Гость
Статьи
Гормоны и таблетки

Гормоны и таблетки

Девочки
Подскажите пожалуйста , препарат Джес + хороший ? Я боюсь пополнеть , сдала гормоны вопрДке все
Кроме ДЭA - SO4 написано нормы 3.6-11.1
У меня 11.1 вроде входит в норму .
Мне 21 год
Гинеколог тупо написала джес + пить 6 мес

Я сказала мне без разницы на цену , главное качество хороших табл

9 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

я принимаю Джес почти 2 года, вес никак не изменился, ровный гормональный фон, никакого риска залета, кожа чистая, месячных почти нет, так мазня пару дней. Я довольна как слон.
Единственно что, почему Джес + ? Джес Плюс с фолиевой кислотой я принимала за 6 мес. до беременности (плановой). Моя гинеколог посоветовала подкопить фолиевую кислоту пепед зачатием
Фолиевая кослота необходима на ранних сроках беременности. А после родов я стала принимать просто Джес, фолиевая уже не нужна, соответственно.

#2
Марина

я принимаю Джес почти 2 года, вес никак не изменился, ровный гормональный фон, никакого риска залета, кожа чистая, месячных почти нет, так мазня пару дней. Я довольна как слон.
Единственно что, почему Джес + ? Джес Плюс с фолиевой кислотой я принимала за 6 мес. до беременности (плановой). Моя гинеколог посоветовала подкопить фолиевую кислоту пепед зачатием
Фолиевая кослота необходима на ранних сроках беременности. А после родов я стала принимать просто Джес, фолиевая уже не нужна, соответственно.

Сказала она мне так , что фолиевая для кожи так же важна. 🤷🏼‍♀️
Как у вас с либидом ? С настроением ?

#3
Марина

я принимаю Джес почти 2 года, вес никак не изменился, ровный гормональный фон, никакого риска залета, кожа чистая, месячных почти нет, так мазня пару дней. Я довольна как слон.
Единственно что, почему Джес + ? Джес Плюс с фолиевой кислотой я принимала за 6 мес. до беременности (плановой). Моя гинеколог посоветовала подкопить фолиевую кислоту пепед зачатием
Фолиевая кослота необходима на ранних сроках беременности. А после родов я стала принимать просто Джес, фолиевая уже не нужна, соответственно.

И как с весом ?

Марина
#4
Гость

И как с весом ?

как, как?)) я же написала, что вес, никак не изменился. Как была 53 кг 10 лет назад еще до Джеса, так и сейчас 53 кг. Принимала его 2 года до беременности и принимаю сейчас, на протяжении пости 2х лет, возобновила прием спустя год после родов

Марина
#5
Гость

Сказала она мне так , что фолиевая для кожи так же важна. 🤷🏼‍♀️
Как у вас с либидом ? С настроением ?

тогда как хотите, такие и покупайте. Обычный Джес, вроде, чууууть дешевле, но там разница три копейки. Я принимаю обычный, не плюс, потому что мне это не нужно. Я не планирую беременность. Как мне моя гиня объясняла, с фолиевой пооезнее Джес, если планируешь беременность в ближайшем будущем.

Марина
#6
Гость

Сказала она мне так , что фолиевая для кожи так же важна. 🤷🏼‍♀️
Как у вас с либидом ? С настроением ?

Кстати, насчет настроения, мне кажется, спокойнее. Нет этих бесконечных перепадов, гормональный фон ровный и я спокойнее. На счет либидо сложно сказать, может чуть меньше стало. Но мне сложно судить, т к с мужем вообще секса не хочется от слова совсем. Принимаю Джес на всяк. случай, чиобы не дай боже не случилась беременность, больше детей не планирую. По сравнению с либидо до Джеса, могу сказать, что оно достигало максимума в переиод овуляции. Так хотелось, хоть на стены лезь. После приема Джеса это ушло и хорошо, мне так спокойнее.

Гость
#7

У меня был андростендион повышен, пила просто джес, первые три месяца было привыкание, потом все хорошо,
побочки не было , все не набрала, кожа хорошая стала. Но! ОК это очень индивидуально, всем по разному заходит. После джес пробовала клайра, много побочек было, потому не смогла пить. Потому выбирать надо под себя.

Гость
#8
Гость

У меня был андростендион повышен, пила просто джес, первые три месяца было привыкание, потом все хорошо,
побочки не было , все не набрала, кожа хорошая стала. Но! ОК это очень индивидуально, всем по разному заходит. После джес пробовала клайра, много побочек было, потому не смогла пить. Потому выбирать надо под себя.

*вес не набрала
На либидо у меня никак не отразилось.
Месячные были такие же обильные как и без ОК, но зато четко по графику (у свой цикл не четкий)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне тоже 21 год, назначил гинеколог высшей категории пить Джес 6месяцев. Я поправилась на килограммов так 5/6. На 4 месяце бросила пить так как мазало коричневым 2 недели и из-за этого появился цистит. Перестала пить месячные пришли и все стало нормально. В следующий раз буду пить только по необходимости

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: