Гость
Статьи
Как часто Вы посещаете …

Как часто Вы посещаете гинеколога?

Девушки, ответите пожалуйста только честно, как часто Вы посещаете гинеколога при условии что Вас вроде ничего и не беспокоит и рожать в ближайшее время не планируете? И когда Вы были у данного врача в последний раз?

Алекса
30 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Один раз в год.

мики
#2

Раз в 4-6 месяцев. Последний раз - 2 мес назад.

В гинекологии вообще мало чего беспокоит, пока ситуация не принимает необратимые последствия...

Гость
#3

Только обсуждала этот вопрос с мамой... Теоретически надо ходить 1 раз в пол года, но у меня получается чаще. где-то раз в три месяца. То у меня волосок врастет, то в груди что-то нащупала, постоянно какие-то вопросы возникают. Плюс у меня эррозия, я ее контролирую... Вобщем, завидую тем людям которые не парятся и ходят раз в пол года...

Гость
#4

Раз в год в лучшем случае. До беременности вообще была всего пару раз, забеременела в 26 лет...

Гость
#5
Гость

Раз в год в лучшем случае. До беременности вообще была всего пару раз, забеременела в 26 лет...

Блин, как Вам это удается????? У Вас вообще вопросов не возникало никогда????

Жюли
#6
Гость

Блин, как Вам это удается????? У Вас вообще вопросов не возникало никогда????

А какие там могут быть особенные вопросы, если нет ничего хронического?)

Гость
#7

Если у Вас один партнер и Вы уверены в нем, достаточно 1 раза в год. Тем, кто часто меняет партнера или практикует случайный секс, рекомендуют проверяться каждые полгода. Я хожу раз в 1-1.5 года. Никогда ни было болезней, т-т-т.

#8

Раз в полгода!

АНАСТАСИЯ
#9

год назад ходила, потому что выделения были. толком ниче не сказали. само прошло. нафига бабки отдавать. Буду беременить лет через 5 пойду.

24.10
#10

раз в пол года, т.к. эрозия...

АНАСТАСИЯ
#11
24.10

раз в пол года, т.к. эрозия...

У меня тоже эрозия,но я не хожу. А что вы делаете с эрозией раз в полгода? просто приходите и врач смотрит вашу эрозию? смысл ходить?

*-*
#12

раз в полгода , осмотр, узи, основные анализы

Гость Знайка
#13

раз в год, так как партнер один - муж много лет, и я у него.......(ЗНАЮ ПОТОМУ ЧТО) это для тех кто начнет лезть с вопросами тип,а а ты уверенна). Но наверное нужно раз в пол года так как хочу третьего ребенка)))))))))))))))))0

#14

раньше ходила раз в год. Последний раз была 2 года назад. Партнер один постоянный. Оба проверились, сдали анализы - и все. Ничего вообще не беспокоит.

#15

Раз в пол-года.

Кина
#16

последний раз наверно года 3 назад была. Не будет ничего беспокоить - еще столько же не пойду. Чего я там забыла?

ОК не принимаю, беременность не планирую, партнера на данный момент нет

Виктория
#17

До первой беременности ходила раз в год, после родов вообще не дошла до гинеколога, пошла только через год и восемь, когда снова забеременела (хотя ребёнок был запланированный, но вот как-то не обследовалась, очень легкомысленная), хорошо ещё, что проблем никаких. Сейчас хожу раз в месяц, так как было кесарево и появилась ещё эрозия маленькая, пытаемся лечить. Но вообще, теперь, имея двух деток, стала тщательнее следить за здоровьем. Это мне, считаю, повезло, что я как только мы захотели малыша - сразу беременели и никаких проблем по гинекологии.

Гость
#18

могу сказать что никогда. была после родов, 14 лет назад, потом прижигала эрозию в 2008. Всё. Как вторым забеременею - пойду. Гинекологов терпеть ненавижу.

Гость
#19

последний раз была несколько лет назад. беспокоили боли при месячных. всю меня истыкали, изнутри сфотали вдоль и поперек, литр крови и мочи на анализы сдала. в итоге ничего они мне так и не сказали. особенность организма. (я молчу сколько я денег потратила на все это). в результате в нете потом нашла, что у многих женщин такое бывает и за несколько дней до месячных нужно пить настой валерьяны. прошло. в следующий раз пойду через пару лет, перед тем как сделать ребенка.

пла
#20

я делаю пап-тест раз в 3 года, ну и на инфеции сдаю анализы. То есть хожу в лабораторию а не к врачу. У врача не была лет 7-8. Что мне там делать если у меня все хорошо?

Ёжа
#21

Раньше ходила в лучшем случае раз в год при общем медосмотре, а летом после замершей приходится каждые 2 недели ходить, то одно, то другое, то одни обследования, то анализы, то еще что-то...уже замотало с августа чуть ли не каждую неделю по больницам и поликлиникам!

Гость
#22

Была 1 раз за всю жизнь в июне (мне 31). Всё в порядке.

Лучше бы к кардиологу ходили. В мире самая большая смертность от сердечно-сосудистых проблем. По статистике больше умирает ЖЕНЩИН, а не мужчин кстати.

Acme
#23

Последний раз была около 10 месяцев назад, после родов, не планирую ходить, пока ничего не беспокоит. Зачем? Партнёр один, в нём уверена, анализы были хорошие тогда, сейчас нормально себя чувствую. Считаю, что незачем туда лазать лишний раз, только лишний стресс.

Полинка
#24

Раз в год, если вопросов нет.

Гость
#25
АНАСТАСИЯ

год назад ходила, потому что выделения были. толком ниче не сказали. само прошло. нафига бабки отдавать. Буду беременить лет через 5 пойду.

беременЕть

Гость
#26

раз в год. Чаще нет необходимости.

Гость
#27

2 раза в год на профилактические осмотры и узи. Почему бы это не делать, если многие болячки развиваются бессимптомно? Это занимает пару часов в год, было бы о чем спорить.

Гость
#28

1-2 раза в год, но у меня то одно, то другое....

Ольга
#29

раз в полгода, на осмотр. Ну и если тревожит что-то

Оксана
#30

А я вот не ходила 1,5 года (тоже ничего не беспокоило), а сегодня пошла и узнала, что у меня миома появилась... Теперь буду ходить наблюдаться 2-3 раза в год.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: