Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Понимаю, что данные темы не обсуждаются в интернете, но уже не знаю и что делать.
Девочки, в субботу начался жуткий цистит. Все болит, пила фурадонин, не помогал, в субботу утром монурал. Вроде легче стало, но все же. Фурадонин продолжаю пить, но вот симптомы не проходят. Жжение, боль живота( терпимо). Что уже пить то не знаю(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ мочи на бакпосев,чтобы определить чувствительность к антибиотикам.
Начнут самолечением заниматься,всё подряд и неудивительно,что потом ничего не помогает.

Гость
#2
Гость

Анализ мочи на бакпосев,чтобы определить чувствительность к антибиотикам.
Начнут самолечением заниматься,всё подряд и неудивительно,что потом ничего не помогает.

Если такая боль от которой чуть не умираешь, что делать? Как не пить таблетки ?

Гость
#3
Гость

Анализ мочи на бакпосев,чтобы определить чувствительность к антибиотикам.
Начнут самолечением заниматься,всё подряд и неудивительно,что потом ничего не помогает.

у меня тоже был цистит, в бак посеве ничего не нашли погнали на цистоскопию нпшли фибрин и лейкоплакию, назначили тот же фурамаг и инстилляции с колларголом и все прошло

Гость
#4
Гость

Если такая боль от которой чуть не умираешь, что делать? Как не пить таблетки ?

Скорую вызывайте,привезут в урологию и проверят всё досконально.

Вика
#5

Цистит таблетками не могла вылечить, постоянно возобновлялся. А после похода в Остеосферу, все наладилось. И рези не было уже полтора года. Наконец-то себя могу почувствовать нормальным человеком.

Гость
#6
Вика

Цистит таблетками не могла вылечить, постоянно возобновлялся. А после похода в Остеосферу, все наладилось. И рези не было уже полтора года. Наконец-то себя могу почувствовать нормальным человеком.

ну а чем вас лечили то?))

Гость
#7

Идти в лабораторию и сдавать анализы : оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. С результатами к урологу. Пока ждете результаты анализов попробуйте схему на 5 дней: супракс +палин +фитолизин + для профилактики флуконазол. Пить много, лучше клюквенные морсы. Боль если есть снимать ношпой. Половой покой, стринги не носить. Монурал в топку, он только приглушает симптомы, но не лечит, это верный путь к хрон циститу.

Гость
#8
Гость

Если такая боль от которой чуть не умираешь, что делать? Как не пить таблетки ?

Боль снять ношпой или папаверином. До сдачи анализа можно и потерпеть, чай не маленький ребенок. Всяко лучше бесконтрольного приема лекарства, если возбудитель (инфекция) вашего цистита не чувствительна к конкретному препарату, то хоть ведрами пей, толку ноль, только флору погубите.

Гостья
#9

Канефрон,Фурадонин, клюквенный морс ,7-8 дней и все пройдет

Гость
#10

Цистит не лечитcя - вce так говорят! oчень вaс пoнимaю. Перeпробoвалa вcё - ничeгo не пoмoглo. Нo я не cмирилaсь. Чудoм наткнулacь на статейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и c этoго момeнта нaчалacь нoвая жизнь, ужe как два гoдa живу пoлнoй жизнью, не рaсcтрaивaйтeсь!

Полина
#11

Автор, принимать все подряд - тоже не вариант. Мой совет: сдайте бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам, тогда сразу станет понятно, от чего и как лечиться. Я лечила свой хрон. цистит у уролога, под его контролем. Сдала анализ, а там у моих бактерий ко всем устойчивость, только к одному была чувствительность, его и назначили. Пила антибиотик по схеме + врач сказал обязательно пить клюкву, но не морс, которой не стандартизирован по полезному веществу, а рекомендовал клюкву в составе Цистифлюкс, его принимала перед сном, в комплексе получается супер-эффект. Антибиотик убивает бактерии, а клюква и д-манноза в составе цистифлюкс добивают остатки бактерий, не позволяя им прикрепляться к слизистой мочевого пузыря, они выводятся естественным образом. Получился тройной эффект: антибиотик+клюква+д-манноза. Пролечилась таким нехитрым способом и уже полгода живу без рецидива!

#12

Недавно лечилась препаратом секСТафагом, мне назначили от цистита. Врач назначил мне по 20 мл 3 раза в день, в течении 10 дней. Пила я его за ЧАС до еды. Хранится бактериофаг секстафаг в холодильнике. Спеустя 10 дней вылечилась.

Гость
#13

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксения
#14

Попробуйте еще пропить таблетки нефростен. Они оказывают мощное противовоспалительное и спазмолитическое действие, да и не дают циститу повторно обостряться. По цене выгоднее аналогов, а действует лучше )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема