Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

от приема ярина. Принимаю противозачаточные ярина первый месяц , под конец месяца начала ужасно болеть грудь , это нормально ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

А вы подоите сиси и сделайте сырники, к примеру.

Гость
#2
Олег

А вы подоите сиси и сделайте сырники, к примеру.

А я бы блинов отведал...

Александра
#3
Олег

А вы подоите сиси и сделайте сырники, к примеру.

А вы мозг себе подоите , может умнее станете

Марго
#6
Александра

Дело в том что я уже много перепродавала противозачаточных , почти от всех болит грудь , раньше пила год димиа было все хорошо , после перерыва перестали подходить.
Я живу в России , к сожалению не смогу обратится в эту клинику

Нормально, автор, я ее много лет пью. Это гормональная перестройка. Через месяца 3 сходите к гинекологу и маммологу, сделайте узи, не забывайте посматривать за показателями печени, биохимию пару раз в год сдавайте.
У вас до приёма препарата была мастопатия? Грудь перед КД болела?

Александра
#7
Марго

Нормально, автор, я ее много лет пью. Это гормональная перестройка. Через месяца 3 сходите к гинекологу и маммологу, сделайте узи, не забывайте посматривать за показателями печени, биохимию пару раз в год сдавайте.
У вас до приёма препарата была мастопатия? Грудь перед КД болела?

Да , были боли в грудь , вот сейчас такие же ощущения. Просто я на сколько знаю ярина это аналог Джес , а с Джес у меня была такая же история , грудь ещё больше болела. И как указано в ярине должен быть бьюти эффект , а выходит с точностью наоборот , обсыпало все лицо и спину ..

Марго
#8
Александра

Да , были боли в грудь , вот сейчас такие же ощущения. Просто я на сколько знаю ярина это аналог Джес , а с Джес у меня была такая же история , грудь ещё больше болела. И как указано в ярине должен быть бьюти эффект , а выходит с точностью наоборот , обсыпало все лицо и спину ..

Подождите, вы всего месяц пьёте. Джес - аналог по действующим веществам, но не по количеству этих веществ, в ярине побольше гормонов. Бьюти эффект появится, когда ОК полностью заместят ваш гормональный фон и отрегулируют количество андрогенов и чувствительность рецепторов к ним.

Марго
#9
Александра

Да , были боли в грудь , вот сейчас такие же ощущения. Просто я на сколько знаю ярина это аналог Джес , а с Джес у меня была такая же история , грудь ещё больше болела. И как указано в ярине должен быть бьюти эффект , а выходит с точностью наоборот , обсыпало все лицо и спину ..

А почему джес бросили, из-за болей? Или прорывные кровотечения? Может вам клайру попробовать? Она 4-фазная, имитирует естественный цикл. Но мне она не зашла, не "держала", скажем так. Мне нужно одинаковое количество гормонов ежедневно весь цикл.

Александра
#10
Марго

А почему джес бросили, из-за болей? Или прорывные кровотечения? Может вам клайру попробовать? Она 4-фазная, имитирует естественный цикл. Но мне она не зашла, не "держала", скажем так. Мне нужно одинаковое количество гормонов ежедневно весь цикл.

Да Джес прекратила из-за болей.Вот на клайру гинеколог и сменил, от неё в средине прима начались кровотечения . Мне 25, а этот препарат вообще в идеале для девушек после 30

Марго
#11
Александра

Да Джес прекратила из-за болей.Вот на клайру гинеколог и сменил, от неё в средине прима начались кровотечения . Мне 25, а этот препарат вообще в идеале для девушек после 30

Он и после 30 так себе, мне 33, я 3 месяца на клайре посидела и бросила, почти все время прорывные были. Просто не под наш с вами гормональный фон, возраст тут ни при чем. А боли да, могут быть и постоянными, такой побочный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#12
Марго

Он и после 30 так себе, мне 33, я 3 месяца на клайре посидела и бросила, почти все время прорывные были. Просто не под наш с вами гормональный фон, возраст тут ни при чем. А боли да, могут быть и постоянными, такой побочный эффект.

Я просто раньше на протяжении года пила димиа и вообще все идеально , никаких побочных. Потом бросила таблетки и после годового перерыва решила снова вернуться , начала пить Джес - боль в груди, перешла на димиа- снижение либидо, потом клайра- выделения. Затем мне их отменили , а через три месяца новый врач назначил ярину и вот снова болит грудь ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема