Гость
Статьи
Задержка на фоне …

Задержка на фоне железодефицитной анемии

Девочки у кого было, что делали? Сколько была задержка при анемии? В инете мало информации. Кто сталкивался? Сколько ждать, пока железо поднимется?
Тесты конечно отрицательные, заболеваний органов малого таза нет, узи было несколько месяцев назад, гормлны в норме.
К врачу иду после выходных!!! Но хочется мнения услышать, может кто то сталкивался!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько гемоглобин у Вас и сколько ферритин и чем Вы железо поднимаете?
УЗИ несколько месяцев назад, уже давно неинформативно, каждый месяц изменения есть. Мое мнение, что скорее всего задержку вызвала фолликулярная киста яичника.

Гость
#2

Сколько дней задержка? Если 2-3 дня, то бывает так. Если больше 7 дней - гормональный сбой, однозначно. И гормоны точно уже не могут в норме быть. То, что сдавали раньше, совсем не показатель, тогда все было нормально. А сколько Вам лет? Удлинение цикла может быть и по другим причинам.

Гость
#3
Гость

А сколько гемоглобин у Вас и сколько ферритин и чем Вы железо поднимаете?
УЗИ несколько месяцев назад, уже давно неинформативно, каждый месяц изменения есть. Мое мнение, что скорее всего задержку вызвала фолликулярная киста яичника.

Гемоглобин 110, ферритин 6, сывороточное железо 4.
Пью ферум лек и витамины. Прием гематолога 18 ( попробую завтра попасть, но врятли примет без записи) там уже ле,ение назначит другое, это я пью то что мне весной назначали. Гинекологу иду завтра.
Задержка 10дн.

Гость
#4
Гость

Гемоглобин 110, ферритин 6, сывороточное железо 4.
Пью ферум лек и витамины. Прием гематолога 18 ( попробую завтра попасть, но врятли примет без записи) там уже ле,ение назначит другое, это я пью то что мне весной назначали. Гинекологу иду завтра.
Задержка 10дн.

Гемоглобин чуть ниже нормы конечно, но терпимо, но ферритин и железо очень низкий, то есть запасов железа совсем мало. Вам известен источник постоянного кровотечения? Это либо гинекология либо ЖКТ. Гематолог установил причину? У Вас сколько дней месячные обычно, крупных сгустков крови нет? Потому что источник забирает кровь уже из депо, так быть не должно. У Вас кратковременных головокружений нет, например, при вставании? Феррум-лека Вам точно не хватает, либо у Вас низкая профилактическая доза, которой хватает только на какое-никакое поддержание самого гемоглобина. Либо нужно найти и устранить причину кровотечения либо ударными дозами поднять железо, если не устранимо. Узелка миоматозного точно нет? В любом случае надо УЗИ делать и желательно на 5-7 день цикла. Вы что хотите от приема гинеколога? Я вижу только пользу получения направления на УЗИ... или Вы хотите чтобы Вам месячные вызвали? Так гинеколог гормоны назначит. Ася, а не было ли у Вас случайно отпуска на моря - в сентябре-октябре? Смена климата очень часто вызывает удлинение цикла, и это не является гормональным сбоем. Поэтому гормоны в этом случае не нужны, организм сам выровняет цикл. Я думаю, что это фолликулярная киста яичника, особенно если учесть ЖДА.

Гость
#5
Гость

Гемоглобин чуть ниже нормы конечно, но терпимо, но ферритин и железо очень низкий, то есть запасов железа совсем мало. Вам известен источник постоянного кровотечения? Это либо гинекология либо ЖКТ. Гематолог установил причину? У Вас сколько дней месячные обычно, крупных сгустков крови нет? Потому что источник забирает кровь уже из депо, так быть не должно. У Вас кратковременных головокружений нет, например, при вставании? Феррум-лека Вам точно не хватает, либо у Вас низкая профилактическая доза, которой хватает только на какое-никакое поддержание самого гемоглобина. Либо нужно найти и устранить причину кровотечения либо ударными дозами поднять железо, если не устранимо. Узелка миоматозного точно нет? В любом случае надо УЗИ делать и желательно на 5-7 день цикла. Вы что хотите от приема гинеколога? Я вижу только пользу получения направления на УЗИ... или Вы хотите чтобы Вам месячные вызвали? Так гинеколог гормоны назначит. Ася, а не было ли у Вас случайно отпуска на моря - в сентябре-октябре? Смена климата очень часто вызывает удлинение цикла, и это не является гормональным сбоем. Поэтому гормоны в этом случае не нужны, организм сам выровняет цикл. Я думаю, что это фолликулярная киста яичника, особенно если учесть ЖДА.

Спасибо большое за ваши подробнве рояснения!!!! Началась мазня, к врачу пока не ходила. После месячных сделаю узи и к врачу. Месячные 4дня, может на пятый мазать, а може 5й чисто а 6й опять идут немного. Сгустки да есть. Я думала они вмегда есть. А что это значит?
Насчет феррум лек, гематолог пока только увеличил дозу до 2х табл.
Назначил прокол грудной клетки (низкие лейкоциты ) сначала узнать причину лейкопении, потом уже железо((( Страшно слов нет, трясет просто. Вы не знаете что покажет данный анализ?

Гость
#6
Гость

Гемоглобин чуть ниже нормы конечно, но терпимо, но ферритин и железо очень низкий, то есть запасов железа совсем мало. Вам известен источник постоянного кровотечения? Это либо гинекология либо ЖКТ. Гематолог установил причину? У Вас сколько дней месячные обычно, крупных сгустков крови нет? Потому что источник забирает кровь уже из депо, так быть не должно. У Вас кратковременных головокружений нет, например, при вставании? Феррум-лека Вам точно не хватает, либо у Вас низкая профилактическая доза, которой хватает только на какое-никакое поддержание самого гемоглобина. Либо нужно найти и устранить причину кровотечения либо ударными дозами поднять железо, если не устранимо. Узелка миоматозного точно нет? В любом случае надо УЗИ делать и желательно на 5-7 день цикла. Вы что хотите от приема гинеколога? Я вижу только пользу получения направления на УЗИ... или Вы хотите чтобы Вам месячные вызвали? Так гинеколог гормоны назначит. Ася, а не было ли у Вас случайно отпуска на моря - в сентябре-октябре? Смена климата очень часто вызывает удлинение цикла, и это не является гормональным сбоем. Поэтому гормоны в этом случае не нужны, организм сам выровняет цикл. Я думаю, что это фолликулярная киста яичника, особенно если учесть ЖДА.

К гинекологу хотела на осмотр. Переживала.
У меня уже как то было ложноотрицательные тесты. А тут с с моими анализами, испугалась.
На море нет не ездила.
Сейчас мажет и мажет, обычно сразу начинались.

Лариса
#7

Не думаю, что задержка вызвана анемией. Я препарат железа принимала два месяца, чтобы уровень гемоглобина до нормы дотянуть и задержки при этом были каждый месяц, как и раньше. Последняя из них порадовала двумя полосками) Принимала Гемобин, это порошлообразный гемоглобин животных, который безопасен для человека и не оказывает негативного влияния на печень. Знаю о чем говорю, тк принимаю только проверенные препараты.

Гость
#8

у меня задержка уже больше недели. в инете прочитала, что несколько месяцев могут не идти.

Гость
#9

Нет месячных 5 месяцев. Гемоглобин 62.

Гость
#10

У меня был низкий ферритин, гемоглобин был норма,так вот месячные из за этого отсутствовали вообщем, все время стимуляцию дюфостоном делала ,месячных не было до 7 месяцев. Врачи тупые ,абсолютно сколько я обследовалась по этому поводу, а они элементарно не увидели низкий ферритин, капала феринжект ,и после него месячные пошли сами,я была настолько счастлива ,что не переедать словами

Гость
#11
Гость

Нет месячных 5 месяцев. Гемоглобин 62.

Срочно пейте таблетки для поднятия гемоглобина, подымется гемоглобин, пойдут месячные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня был низкий ферритин, гемоглобин был норма,так вот месячные из за этого отсутствовали вообщем, все время стимуляцию дюфостоном делала ,месячных не было до 7 месяцев. Врачи тупые ,абсолютно сколько я обследовалась по этому поводу, а они элементарно не увидели низкий ферритин, капала феринжект ,и после него месячные пошли сами,я была настолько счастлива ,что не переедать словами

Рада, что у вас всё наладилось. Тоже думаю прокапать.
А через время у вас опять он не упал? Вы поддерживаете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: