Гость
Статьи
Гинекология. Что …

Гинекология. Что делать при цистите

Что делать при цистите

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лекарства. А лучше сначала к врачу

Гость
#2

Я пила фитолизин . Это паста на травах. Мне помогло

#3

В первую очередь не паниковать ,взять себя в руки и постараться выполнять требования врача .
Потому что если вы не вылечите все это дело - будет плохо .
Так как потом это может перейти в хронический цистит , сама в шоке , узнала пару дней назад от гинеколога!

Если память мне не изменяет , то вам нужно принимать антибиотики назначенные врачом , свечки вставлять , начать соблюдать диету : ничего острого ,жареного , соленого и копченого !

Ставить грелку , у меня ее не было , я наливала кипяток в бутылку двух литровую и держала между ног - *** как спасала .

Обязательно сменить белье с синтетики на хлопок . И да ,трусики синтетические с хлопоковой подкладкой - тоже не подойдут ! Только 100% хлопок 🙌🏻

Ну и постараться ноги держать в тепле : носки тёплые носить !

Гость
#4
Просто девушка .

В первую очередь не паниковать ,взять себя в руки и постараться выполнять требования врача .
Потому что если вы не вылечите все это дело - будет плохо .
Так как потом это может перейти в хронический цистит , сама в шоке , узнала пару дней назад от гинеколога!


Если память мне не изменяет , то вам нужно принимать антибиотики назначенные врачом , свечки вставлять , начать соблюдать диету : ничего острого ,жареного , соленого и копченого !

Ставить грелку , у меня ее не было , я наливала кипяток в бутылку двух литровую и держала между ног - *** как спасала .

Обязательно сменить белье с синтетики на хлопок . И да ,трусики синтетические с хлопоковой подкладкой - тоже не подойдут ! Только 100% хлопок 🙌🏻

Ну и постараться ноги держать в тепле : носки тёплые носить !

К вышесказанному добавлю, пить много воды, да да много воды, нужно чтобы хорошо работали почки. И самое главное провериться на ИПП, потому что цистит это следствие, а причина не в переохлаждении, а в инфекции, которая обострилась при возможном переохлаждении. Провертесь на трихомонаду и гонорею, вы можете даже не подозревать о ее наличии.

#5
Гость

К вышесказанному добавлю, пить много воды, да да много воды, нужно чтобы хорошо работали почки. И самое главное провериться на ИПП, потому что цистит это следствие, а причина не в переохлаждении, а в инфекции, которая обострилась при возможном переохлаждении. Провертесь на трихомонаду и гонорею, вы можете даже не подозревать о ее наличии.

Да , точно , про воду забыла !
Это правда , нужно пить ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ .

Я последний раз заболела циститом , когда была в Доминикане....смена климата , все дела и вот тебе обострение .
Ужас .
Я так мучалась .
Благо там Аптеки были и я все купила .
Ну а спала я прям на туалете сидя , держа на коленках подушку , чтобы головой лежать на ней .
Потому что по-другому я не могла ...пару дней питья ,соблюдение диеты , держание бутылки между ног и антибиотики - сделали своё дело !

Ах , да автор , если у вас есть постоянный партнёр и у вас был кекс, то ему лучше тоже провериться и лечение пройти .

Ольга
#6

Пропить лекарства, только не ак, пару таблеток, полегчало и все. Полностью курс таблеток. Ноги тепло. Я сама этим страдаю, ужас, может в любой момент начаться. Потом пейте для профилактики травяные лекарства

Гость
#7

курс антибиотиков, например цифран и травы мочегонные пить как минимум пару недель, а лучше месяц и много воды.. и не ебстись пока, а потом после *** сразу писать и подмываться

Жжж
#8

Первое- дать пuзdюлей своему партнёру (в сексе на время отказать)
Второе- идти к врачу (за рецептом)
Третье- обратить пристальное внимание на своё нижнее бельё, гигиену и пр

Гость
#9

Ванночки антибактериальные. Почитай в инете.

Гость
#10

А причем тут гинекология? Цистит это выражаясь вашими словами урология.
Первое:сдать анализы. Оам, мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп.
Второе к урологу. По анализам врач должен подобрать лечение, которое подойдет именно вам. Тк выбор препарата зависит от возбудителя инфекции.
Третье, держать диету (полностью исключить острое, соленое, жареное, маринованное, алкоголь, шоколад, цитрусы), половой покой, пить много воды, лучше морсы клюквенно-брусничные, не менее 2 литров в день, белье хлопкового, стринги в топку, усиленная гигиена.
Если есть половой партнер- его тоже на анализы и при необходимости лечить.

#11

Лечиться! Мне обычно помогают таблетки Канефрон, снимают жжение и рези во время мочеиспускания и без включения в лечение антибиотика

#12

Канефрон+свечи пирогенал

Автор
#13
mishchenko-irina

Канефрон+свечи пирогенал

Спасибо, их можно без рецепта купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Автор

Спасибо, их можно без рецепта купить?

Да

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема