Гость
Статьи
Молочница или нет?

Молочница или нет?

Была у гинеколога, брали мазок и нашли грибы + большое количество лейкоцитов. Приписали лечение, Фуцис 200 мг 1 таблетка 6 дней. 4 дня пролечилась и у нас с мч был защищённый половой акт, длительный и достаточно грубый. Во время секса в определённых позах иногда чувствовалось жжение. Думала, что просто от непривычки (долго не было секса) или мало смазки.
Все было хорошо, сразу же после па помочилась, подмылась.
Просыпаюсь утром на следующий день от жжения в этой области. Кажется, будто у входа во влагалище.
+ жесткий дискомфорт при мочеиспускании, чуть ли не рези.
Скажите пожалуйста , это признаки той же молочницы ? И мы просто обострили симптомы ? К врачу не могу сейчас попасть никак, а жжение просто не даёт нормально жить, не знаю, как убрать симптомы и что вообще делать. Лечению ещё 2 дня осталось.

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на инфекцию .сдай анализ методом пцр. Лейкоцитов много значит идет воспалительный процесс

Гость
#2

Очень похоже а инфекцию. Анал был?

Kelly
#3

Не занимайтесь сексом пока не пролечитесь полностью.
Это и риск заразиться, растащить заразу в уретру, получить микротрещины, из-за которых будет дискомфорт и болезнь обострится.

Kelly
#4

И еще раз к врачу сходить. У меня после первого приема препарата жжение и зуд от молочницы прошли, потом уже выделения ушли.
Вам должны были поставить диагноз молочница. При ней идут творожистые выделения.
Если поставили грибки, то это не обязательно молочница. Они бывают разные.

Гость
#5

Вам разве врач не рассказал, что нужен половой покой во время лечения? Зачем тогда ахаетесь, потерпеть 6 дней совсем чтоль никак?
Свечи ломексин или гинопеварил, таблетки интроконазол. На чистый мазок (когда грибы уже высеиваться нк будут, можно самой сдать без врача в любой частной лаборатории кровь) то проставить свечи с лактобактериями типа лактожигаль или ацилакт, или сальвагин 5 дней.
Сдать мазок пцр на инфекции зппп, тк помимо грибов еще инфекция мб

Зоя
#6
Гость

Вам разве врач не рассказал, что нужен половой покой во время лечения? Зачем тогда ахаетесь, потерпеть 6 дней совсем чтоль никак? Свечи ломексин или гинопеварил, таблетки интроконазол. На чистый мазок (когда грибы уже высеиваться нк будут, можно самой сдать без врача в любой частной лаборатории кровь) то проставить свечи с лактобактериями типа лактожигаль или ацилакт, или сальвагин 5 дней. Сдать мазок пцр на инфекции зппп, тк помимо грибов еще инфекция мб

Хороший совет! Ломексином я и сама лечилась, молочница быстро прошла, от себя эту каспулу могу рекомендовать

Анна
#7

Увлажняющий гель гинокомфорт в помощь. От жжения и зуда в интимном месте у меня это первое средство. Ну а вообще, рекомендуется воздерживаться от половой жизни всё время лечения инфекций .

Софико
#8

Определиться молочница это или нет вам помогут только анализы, все остальное догадки и домыслы. Если кандида, то мне хорошо помог пимафуцин. Лучше всяких залаинов и тержинанов, приходилось и с такими сталкиваться. В целом, главное не запускать и пролечиться нормально сразу. И не лениться, сходить и сдать анализ!

Кира
#9
Софико

Определиться молочница это или нет вам помогут только анализы, все остальное догадки и домыслы. Если кандида, то мне хорошо помог пимафуцин. Лучше всяких залаинов и тержинанов, приходилось и с такими сталкиваться. В целом, главное не запускать и пролечиться нормально сразу. И не лениться, сходить и сдать анализ!

да, анализы обязательно нужно сдать, потому что возбудители и правда разные бывают. В моем случае Тержинан был эффективен, я его 10 дней проставила, потом опять сдала анализы - все в норме. И вот до сих пор хожу, никаких симптомов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тина
#10

А вас врач не предупреждала, что во время лечения надо воздержаться от полового акта? Это наверно одно из самый важных и главных условий при лечении. Я не знаю, как у вас, но когда у меня была молочница, я ходила к врачу в "Семейный доктор на Новослободской (у меня там оформлен депозитный договор), так мне врач все подробно рассказывала, как должно проходить лечение, что делать можно, что нельзя и т.д.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема