Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Сегодня 6й день месячных. Уже не сказать, что обильные, но до сих пор продолжают выходить сгустки.

Вообще обычно месячные 5 дней идут, на 5й уже просто мажутся.

Но в этот раз у меня они пришли с задержкой в 4 дня. У меня фоликулярная киста.

Гинеколог сказал придти на узи на 5-6 день цикла. Я записалась на пятницу на узи и к гинекологу(это уже 8й дц). Как мне поступить? Иду платно.Боюсь, что до пятницы у меня не пройдут месячные(((Идти на узи, или же перенести приём..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если врач назначил на 5-6 дц узи, зачем вы записались на 8 дц?

#2

Идите на 5-6 день на узи. Я недавно тоже делала. Даже спрашивала у врача, насколько критичны обильные выделения для этой процедуры. Мне сказали, что под попой одноразовая пеленка, на датчике презерватив, никакие выделения не проблема. А вот осмотр на кресле во время корвянистых выделений делать не стоит.

#3

Только ужн поздно, конечно, если сегодня 6 дц.

Гость
#4
Гость

Если врач назначил на 5-6 дц узи, зачем вы записались на 8 дц?

Потому что она не принимает в понедельник и пятница так же т узист. Куда идти то ...

Гость
#5
Kelly

Идите на 5-6 день на узи. Я недавно тоже делала. Даже спрашивала у врача, насколько критичны обильные выделения для этой процедуры. Мне сказали, что под попой одноразовая пеленка, на датчике презерватив, никакие выделения не проблема. А вот осмотр на кресле во время корвянистых выделений делать не стоит.

К сожалению сегодня она не принимает. Увы только в пятницу. Но сейчас написала гинекологу, говорит делать когда пройдут...

141481
#6
Гость

К сожалению сегодня она не принимает. Увы только в пятницу. Но сейчас написала гинекологу, говорит делать когда пройдут...

1. Действительно, врачи гинекологи говорят делать УЗИ на 5-7 день цикла. Но! Если у человека месячные долго не заканчиваются, нужно делать на следующий день после окончания месячных.
2. УЗИСТЫ говорят так, что если придете еще с месячными, то в заключении будет, что есть сгустки и могут что-то не увидеть и рекомендации переделать через 2 дня. Поэтому узисты рекомендуют приходить на 8 день, в основном все заканчивается почти совсем. На 5-7 день смотрят, если есть подозрение на полип, но если 8 день эндометрий 4-5 мм, то все нормально.
3. Еще это зависит от причины, по которой узи назначено.
4. Но в большинстве случаев на 8 день - ок.
5. Отпишитесь в теме, как в пятницу все пройдет и как врачи не отреагируют.
6. Если не закончатся в пятницу, все равно идите.

141481
#7
Kelly

Идите на 5-6 день на узи. Я недавно тоже делала. Даже спрашивала у врача, насколько критичны обильные выделения для этой процедуры. Мне сказали, что под попой одноразовая пеленка, на датчике презерватив, никакие выделения не проблема. А вот осмотр на кресле во время корвянистых выделений делать не стоит.

Это не критично для врача и узиста, а критично для вас, причины - усиление месячных и нарушение стерильности

141481
#8
Гость

К сожалению сегодня она не принимает. Увы только в пятницу. Но сейчас написала гинекологу, говорит делать когда пройдут...

И если смотреть кисту, ушла или нет, то поэтому и месячные затяжные, выйти должна, поэтому нужно смотреть, когда все чисто.

Гость
#9
141481

И если смотреть кисту, ушла или нет, то поэтому и месячные затяжные, выйти должна, поэтому нужно смотреть, когда все чисто.

Вот гинеколог тоже сказала, придешь как закончатся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

141481
#10
Гость

Вот гинеколог тоже сказала, придешь как закончатся

Автор, удалось сходить ко врачу и на УЗИ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: