Гость
Статьи
Вопрос только к …

Вопрос только к женщинам

Девушки, кому прижигали эрозию током, какие ощущения, чего стоит ожидать, помог ли этот метод избавиться навсегда и всегда ли прижигают только после 23 лет?

5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне прижигали током в женской консультации. В 24 года, но после родов. Вроде как только после родов этот метод походит. По ощущениям - неприятно, больно достаточно, но недолго. 1,5 месяца никакой интимной жизни, все заживает. После этого роды были еще, шейка хорошо раскрывалась. И, я про эрозию забыла. Тьфу-тьфу.
Подруга делала лазером - были проблемы.

Гость
#2

Зачем током? Ужс какой то. Этим способом бабушкам нашим прижигали, я думала уже нет такого нигде, после такой деструкции вся шейка в рубцах и реально проблемы в родах при раскрытии мб.
Про прижигание током не подскажу, я прижигала радиоволнами, почти 6 лет назад, рецидивов не было, шейка чистая, без рубцов, восстановление хорошо прошло (но я строго соблюдала рекомендации врача), процедура не сильно болезненна (анестезия место лидокаином).
Рассмотрите все таки более современные методы деструкции шм (просто совет, дело ваше конечно)

Гость
#3

Я криодиструкцию делала, анестезии не было, саму процедуру стерпеть можно, не хуже месячных, но через мин 30 после болит адски, обесболивающие не помогали, хочется по стенам ползать. Рубцов не было вообще и рецидивов. Но при родах разорвалась, потом делала пластику шейки. Но я думаю врач накосячила, надо было резануть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Вы для начала точно узнайте у врача , эрозия ли у вас , или просто эктопия . Эктопия это не патология . А если эрозия , то для начала Попробуйте пролечить свечами . Вдруг она воспалительного происхождения . Мне выписывали свечи эльжина , типа перед прижиганием , а эрозия после них сама заросла .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: