Гость
Статьи
Эко и последствия для …

Эко и последствия для здоровья

Напишите, пожалуйста, знаете ли вы о том, насколько процедура опасна или безопасна? Не могу понять, кому верить. На эко-форумах все уверяют, что никаких проблем со здоровьем у них не возникло, а где-то пишут о том, что наоборот - очень вредно из-за больших доз гормонов. Скажу сразу, что один ребенок уже есть, хочется понять, оправдан ли риск. Плюс еще все эти истории с Фриске и Заворотнюк

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

А что там с Заворотнюк, кто знает? То она в коме то идёт на выздоровление..

Гость
#2

У меня последствий не возникло плсле 2 эко 5 лет прошло. Фриске и Заворотнюк там другое. да эко может ускорить рост опухоли, когда опухоль уже есть. Я скорее поверю что это последствия омолаживания стволовыми клетками какими нибудь

Гость
#3

У Фриске и Заворотнюк диагнозы негормонозависимые,не надо панику сеять.

Гость
#4

Если боитесь эко то бойтесь и беременности. Привынашивание тоже гормональная буря еще та, и перегрузки всех систем организма. Если есть онкология она может проявиться. Эко длится 2 недели а "гормональная" беременность 9 месяцев, это похлеще всякого эко.

Гость
#5

Очень многие женщины потеряли здоровье и красоту в результате беременности, у меня мама после 2ой бер. поправилась до 58 размера, какие то гормональные нарушения, мастопатия, варикоз, зубы портились сильно. Подумайте надо оно вам вообще. Не готовы рискнуть здоровьем -не рожайте

Гость
#6
Гость

Если боитесь эко то бойтесь и беременности. Привынашивание тоже гормональная буря еще та, и перегрузки всех систем организма. Если есть онкология она может проявиться. Эко длится 2 недели а "гормональная" беременность 9 месяцев, это похлеще всякого эко.

При эко-беременности такие же гормональные изменения, она ничем от обычной не отличается, кроме способа зачатия. Меня больше пугает, что не у всех получается с первого раза и придется несколько раз делать стимуляцию гормонами(

Гость
#7
Гость

При эко-беременности такие же гормональные изменения, она ничем от обычной не отличается, кроме способа зачатия. Меня больше пугает, что не у всех получается с первого раза и придется несколько раз делать стимуляцию гормонами(

Не делайте, кто вас зкставляет?

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="70400852"]Не делайте, кто вас зкставляет?[/quote
Естественная беременность практически невозможна, и возраст не 20 лет, если думать о втором ребенке - то сейчас. При помощи ЭКО. Но боюсь последствий, в семье были онко-заболевания.

Гость
#9

Искусственные гормоны из препаратов берут у коровы

Гость
#10

Я после эко беременею как кошка. Старшему 3,2. Младшему 1,8. Сейчас 30 неделя. Хотя врачи говорили "мы совершили чудо! У Вас амг 0,2! При норме минимум 1. В 32 года яйцеклетки как в 50". А по здоровью ттг был низкий, но сейчас норм. Ну и варикоз, зубы полетели. Но это думаю не от эко.

гость
#11

беременность сама по себе нанесет вам бОльший ущерб.

Таня
#12

Покупали кроватку у женщины, она родила двойню благодаря ЭКО. Она очень жаловалась, что перед процедурой и всю беременность приходилось колоть большие дозы гормональных. Сказала,что теперь вся больная-печень, почки всё посадила.

Xenia
#13

в зависимости от причины бесплодия, дозы гормональных препаратов могут быть разные. Ищите очень хороших врачей с большим опытом. От риска никто не застрахован, но все-таки уверенности больше. У меня знакомые даже летали в Гданьск и на Кипр, там выбрали себе клиники. Очень важно понимать, что эко не является 100 % гарантией, что получится забеременеть. У некоторых первые протоколы удачны, у некоторых - 2 или 3. Знаю женщин, которые делали и 7-10 эко

Чихуахуа
#14

Конечно бывают последствия, у меня после ЭКО позник РМЖ, хотя до этого было все хорошо, так, что Фриске и Заворотнюк, то люди на слуху, а про обычных людей никто не знает, на самом деле еще как возникает рак, я всех знакомых сейчас отговариваю от той процедуры, да они и сами боятся, видя мой пример,,,

Лика
#15

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. Юго-запад МиД в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Мария
#16

В Москве советую ехать в Мать и дитя на Юго-западе, у них там спокойно, не так дорого как в пмц, отношение к каждой пациентке должное и длительное. мне помогла Ольга Трофимова, руководитель отделения эко, заберменеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#17

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: