Гость
Статьи
Перевязка труб,стоит …

Перевязка труб,стоит ли её делать?

Через месяц предстоит 2е КС,плановое. Мне 34 и я уверена чтотэто моя последняя беременнлсть,больше я на это не пойду.
Стоит ли во время КС сразу перевязать трубы или все-таки нет? Слышала что после перевязки могут быть гормональные сбои и климакс раньше приходит.
Да и первое время на
верно болеть там будет.
Кто делал перевязку,приходилось ли вам жалеть об этом.

Svetlana
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не делала, но зачем вам это нужно? Есть куча других способов защитить себя от нежелательной беременности, да и жизнь длинная, кто знает как она повернется

#2
Гость

Я не делала, но зачем вам это нужно? Есть куча других способов защитить себя от нежелательной беременности, да и жизнь длинная, кто знает как она повернется

Какие еще есть способы, кроме таблеток?

Гость
#3
Славянка.

Какие еще есть способы, кроме таблеток?

Спирали можно.

#4
Гость

Спирали можно.

Они тоже вредны организму.

Гость
#5

Самое правильное решение - перевязать трубы во время кс.
Постарайтесь уговорить врача это сделать. Болей не будет.

Гость
#6
Славянка.

Они тоже вредны организму.

Можно с врачом посоветоваться, он подскажет, но не перевязывайте трубы.

Гость
#7
Славянка.

Они тоже вредны организму.

Жить вредно(

Гость
#8
Славянка.

Какие еще есть способы, кроме таблеток?

Презервативы

#9
Гость

Можно с врачом посоветоваться, он подскажет, но не перевязывайте трубы.

Спасибо

Гость
#10

Зачем так радикально?
У меня было 2 кс, врач даже не говорил об этом. Думаете такое вмешательство лучше чем таблетки и спирали?
А вдруг ещё захотите, мало ли что бывает.

Гость
#11

Я сделала и не нарадуюсь. Ничего раньше времени там не наступит, дичь какая) но в моем случае я бы не смогла больше рожать по состоянию здоровья. Предохраняться тоже по этой причине могла бы только презервативами, но что за семейная жизнь с ними. Но если бы смогла рожать, конечно бы не сделала. Мало ли чего, бывают и дети умирают.652633

Гость
#12

Автор, если есть риски гормонального сбоя и раннего климакса, почему не рассмотрите вазэктомию? Мы с мужем решили, что это самый надёжный и абсолютно безопасный для женского здоровья метод контрацепции. Для мужчин безопасно, гормональный фон не изменится, эрекция не пострадает. Тогда почему нет?

Гость
#13

Все что вы слышали про гормональные сбои и климакс это бред не образованных. Ничего этого от перевязки труб не бывает.
Ну, я бы на вашем месте сделала

Гость
#14
Гость

Можно с врачом посоветоваться, он подскажет, но не перевязывайте трубы.

Почему?

Гость
#15
Гость

Автор, если есть риски гормонального сбоя и раннего климакса, почему не рассмотрите вазэктомию? Мы с мужем решили, что это самый надёжный и абсолютно безопасный для женского здоровья метод контрацепции. Для мужчин безопасно, гормональный фон не изменится, эрекция не пострадает. Тогда почему нет?

Где трубы и где гормоны? Откуда сбой будет?

Гость
#16
Гость

Автор, если есть риски гормонального сбоя и раннего климакса, почему не рассмотрите вазэктомию? Мы с мужем решили, что это самый надёжный и абсолютно безопасный для женского здоровья метод контрацепции. Для мужчин безопасно, гормональный фон не изменится, эрекция не пострадает. Тогда почему нет?

Как будто кого-то волнует женское здоровье 😏

Гость
#17
Гость

Я сделала и не нарадуюсь. Ничего раньше времени там не наступит, дичь какая) но в моем случае я бы не смогла больше рожать по состоянию здоровья. Предохраняться тоже по этой причине могла бы только презервативами, но что за семейная жизнь с ними. Но если бы смогла рожать, конечно бы не сделала. Мало ли чего, бывают и дети умирают.652633

странное заключение. с мужем почти 10 лет, предохраняемся презервативами, на семейную жизнь не влияет.
Наоборот удобнее
Таблетки не планирую принимать, спираль тем более

Svetlana
#18
Гость

Автор, если есть риски гормонального сбоя и раннего климакса, почему не рассмотрите вазэктомию? Мы с мужем решили, что это самый надёжный и абсолютно безопасный для женского здоровья метод контрацепции. Для мужчин безопасно, гормональный фон не изменится, эрекция не пострадает. Тогда почему нет?

Вряд ли мой муж согласится на такое,он даже презиками не хочет пользоваться. Но если бы сделал,то я была бы только рада этому.

Гость
#19

Моя приятельница после 3 кс перевязяла. Причем 3ю Б она не планировала, но радикально против абортов (у всех свои загоны), потому родила, но трубы перевязяла. Но у нее проблемы со здоровьем, она едва не умерла на кс, еще одни роды она точно не переживет. У нее много противопоказаний для приема кок и спирали. В ее ситуации это самое верное решение. Каких то особых болей не было, как обычно после кс.
Про ранний климакс бред, яичники то не перестанут работать, откуда климакс? И какая связь труб и гормонов? Элементарных знаний анатомии достаточно чтоб понять что это ерунда какая то.
Если уверены что рожать не хотите, почему нет, можно и перевязать

Гость
#20

Моей близкой родственнице после 2 КС предложили перевязать трубы, она согласилась, всю жизнь жила и ни о чем не парилась, сейчас ей больше 60 лет, никаких проблем у нее нет и не было. Лучше так. чем травиться таблетками.

Гость
#21

Знакомая делала, толстая стала, причём и не ест толком и злая из-за этого, хотя лицо очень красивое

Гость
#22

На Ютубе есть видеоролики от нашей бывшей соотечественницы, она живет на постоянке в Индии, так вот там среди женщин после рождения второго ребенка распространен этот способ стерилизации, государство в этом женщин поддерживает. Многим нашим женщинам не мешало бы перенять этот опыт, а то плодят нищету, у одной -9 детей, у другой- 10 детей. я в ауте от плодовитости наших женщин.

Гость
#23
Гость

Знакомая делала, толстая стала, причём и не ест толком и злая из-за этого, хотя лицо очень красивое

У нас толстых и злых, кто не прошел подобную процедуру, хватает, так что это не показатель.

Гость
#24
Славянка.

Какие еще есть способы, кроме таблеток?

В твоем случае хватит и дэзинфекции экрана.

#25
Гость

В твоем случае хватит и дэзинфекции экрана.

🤣

Гость
#26
Svetlana

Вряд ли мой муж согласится на такое,он даже презиками не хочет пользоваться. Но если бы сделал,то я была бы только рада этому.

А вы поговорите с ним, или ему ещё дети нужны? Презиками много кто не хочет пользоваться. А после такой операции о них можно будет забыть.

Гость
#27
Гость

Знакомая делала, толстая стала, причём и не ест толком и злая из-за этого, хотя лицо очень красивое

От чего она стала толстая? От пернвязанных труб? Что вы бред то несёте

Гость
#28
Гость

Как будто кого-то волнует женское здоровье 😏

Нормального, любящего и заботящегося о своей жене мужчину волнует.

Гость
#29
Гость

Нормального, любящего и заботящегося о своей жене мужчину волнует.

А если автор завтра разведется? Следующего мужа тоже на вазектомию потащит?
Идеальный вариант, сделать операцию обоим и ему и ей.
Автора все равно будут кесарить, т.е так и так операция, перевязать трубы это 20 минут делов

Гость
#30
Гость

странное заключение. с мужем почти 10 лет, предохраняемся презервативами, на семейную жизнь не влияет.
Наоборот удобнее
Таблетки не планирую принимать, спираль тем более

Ради бога, я не представляю зачем они в нормальной семейной жизни с оральным сексом и пр. У вас секс строго регламентирован что ли? У нас полная спонтанность, презикам в ней не место. И еще раз - рожать все равно нельзя же. Мне перевязка идеальна.

Гость
#31
Гость

А если автор завтра разведется? Следующего мужа тоже на вазектомию потащит?
Идеальный вариант, сделать операцию обоим и ему и ей.
Автора все равно будут кесарить, т.е так и так операция, перевязать трубы это 20 минут делов

На сколько я знаю, трубы без показаний не перевязывают, хотя, возможно, за деньги сделают. Зачем обоим-то?

#32

Я перевязала после второго КС. Мне было 28. Б. протекала с угрозой для жизни, поэтому решила перестраховаться на будущее. Решили с мужем, что мальчик есть, девочка есть и не надо больше рисков. Но жизнь непредсказуемая штука! Если бы мне сказали тогда, в 28, я бы не поверила ни за что.
С первым мужем мы разошлись. Второй очень хотел совместного ребёнка и слава Богу!!!!, что я уже не смогла ему его родить и мы расстались безболезненно (если бы общий ребёнок был, это был бы трындец, потому что там совсем всё плохо оказалось). Сейчас вот третий раз вышла замуж. Но уже вроде и не надо. У мужа свои взрослые дети, у меня свои. Лучше будем внуков ждать. Хотя многие 40-летние рожают и я, если бы могла, то наверное, решилась бы. А так. Нет и нет. Живём для себя и в свое удовольствие. Внуков ждём.
Это я к чему. Что принимая решение, каким бы оно ни было, никогда не оглядывайтесь назад и ни о чем не жалейте. Посоветуйтесь врачом, с мужем, прислушайтесь к себе.
Никаких побочных эффектов в плане здоровья или сексуальной жизни я не ощущаю до сих пор.

:(
#33

У меня мать перевязала трубы после рождения меня (кесаревым сечением), так через 5 лет забеременела двойней!!! Вот хрен знает,как это получилось. То ли не до вязали трубы,то ли они потом развязались. Автор проще удалите матку,тогда точно не будет беременностей.

Гость
#34
:(

У меня мать перевязала трубы после рождения меня (кесаревым сечением), так через 5 лет забеременела двойней!!! Вот хрен знает,как это получилось. То ли не до вязали трубы,то ли они потом развязались. Автор проще удалите матку,тогда точно не будет беременностей.

Сейчас эту операцию можно сделать по-разному: кроме перевязывания можно наложить клипсы или сделать резекцию части трубы - в этом случае ничего не развяжется.

Гость
#35
Гость

На сколько я знаю, трубы без показаний не перевязывают, хотя, возможно, за деньги сделают. Зачем обоим-то?

Трубы перевязывают по закону после 35 или при наличии 2 детей. Больше никаких показаний не надо.

Гость
#36
:(

У меня мать перевязала трубы после рождения меня (кесаревым сечением), так через 5 лет забеременела двойней!!! Вот хрен знает,как это получилось. То ли не до вязали трубы,то ли они потом развязались. Автор проще удалите матку,тогда точно не будет беременностей.

Не надо матку удалять, лучше тогда предохраняться. С вами видимо, что-то врачи напортачили, первый раз о таком слышу, врачи-халтурщиками оказались,, бывают в жизни неудачи. Моя знакомая забеременела со спиралью.

Гость
#37
:(

У меня мать перевязала трубы после рождения меня (кесаревым сечением), так через 5 лет забеременела двойней!!! Вот хрен знает,как это получилось. То ли не до вязали трубы,то ли они потом развязались. Автор проще удалите матку,тогда точно не будет беременностей.

Надо не матку удалять, а трубы перерезать.
Если просто завязать или поставить клипсы, то все может развязаться.
А перерезанное назад не отрастет.

Гость
#38

А куда деваются ежемесячные яйцеклетки? Если трубы перевязаны?

Гость
#39
Гость

А куда деваются ежемесячные яйцеклетки? Если трубы перевязаны?

Рассасываются организмом.
Это же клетка, она видна только под микроскопом.
Хоть она и называется яйцеклетка.
Или ты думаешь, что там размером с куриное яйцо?

Гость
#40
Гость

Рассасываются организмом.
Это же клетка, она видна только под микроскопом.
Хоть она и называется яйцеклетка.
Или ты думаешь, что там размером с куриное яйцо?

Вы врач наверное? Так по-хамски отвечаете.

Камилла
#41

Я в 30 лет перевязала трубы во время второго КС, решили с мужем, что двоих детей нам достаточно, мальчик и девочка, в роддоме при выписке дали справку " Иссечение маточных труб. Стерилизованна."
Сейчас мне 44, ни о чем не жалею, чувствую себя прекрасно, не постарела)), гормоны в норме. Живу спокойно без абортов, противозачаточных, спиралей и презервативов. Считаю, что это лучше, чем в год по аборту делать или переживать при задержках мес.

#42
Гость

А куда деваются ежемесячные яйцеклетки? Если трубы перевязаны?

Как куда? Так же, как и у всех. Ежемесячные "радости" останутся при вас. И все ощущения тоже. Исключён только процесс оплодотворения. Все остальное- без изменений.

Гость
#43
Nina

Как куда? Так же, как и у всех. Ежемесячные "радости" останутся при вас. И все ощущения тоже. Исключён только процесс оплодотворения. Все остальное- без изменений.

При чём тут ежемесячные радости? Яйцеклетка выходит из яичника, проходит через трубу и попадает в матку. А как с перевязанными трубами?

#44
Гость

При чём тут ежемесячные радости? Яйцеклетка выходит из яичника, проходит через трубу и попадает в матку. А как с перевязанными трубами?

Ежемесячные радости - это выход из организма неоплодтворенной яйцеклетки. И этот процесс остаётся без изменений с перевязанными трубами.
Это к ответу на вопрос - куда девается яйцеклетка. Туда же, куда и у всех остальных, кто не забеременела.

Гость
#45
Nina

Ежемесячные радости - это выход из организма неоплодтворенной яйцеклетки. И этот процесс остаётся без изменений с перевязанными трубами.
Это к ответу на вопрос - куда девается яйцеклетка. Туда же, куда и у всех остальных, кто не забеременела.

Она не может деваться туда же, куда и у остальных - доступ в матку-то закрыт, труба перевязана.

Гость
#46
Гость

Автор, если есть риски гормонального сбоя и раннего климакса, почему не рассмотрите вазэктомию? Мы с мужем решили, что это самый надёжный и абсолютно безопасный для женского здоровья метод контрацепции. Для мужчин безопасно, гормональный фон не изменится, эрекция не пострадает. Тогда почему нет?

Я сделал. Нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Svetlana

Вряд ли мой муж согласится на такое,он даже презиками не хочет пользоваться. Но если бы сделал,то я была бы только рада этому.

Я сделал.

Гость
#48

Когда мне удаляли последнюю трубу при внематочной, со мной лежала девушка, ей перевязывали трубы, у нее 7 детей, как я поняла, ей и 35 не было и это ее осознанный выбор был перевязать. Перевязывала она во второй раз, последний ребенок родился чудом после перевязки первой. Делали ей такую же лапароскопию как и нам внематочницам, три прокола в животе, занимает часа 4,она очнулась от наркоза и, поблевала, написав отказную, убежала к детям,полусонная. Я это к чему:Если не планируете детей больше, может проще удалить трубы. Даже перед эко настаивают на удалении здоровых труб, во избежании внематочных. Без труб, правда, яичники теряют кровоснабжение и ранний климакс типа, но у меня прошло 5 лет после удаления, цикл нормальный, стабильно мес, но либидо упало сильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема