Гость
Статьи
Повышенный кортизол и …

Повышенный кортизол и пролактин

Девушки дорогие, скажите пожалуйста как понизить кортизол и пролактин! Из-за того что эти гормоны повышены не идут месячные((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть препараты, но их врач должен назначать. Идите к эндокринологу, он вам назначит лечение

#2

может какие то продукты питания понижают?

Гость
#3
Deva09

может какие то продукты питания понижают?

Нет.
Пролактин и кортизол сильно реагируют на стресс. Можете попробовать успокоительные попить. Но если в норму не придут, то надо принимать препараты.
Пролактин сильно повышен? Вас на мрт не отправляли?

#4
Гость

Нет.
Пролактин и кортизол сильно реагируют на стресс. Можете попробовать успокоительные попить. Но если в норму не придут, то надо принимать препараты.
Пролактин сильно повышен? Вас на мрт не отправляли?

кортизол потолок 18 ,у меня 20
пролактин потолок 29 , у меня 30
разница небольшая, но все равно это предел , прописали препараты успокоительные и тегретол, но я хотела пропить боровую матку и не знаю что делать чтобы не стало хуже((

дим
#5
Deva09

может какие то продукты питания понижают?

ашваганда вроде кортизол снижает
пролактин повышен скорее всего из-за кортизола

Гость
#6
Deva09

кортизол потолок 18 ,у меня 20
пролактин потолок 29 , у меня 30
разница небольшая, но все равно это предел , прописали препараты успокоительные и тегретол, но я хотела пропить боровую матку и не знаю что делать чтобы не стало хуже((

Кортизол это гормон стресса, он тянет за собой пролактин. Превышение ерундовое, аменорея не может быть только от этого.
Судя по назначениям у Вас тревожно расстройство. Пейте успокоительные, потом пересдайте анализы.
Насчет фитогормонов... такой самодеятельностью можно только еще больше перекосить гормональный баланс, будете потом расхлебывать долго.
Прогестерон, эстриол в норме у вас?
Сдайте еще кровь на амг, и топайте к эндокринологу и репродуктологу.

Гость
#7

"Сдайте еще кровь на амг"

Да я за AMG дизайн не только кровь, мочу с калом сдам.

Гость
#8
Deva09

кортизол потолок 18 ,у меня 20
пролактин потолок 29 , у меня 30
разница небольшая, но все равно это предел , прописали препараты успокоительные и тегретол, но я хотела пропить боровую матку и не знаю что делать чтобы не стало хуже((

Да вы прикалываетесь, девушка. К психиатру вас еще не направляли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Месячные не идут не из-за этого! Повышение незначительное, что за бред?! У меня пролактин 1000 был, и то была менструация. Боровая матка здесь при чём? Не поможет она. Ищите другого врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: