Гость
Статьи
Сильная боль при …

Сильная боль при месячных ничего не помогает

Вчера днем разболелся живот, но это было терпимо, выпила 1 но-шпу, но она никак не помогла.
Позже пришли месячные уже вечером, боль все еще была терпимой, ближе к ночи она становилась все хуже и хуже, тошнило, голова кружилась.
Выпила еще 2 но-шпы подождала часа 1.5, не помогло, уже на стенку лезла.
Вызвали скорую, сделали укол и я уснула.
Сейчас утром встала и опять болит, пока что более терпимо, если сидеть или лежать, но мне нужно ехать на учебу.
Не знаю что делать,скорую второй раз вызывать же не буду из за этого.
Плюс к этому дикая слабость
Вообще волноюсь, что это уже ненормально, что укол даже не помог...
У кого-то такое было? Что помогало?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

укол баралгина пробовали? мне со скорой его всегда делали, потом сама стала себе делать, боли как рукой снимает

Гость
#2

Бывает. Мне помогают только таблетки темпалгин. Ношпа почему-то не берет.

Гость
#3

Свечку в попу флексен/кетанов. Таблетки кетанов/найз. Да полно способов устранить менструальную боль

Гость
#4

Смысла в но шпа нет . Пейте найз. 1 таб на сутки без боли

#5

Средняя боль - ибупрофен 2 таблетки + парацетамол 1 таблетка. Тот же состав в ибуклине, только по отдельности все купить дешевле. 3 раза в день пить.
Сильная боль - кеторол в уколах. Помогает на весь день. Совершенно ничего не чувствуется, кроме слвбости. Может и на ночь обезболить, но иногда на ночь приходится ставить еще, если все совсем плохо.
Если сильно обильные, то отвар боровой матки 1 раз в день.
Для уменьшения воспаления и боли за 1-2 дня до месячных и во время месячных паста фитолизин 2-3 раза в день.
У меня как начались в 13 адские месячные, так и до сих пор. Все, что выше написала, проверено на себе годами.
А вообще лучше к врачу сходить, если такое впервые случилось, возможно киста или еще что.

#6

Но-шпа, кстати, от болей при месячных не помогает. Мне так врач говорил. А то я тоже когда-то пила, а эффекта 0.

Гость
#7

Пейте ношпу/спазган в сочетании с анальгин/пенталгин/кетанов/кеторол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Попейте масло примулы гинокомфорт, у меня тоже раньше жутко болел живот и грудь перед месячными, а теперь вообще никаких проблем. Этот препарат растительный, мягко в норму гормональный фон приводит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: