Гость
Статьи
Как часто вы посещаете …

Как часто вы посещаете гинеколога

Девочки, как часто вы ходите к гинекологу? Я два года не ходила. Сейчас начала ходить, за последний месяц уже 20 т.р потратила на посещение и лекарства, то одно, то другое. Вроде бы одно вылечили, потом ещё что то обнаружилось. Вроде бы не сильно страшно, но надо лечить. Хотела откладывать деньги, все никак не получается.

Влада
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то дороговато у вас вышло.Я,как правило сдаю раз в год мазки платно,если результаты хорошие,то обхожусь без гинеколога.В прошлом году было небольшое воспаление,так пришлось тысячу за приём отдать и ещё свечи выкупить на эту же сумму.

Гость
#2

а какие у вас проблемы? чтото дорого.

Гость
#3
Гость

а какие у вас проблемы? чтото дорого.

Так наверно в платную пошла . Есть нормальные клиники, а есть обдираловки . Там и анализов кучу надо сдать и все по косарю и так по кругу.

Гость
#4

Никакие

Гость
#5

И в обычных больницах работают достойные врачи. Нужно только найти. А платно, это не залог успеха. Чаще наоборот. На такую сумму, как Вы потратили вообще не понимаю, что там за препараты и болезни такие.... Разводят на деньги...

Гость
#6

Ну ходи дальше по платным. Там же развод лохов. И лечить будут, пока деньги есть.

Гость
#7

Есть сомнения, что вас на деньги разводят. В некоторых центрах так и делают, то одно у пациента находят, то другое, то третье, постоянные клиенты им нужны. Лично я редко хожу, мне повезло, наверно, но у меня сроду никаких проблем не было по женской части. Прийти раз в год в обычную женскую консультацию бесплатно и удостовериться, что все норм, достаточно.

Гость
#8

Вообще, по идее, все должны ходить раз в год, тк на учебе или работе требуют справки. А так, если ничего не болит, не мешает, то и ходить не за чем, тем более, платно. Вообще я не понимаю, почему тут так много озабоченных баб, которые ходят каждый месяц к гинекологу, как сумасшедшие, но при этом к остальным врачам не ходят с такой частотой. Одна тут писала, что "женщина ухаживает и следит за собой" значит, что она каждые 2 месяца ходит к гинекологу. А че не на полное обследование то? Вот на этот вопрос она не ответила, слилась

Влада
#9
Гость

а какие у вас проблемы? чтото дорого.

Первый раз пошла сдать анализы на ЗПП - 3600₽
Нашли уреаплазму и молочницу -1000₽ консультация врача, прописали лечение на 4000₽.
Пролечилась, пошла сдать повторно анализ, были странные выделения, поэтому взяли ещё на посев и на флору- 3400₽.
Через неделю пошла забирать результаты, обнаружили Enterococus, написали лечение на 6000₽+ 1000 консультация. Вот сегодня набрала лекарства на 6350₽и то даже не хватило, надо будет докупать таблетки. Итого уже ушло около 20 000₽.

Влада
#10
Гость

Есть сомнения, что вас на деньги разводят. В некоторых центрах так и делают, то одно у пациента находят, то другое, то третье, постоянные клиенты им нужны. Лично я редко хожу, мне повезло, наверно, но у меня сроду никаких проблем не было по женской части. Прийти раз в год в обычную женскую консультацию бесплатно и удостовериться, что все норм, достаточно.

У меня сейчас прописки нет, поэтому меня не примут в государственной. Но у меня есть опыт хождения в бесплатную больницу, там у меня вообще ничего не находили, говорили что все в норме, при чем это не только гинекологии касается. А на самом деле мне было что лечить.

Эля
#11

Хожу раз в 1-2 года. Чаще не вижу смысла.

Эля
#12
Влада

Первый раз пошла сдать анализы на ЗПП - 3600₽
Нашли уреаплазму и молочницу -1000₽ консультация врача, прописали лечение на 4000₽.
Пролечилась, пошла сдать повторно анализ, были странные выделения, поэтому взяли ещё на посев и на флору- 3400₽.
Через неделю пошла забирать результаты, обнаружили Enterococus, написали лечение на 6000₽+ 1000 консультация. Вот сегодня набрала лекарства на 6350₽и то даже не хватило, надо будет докупать таблетки. Итого уже ушло около 20 000₽.

Вас разводят на деньги.

Гость
#13

Раз в год. 5 тр на осмотр, узи, кольпо и цитология. Врач постоянный уже 12 лет, не залечивает, но и не пофигист. Важно найти своего врача, который и лишнего назначать не будет и что серьезное не пропустит

Гость
#14
Влада

Первый раз пошла сдать анализы на ЗПП - 3600₽
Нашли уреаплазму и молочницу -1000₽ консультация врача, прописали лечение на 4000₽.
Пролечилась, пошла сдать повторно анализ, были странные выделения, поэтому взяли ещё на посев и на флору- 3400₽.
Через неделю пошла забирать результаты, обнаружили Enterococus, написали лечение на 6000₽+ 1000 консультация. Вот сегодня набрала лекарства на 6350₽и то даже не хватило, надо будет докупать таблетки. Итого уже ушло около 20 000₽.

Дороговато. Посев и на флору можно сдать в инвитро на 2000 тр максимум.
Препараты скорее всего оригинальные назначили, а значит самые дорогие, можно аналоги купить дешевле . И возможно не все еще нужно. Если напишите перечень препаратов чем лечили подсказать смогу есть ли в назначениях фуфломицины и аналоги

Влада
#15
Гость

Дороговато. Посев и на флору можно сдать в инвитро на 2000 тр максимум.
Препараты скорее всего оригинальные назначили, а значит самые дорогие, можно аналоги купить дешевле . И возможно не все еще нужно. Если напишите перечень препаратов чем лечили подсказать смогу есть ли в назначениях фуфломицины и аналоги

Да, там анализ брался на хламидиоз, уреаплазму, флору и посев, поэтому все вместе вышло 3600. Моксифлоксацин аналог все аптеки объездила нигде нет, пришлось оригинал брать. Самое дорогое мне выписали таблетки Логест 2100₽ из за нарушенного гормонального сбоя. Амоксиклав, вобэнзим, тержинан, лактожиналь. Плюс ещё физиолечение назначили: лазеротерапия, 15 приемов это ещё 5250₽. Вообщем это все мне выйдет к концу около 30 000₽.

Влада
#16
Влада

Да, там анализ брался на хламидиоз, уреаплазму, флору и посев, поэтому все вместе вышло 3600. Моксифлоксацин аналог все аптеки объездила нигде нет, пришлось оригинал брать. Самое дорогое мне выписали таблетки Логест 2100₽ из за нарушенного гормонального сбоя. Амоксиклав, вобэнзим, тержинан, лактожиналь. Плюс ещё физиолечение назначили: лазеротерапия, 15 приемов это ещё 5250₽. Вообщем это все мне выйдет к концу около 30 000₽.

Прошу прощения 3400₽

Гость
#17

Иногда

Гость
#18

Я не хожу вообще, если ничего не беспокоит. Так делаю уже 25 лет и все нормально. Не нужны никакие мазки.
Шейку матки только надо регулярно проверять- это я делаю (медсестра берет анализ)

Гость
#19
Влада

Да, там анализ брался на хламидиоз, уреаплазму, флору и посев, поэтому все вместе вышло 3600. Моксифлоксацин аналог все аптеки объездила нигде нет, пришлось оригинал брать. Самое дорогое мне выписали таблетки Логест 2100₽ из за нарушенного гормонального сбоя. Амоксиклав, вобэнзим, тержинан, лактожиналь. Плюс ещё физиолечение назначили: лазеротерапия, 15 приемов это ещё 5250₽. Вообщем это все мне выйдет к концу около 30 000₽.

Вобэнзим и лазер это бесполезные вещи, плацебо
Моксифлоксоцин это фторхинолон, можно заменить однорядовым, если мне очень дорого, то прошу обычно назначить что то по более адекватной цене, так и говорю прямо.
КОК, да, дорогие, если в эту историю ввязываться то затраты понимать надо.
Остальное вроде по делу все назначения

Гость
#20

А не наё ли вас? Жалобы хоть были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Влада

Первый раз пошла сдать анализы на ЗПП - 3600₽
Нашли уреаплазму и молочницу -1000₽ консультация врача, прописали лечение на 4000₽.
Пролечилась, пошла сдать повторно анализ, были странные выделения, поэтому взяли ещё на посев и на флору- 3400₽.
Через неделю пошла забирать результаты, обнаружили Enterococus, написали лечение на 6000₽+ 1000 консультация. Вот сегодня набрала лекарства на 6350₽и то даже не хватило, надо будет докупать таблетки. Итого уже ушло около 20 000₽.

Во люди деньги из воздуха делают. Я не могу...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: