Гость
Статьи
раздраженный кишечник …

раздраженный кишечник после операции

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Мне вчера делали операцию по чистке матки (даже не операцию а процедуру скорее). После неё у меня начался понос. По 7-8 раз в день и одной водой. При этом ни рвоты, ни болей в животе (кроме небольшой в месте операции) нет. Врачи сказали мол это от реакции моего организма на препараты, либо потому что от оперативного вмешательства кишечник "взбесился", так бывает. А водой одной потому что я ничего не ела со дня операции. Сказали просто перетерпеть, пить побольше воды и всё само пройдет. У кого было подобное? что посоветуете?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

А вы уверены что понос не от отравления или инфекции? Если да, то примите имодиум или ллперамид

Гость
#2

температуры нет? если инфекция бывает температура. Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу если не проходит. Потому что гинеколог про кишечник мало что знает. Может чем траванулись?

Гость
#3

отравиться можно даже старой водой. Или может из-под крана пили?

Анастасия
#4
Гость

отравиться можно даже старой водой. Или может из-под крана пили?

не пила. Походу это реально от действия препаратов. Уже начинает проходить.

Марина Георгиевна
#5

всё само должно пройти. Всё правильно доктор говорит.

Диана
#6

У меня уже года 4 как появились проблемы с кишечником, толком врачи ничего найти не могут, ставят стандартный диагноз - синдром раздраженного кишечника, с вытекающими из данного диагноза проблемами.Поэтому принимаю периодически курсами Альфа Нормикс и меня ничего не беспокоит.

ГостьЯ
#7

Может с кишечником есть проблемы, в любом случае к врачам надо будет идти. К терапевту и гастроэнтерологу. Если кроме диареи нет никаких проблем, пока можете попить "Жидкий уголь", чтобы стул нормализовать и чтобы микрофлора в порядок пришла. Всегда пью его когда отравления или проблемы со стулом появляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#8

Чтобы восстановиться после операции, а главное не дать болезнетворным бактериями разрастись и навредить, я после удаления полипа в кишечнике принимала альфа нормикс. Самочувствие и правда удалось быстро привести в норму, плюс стул быстро пришел в порядок, боялась будет диарея, как у подружки после такой операции, но ничего подобного не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: