Гость
Статьи
Роды после …

Роды после радиоволнового прижигания эрозии

Девушки, добрый день !
5 лет назад врач в жк меня напугала раком и отправила прижигать эрозию радиоволновым методом (мне было тогда 18, нерожавшая). Сейчас я на 16 неделе беременности и боюсь выкидыша и преждевременных родов (честно говоря, много чего начиталась;))
Подскажите, кто прижигал таким методом как выносили и родили? Были ли проблемы с вынашиванием?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно было сходить к другому врачу.
У меня тоже с 18 лет эрозия. Была у 3х гинекологов и все в один голос говорили что после родов прижегать. Когда забеременела эрозия была уже большая. Родила через год пришла на прием к гинекологу она сказала, что эрозия почти пропала, я спросила нужно ли ее прижигать, она мне сказала типо за вторым думаешь идти, я ей ответила что годика через 2-3. И она сказала что вот тогда и прижгем.
Не доказанно что эрозия рак вызывает. А за границей эрозию даже за потологию не считают

Автор
#2
Гость

Вам нужно было сходить к другому врачу.
У меня тоже с 18 лет эрозия. Была у 3х гинекологов и все в один голос говорили что после родов прижегать. Когда забеременела эрозия была уже большая. Родила через год пришла на прием к гинекологу она сказала, что эрозия почти пропала, я спросила нужно ли ее прижигать, она мне сказала типо за вторым думаешь идти, я ей ответила что годика через 2-3. И она сказала что вот тогда и прижгем.
Не доказанно что эрозия рак вызывает. А за границей эрозию даже за потологию не считают

Ну, уже поздно об этом говорить)) мне врач при постановке на учет тоже сказала, что ее не надо было прижигать) но теперь - то беременность есть... вот и боюсь

Гость
#3
Автор

Ну, уже поздно об этом говорить)) мне врач при постановке на учет тоже сказала, что ее не надо было прижигать) но теперь - то беременность есть... вот и боюсь

Не переживайте, все хорошо будет) ее не советуют прижигать из за того что типо то место где прижгли эрозию во время родов может быть разрыв, но разрывы во время родов и без этого происходят. Так что не бойтесь)

Гость
#4

моя мама родила двоих после прижигания. все будет хорошо. не переживайте

Автор
#5
Гость

Не переживайте, все хорошо будет) ее не советуют прижигать из за того что типо то место где прижгли эрозию во время родов может быть разрыв, но разрывы во время родов и без этого происходят. Так что не бойтесь)

Спасибо за поддержку))

Автор
#6
Гость

моя мама родила двоих после прижигания. все будет хорошо. не переживайте

Спасибо за поддержку:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А как прижигание связано с вынашиванием? Вам же не конизировали шейку (тут да, после конизации она укорачивается и мб проблемы с вынашиванием ). А прижигание в прошлом никак не влияет, тем более радиоволны метод щадящий, шрамов и рубцов не оставляет, как раз подходит для нерожавших. Я прижигала шм радиоволнами (дисплазия 1 ст), тоже до родов, все ОК, даже мысли не возникало про какие то проблемы с этим
И что значит "врач напугала раком "? Если вас отправили прижигать шм значит цииолгия была плохая, значит действительно был высокой риск развития онкологии. Вы предпочли бы удалить шейку из за рака?
Может вам чем то полезным заняться и не читать в интернете всяких страшилок, которые по большей части невротички пишут?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: