Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке прокесарят?

Добрый вечер всем, девочки. Предстоит чуть больше,чем через месяц плановое кесарево- большие проблемы со спиной+ первые роды также были плановое кесарево.По первому УЗИ у меня срок больше на неделю,чем по месячным.Врач ориентируется на срок по месячным почему-то и говорит ложиться в роддом ровно в 39 недель.Но! По УЗИ это уже будет 40 недель( первое уши,как я понимаю,самое точное,и оно опережает срок по месячным на неделю.Все последующие УЗИ опережают срок на 2-3 недели.Видимо,ребенок крупный).
Проблема в том,что в нашем городе закрыт роддом,ехать до ближайшего 90 км.Боюсь просто не успеть,а допускать ребенка в родовые пути нельзя.
В связи с чем у меня вопрос: у кого срок по ПЕРВОМУ уши был гораздо больше,чем по месячным,во сколько вам делали плановое КС?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знала день когда забеременела По моим подсчетам 38нед А ставили 40

Ольга
#2

Зависит от врача. Мой врач больше верит месячным, врач с соседнего участка верит узи. Вам лучше позвонить в роддом и спросить у заведующей. Вообще сейчас у них какое то распоряжение или указ вышел, что 39 недель точно должно быть, ближе к 40

Ольга
#3

Кстати, если нет роддома в городе, то обычно кладут на плановое кесарево за 2 недели. Перестраховываются. Если предложат, в вашем случае лучше не отказываться.

Гость
#4
Ольга

Кстати, если нет роддома в городе, то обычно кладут на плановое кесарево за 2 недели. Перестраховываются. Если предложат, в вашем случае лучше не отказываться.

У нас не кладут из-за эпидемии сейчас(( за день до ПКС.С первым,да,на неделю раньше положили и я была спокойна

Гость
#5

Лучше снимите квартиру рядом с роддомом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Насколько я помню, 38 недель должно быть и кладут на дородовое сначала. Обследуют, скрининг и т.д. Заранее обычно кладут, потому что там очередь бывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: