь опытом.
П.С. девочки, очень прошу без осуждений, без рекомендаций искать другого врача и без выгула белых пальто. В зажопинске где живет сестра, грамотного маммолога тупо нет. выехать в краевой центр тоже возможности нет, на руках грудной ребенок.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия в той или иной степени у 80 процентов женщин.

Гость
#2

А вы себе представляете какая ответственность советовать и назначать лечение заочно человеку не видя его, ни его результатов. Кому это надо? Причем тут белое пальто то? Если только здравый смысл называть выгулом белого пальто. Если переживаете за здоровье сестры, то посидите с ребенком, пока сестра съездит в город к хорошему врачу. Да и с ребенком в эргорюкзаке можно съездить, если такой страх и сильно надо. Значит не так уж надо. Без маммограммы, УЗИ, и консультации маммолога-онколога ничего не будет ясно, при необходимости на месте могут пункцию взять. Только так можно правильный диагноз узнать и лечение назначить, самостоятельный прием препаратов может усугубить ситуацию. Моя родственница тоже все кричала что ей некогда из зажопинска в город ехать, когда опухоль выросла до 5 см поехала таки, только уже 4ая стадия бластомы и метастазы в костях и лимфоузлах. Вот и мастодинон ей. Если б было подозрение на рак у вашей сестры, врач, пусть и орущая, все равно отправила б к онкологу, так что скорее всего просто шибко мнительная и нервная барышня она.
P/s: пальто у меня желтое

#3

Почитайте в интернете про Мастиол Эдас 127. Его принимают курсом. Можно еще витамины пропить. Племяннице помогло)) И все же не мешало бы проконсультироваться у другого врача, если есть хоть малейшая возможность.

Гость
#4

Мастопатия часто на нервной почве возникает. Мне прописали мастодинон и прожестин. От мастодинона побочка пошла, лицо страшно опухало, грудь наливалась. Но курс закончила, тьфу-тьфу, прошло, расосалось. Подруга после кормления грудью заработала мастопатию, некогда было о себе думать, теперь онкология. А так, если вовремя начать лечение, все будет хорошо. У большинства женщин такие проблемы.

#5

Автор, кому-что подходит - мне при моей мастопатии назначали Циклодинон, я ездила к врачу в Спб из области (100 км).При этом врач мне делала УЗИ и маммографию.Кому-то Мастодинон, кому-то Мастопол и тд.Как не зная результатов анализов кто-то может назначить лечение Вашей сестре?Мастопатия - это гормональный сбой и самолечение чревато последствиями, например,у Мастодинона куча побочек - бред, галлюцинации и тд

Гостья
#6

Девочка я уже тут писала как победила эту бяку уже прошло 4 года, победила за 9 дней, уринотерапия, да да не смейся приспичит выпьешь что угодно лишь бы быть здоровой. Вот как я лечилась надо не пить лекарства исключить алкоголь и курение, желательно попоститься. С утра с трёх до 5, утра пить три глотка среднюю часть, на область груди компресс из кипячоной лучше, потом если легко пьешь то лучше помогает кипячёная, недолго кипятить и резко охлаждённая в холодильнике до парного молока и пить залпом 100гр. Погугли этот метод работает. И ненадо ни каких лекарства не медиков пндиков, метод этот бесплатный к тому ж

Гость
#7
Гость

Мастопатия в той или иной степени у 80 процентов женщин.

это точно. или нет никаких опухолей и новообразований в ней ничего страшного нет. пусть сестра грудь пощупает. если никаких шариков не нащуп. то сильно волноваться сейчас не надо. врачи конечно наши это отдельная тема. ваша -простокошмар. обязательно сходить к нормаьному маммологу! и сделать узи надо тоже у хорошего спец. придурошных бездарей врачей слушать не надо.

Гость
#8

добпалю - самостоятельно пить ничего не надо!

Гость
#9

У меня мастопатия с кистами 5 лет, сказали рожать и кормить. Все препараты, которые вы перечислили не помогают) не помогает и гормональный гель прожестожель.
Можете пропить мастодинон 3 месяца по 1 таб 2 р в день, мамоклам 1 т 2 р в день 20 дней. Затем перерыв 10 дней и так 3 курса.
Продестожель - 3 месяца, пол шпателя на обе груди.
Пусть ваша сестра на переживает по этому поводу вообще и просто делает узи контроль раз в пол года для своего спокойствия)

Гость
#10
Гость

У меня мастопатия с кистами 5 лет, сказали рожать и кормить. Все препараты, которые вы перечислили не помогают) не помогает и гормональный гель прожестожель.
Можете пропить мастодинон 3 месяца по 1 таб 2 р в день, мамоклам 1 т 2 р в день 20 дней. Затем перерыв 10 дней и так 3 курса.
Продестожель - 3 месяца, пол шпателя на обе груди.
Пусть ваша сестра на переживает по этому поводу вообще и просто делает узи контроль раз в пол года для своего спокойствия)

Ещё хочу опровергнуть о побочках мастодинона))) такой бред))! Выше писали. Это обычная гомеопатия, растительный препарат😀
И по поводу гормонального сбоя верно писали, мастопатия связана напрямую с прогестероном, у меня он низкий очень, хотя у моей подруги тоже мастопатия с кистой и с громонами у неё все отлично. Ещё поликистоз может быть.

Гость
#11
Гость

Ещё хочу опровергнуть о побочках мастодинона))) такой бред))! Выше писали. Это обычная гомеопатия, растительный препарат😀
И по поводу гормонального сбоя верно писали, мастопатия связана напрямую с прогестероном, у меня он низкий очень, хотя у моей подруги тоже мастопатия с кистой и с громонами у неё все отлично. Ещё поликистоз может быть.

Ну во первых непонятно, почему тот же мастодинон называют гомеопатей, видимо чтоб РУ легче получить было, тк это растительный препарат. А почему вы решили что растительный препарат побочки не даст? Это фитогормоны, но все равно гормоны. И пить и мазюкать гормоны не зная конкретно что в груди без назначения опасно просто.

Лиза
#12

Так это же вообще не приговор, зачем эта паника? У меня тоже мастопатия не так давно началась, я пропила курс Мастиола Эдас-127, сейчас ее нет, я по-прежнему молода и здорова)

Таня
#13

Хорошо помогает Прожестожель. Я вылечила ФКМ за 4 месяца. Это гормональный препарат, но он наносится на грудь, то есть не проходит через ЖКТ. Но мне конечно же его назначал врач и подбирал дозировку и длительность лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#14

Я принимала индол форте, у него усиленный состав и оптимальная дозировка, помогает снизить риск развития патологий + обязательно поменять свой образ жизни (тут про отказ от вредных привычек) + удобный бюстгальтер. Кстати, сейчас много платформ, где можно получить онлайн-консультацию от врачей по вашему профилю, можете туда обратиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема