Гость
Статьи
Желчь и мигрень во …

Желчь и мигрень во время месячных

Девочки, помогите, у кого есть такая проблема ? У меня во время месячных начинается мигрень и дискомфорт в желудке, не могу есть! Тошнит желчью. Каждый месяц я выпадаю из жизни, невозможно ни жить, ни работать! Гениколог ничего не может на это сказать, терапевт говорит, что гастроскопия и узи, анализ крови в норме - вы здоровы! К какому обратиться врачу ? Может это как то связано с мастопатией ? Симптомы появились примерно в тоже время как ее диагностировали .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, это от спазма сосудов и желудка, вроде гормоны так могут действовать, от них не только матка сокращается, но и другие органы и сосуды. Значит, пить спазмолитики.
Вообще при тяжелых месячных часто назначают ОК - но в то же время мигрень это относительное противопоказание (не абсолютное, но лучше не надо, ибо может стать хуже). Так что насчет этого ничего не могу сказать. Дойдите лучше и до другого гинеколога, если тоже начнет тупить, так и спросите - это не может быть спазм от тех же гормонов, которые вызывают сокращение матки? Если таки да, врач может направить на какие-то обследования еще или назначить еще какие-то препараты.

Кира Демидова
#3

Обязательно нужно проверить гормоны, но не уверена, что ОК не сделают хуже, но чтоб точно об этом говорить, нужен грамотный врач. Мастопатия сама возникает при гормональных сбоях и при стрессах, вы чем-то лечитесь от нее? Мне мастопол назначали, нормальные месячные теперь, нет недомоганий и мастопатия отступила- уплотнений, шишек в груди нет. Он кстати на основе растительно-минеральной.

#4
Автор

Девочки, помогите, у кого есть такая проблема ? У меня во время месячных начинается мигрень и дискомфорт в желудке, не могу есть! Тошнит желчью. Каждый месяц я выпадаю из жизни, невозможно ни жить, ни работать! Гениколог ничего не может на это сказать, терапевт говорит, что гастроскопия и узи, анализ крови в норме - вы здоровы! К какому обратиться врачу ? Может это как то связано с мастопатией ? Симптомы появились примерно в тоже время как ее диагностировали .

А вы мастопатию лечите? У меня мигрень и сопутствующие во время ПМС были, Пмс же это не только перед месячными, но и первые 2 дня, мне так врач говорила. Мастопатия тоже была, но желчи не было. Лечилась натуральным препаратом Мамоклам. Врач говорила, что впоследствии и ПМС облегчит, я как-то на это и не рассчитывала. Но реально и мастопатию победила, и гормональный фон наладился, ПМС больше не мучает, мигрени нет, пью его теперь только за 3-4 дня до самих "красных дней".

Варвара
#5

Может быть, ПМС так проявляется? А от мастопатии вам какое-то лечение назначили? Мне сказали просто наблюдаться надо и от боли прописали капли Эдас Мастиол. Они натуральные по составу. Начала пить и перед следующими же месячными грудь не болела и не набухала. И никаких признаков ПМС не было, хоть у меня обычно и голова побаливает, и кружится иногда. Может быть, вам у своего лечащего спросить про них?

Автор
#6

У меня стали быть сильные головные боли при мигрени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
vera-nika-c-88

А вы мастопатию лечите? У меня мигрень и сопутствующие во время ПМС были, Пмс же это не только перед месячными, но и первые 2 дня, мне так врач говорила. Мастопатия тоже была, но желчи не было. Лечилась натуральным препаратом Мамоклам. Врач говорила, что впоследствии и ПМС облегчит, я как-то на это и не рассчитывала. Но реально и мастопатию победила, и гормональный фон наладился, ПМС больше не мучает, мигрени нет, пью его теперь только за 3-4 дня до самих "красных дней".

Здравствуйте, а как вы принимали препарат когда лечились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: