Гость
Статьи
Кто-то вылечил …

Кто-то вылечил эндометриоидную кисту без операции?

Девочки, кто-то вылечил эндометриоидную кисту гомеопатией, пиявками, китайскими тампонами или еще какими-то средствами? На операцию страшно, тем более врач сказал потом гормоны, иначе большая вероятность опять на операцию через полгода(((( Поделитесь, у кого была такая болезнь. Читала про пиявок и гомеопатию много хороших отзывов, но помогают ли они конкретно при этом виде кисты так и не поняла.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я удалила, гормоны пила год. Не растолстела. так как следила за питанием. Прошло три года, ничего не выросло. Тьфу-тьфу. Пыталась лечить, не помогло, немного менялись размеры и все.

Гость.
#2

Помолитесь еще. Я удаляла, таблетки пить не стала, как же, вредно. Через год снова пришлось удалять. После терапии прошло навсегда. Ничего страшного в этих лекарствах нет. А гомеопатия помогает так же, как пара леденцов. И то, и то просто сахар.

#3
Гость

Я удалила, гормоны пила год. Не растолстела. так как следила за питанием. Прошло три года, ничего не выросло. Тьфу-тьфу. Пыталась лечить, не помогло, немного менялись размеры и все.

А чем лечили? гормонами?

#4
Гость.

Помолитесь еще. Я удаляла, таблетки пить не стала, как же, вредно. Через год снова пришлось удалять. После терапии прошло навсегда. Ничего страшного в этих лекарствах нет. А гомеопатия помогает так же, как пара леденцов. И то, и то просто сахар.

А что пили? Визану?

Гость
#5
Angel

А чем лечили? гормонами?

Гормоны, боровая матка, томпоны. Поймите, эндометриодная киста сама не проходит, как не оттягивай время операции. А вот переродиться в злокачеситвенную может, хоть и нечасто.

Гость
#6
Angel

А что пили? Визану?

Мой пост 1. Я после операции год пила Жанин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость.

Помолитесь еще. Я удаляла, таблетки пить не стала, как же, вредно. Через год снова пришлось удалять. После терапии прошло навсегда. Ничего страшного в этих лекарствах нет. А гомеопатия помогает так же, как пара леденцов. И то, и то просто сахар.

Вот - вот, истину говорите, дорогой сахар эта гомеопатия. Тоже удаляла, противозачаточные как гормональное лечение назначили, пропила сколько надо и все хорошо.. Что ж так люди боятся операций то

Предыдущая тема