Гость
Статьи
мастопатия

мастопатия

Девочки,принимаю роаккутан 3 недели
У меня появились кисты в груди
Сделала узи их несколько до 7 мм
Так страшно не знаю что и делать
С Кожей огромные проблемы дерматолог сказал роаккутан это последнее что мне поможет

Как же теперь быть
Что делать с кистами а вдруг это спровоцирует рак?
У кого фиброзно-кистозная мастопатия что делать? Может ли это перейти в онкологию?
Мне 25 лет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При проблемах с грудью и кожей вы лечите последнюю по руководству дерматолога? Сильно! Нужен мамолог, гинеколог и эндокринолог + узи груди, яичников, щитовидки + анализы = адекватное лечение или результат как с грудью, так и с кожей. Обе проблемы, как правило, следствие подорванного гормонального фона

ик
#2

Я пропила курс таблеток при фиброзной мастопатии. И уплотнения не ушли. Врач на УЗИ сказала, что фиброз вообще таблетками не лечиться, просто наблюдаться у гинеколога и делать УЗИ раз в год . В любом случае нужно обращаться к гинекологу в первую очередь.

Гость
#3

Кисты в рак перерасти не могут. Успокойтесь. Родите покормите и все пройдет. УЗИ раз в год, минимум-обязательно.

Гость
#4

У меня киста вылезла после кормления грудью. Грудь болит раньше горела прям. Проверялась у маммолога, онколога, эндокринолога, гинеколога, узиста. С кистой хожу уже второй год, таблетки и БАДы что прописывает маммолог не помогают. Сделала вывод что это после родов гормональный сбой. Стала пить боровую матку и красную щётку стало немного легче хоть гореть перестала грудь, тоже очень надеюсь что киста рассосётся.

Гость
#5

Гугли тему уринотерапия, бросай пить таблетки сомнительные которые не помогают, гугли тему Малахов ГП из сосуда своего, этот метод реально работает. Надо пить и делать компресс круглосуточно из упаренной мочи, но пересмотреть рацион питания, и исключить все лекарства. Если будет противно начинать питья, то начинай с клизьм с начала с обычной потом с упаренной мочи. Компресс делай и днём и ночью из упаренной. Потом как чуть почистить нз начинай пить. Этот метод поможет тебе.100процентов! Я не шучу.

Гость
#6

Или почитай книгу ГП Малахов автор называется "из сосуда своего"

Лера
#7

Роаккутан это серьезное лекарство, обязательно врачу говорите о побочных. При мастопатии и кистах в груди мне помогал мастопол, маммолог его выписывал, это лекарство натуральное, узнайте, его и в комплексной терапии можно с другими лекарствами принимать. Он и боли в груди снимает, и кисты проходят- там болиголов, а он при мастопатии помощник хороший, с ростом клеток борется.

Жанна
#8
Автор

Девочки,принимаю роаккутан 3 недели
У меня появились кисты в груди
Сделала узи их несколько до 7 мм
Так страшно не знаю что и делать
С Кожей огромные проблемы дерматолог сказал роаккутан это последнее что мне поможет

Как же теперь быть
Что делать с кистами а вдруг это спровоцирует рак?
У кого фиброзно-кистозная мастопатия что делать? Может ли это перейти в онкологию?
Мне 25 лет

Кисты в рак не переходят. Обратитесь к гинекологу или маммологу. Посмотрите гормональный фон. У меня тоже кисты. Ничего. Назначали Мамоклам - 2 уменьшились до 2 мм, а маленьктие больше не определялись на УЗИ. Сейчас только контроль раз в год у маммолога+УЗИ и курсы периодически пропиваю - чтоб не росли.

Василиса
#9

Где-то находила информацию, что мастопатия есть у каждой второй женщины. Я просто наблюдаюсь, УЗИ, маммографию периодически делаю. Еще курсами индол форте пропиваю. Он негормональный и вообще очень хорошо для женской репродуктивной системы. К тому же советуют больше брокколи кушать.

нилла
#10

Ну в рак вряд ли кисты перерастут. Когда у меня была фкм мне врач назначал капли Мастиол Эдас 127, витамины и я даже белье меняла, отказалась от бюстиков с пушапом, так как они сдавливают сильно грудь.

Гость
#11
нилла

Ну в рак вряд ли кисты перерастут. Когда у меня была фкм мне врач назначал капли Мастиол Эдас 127, витамины и я даже белье меняла, отказалась от бюстиков с пушапом, так как они сдавливают сильно грудь.

Вот и у меня фкм, 3 месяца назад киста вздулась до 3 см, пунктировали. Сейчас сиська болит, капец, упругая. Хочу попросить тоже выписать чтоть пропить, когда-то мастодинон пила, и Ки ты сдерживал и боль убирал.

Екатерина
#12
Василиса

Где-то находила информацию, что мастопатия есть у каждой второй женщины. Я просто наблюдаюсь, УЗИ, маммографию периодически делаю. Еще курсами индол форте пропиваю. Он негормональный и вообще очень хорошо для женской репродуктивной системы. К тому же советуют больше брокколи кушать.

Вы его не раз уже принимали, что-ли? Проверялись или как-то замечали за собой изменения или для собственного успокоения? Дорогой ? где покупали?

Василиса
#13
Екатерина

Вы его не раз уже принимали, что-ли? Проверялись или как-то замечали за собой изменения или для собственного успокоения? Дорогой ? где покупали?

Периодически курсами пропиваю. Я проверяюсь постоянно, УЗИ, маммографию делаю. Это дело на контроле надо держать постоянно. Даже в самом начале приема индол форте уходят болезненные ощущения в груди. Я обычно заказываю себе интернет-магазине фитомаркет, впрочем, как и много другое. 30 капсул стоят чуть больше 500 руб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Это вам нужно к маммологу идти. А вообще первый раз слышу, что ретиноиды могут вызвать кисту. Скорее всего просто совпадение. Я пила ретиноиды, но только не Роаккутан, а Акнекутан. Никаких подобных критических побочек не было. Пропила весь курс полностью - 8 месяцев. Сейчас являюсь счастливым обладателем полностью чистой кожи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: