Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Сходила к врачу так как повились прыщи на половых губах и лимофузлы. Сказала герпес. Но партнёр у меня один и первы уже 2 года. Как я могла им заразится , симптом появился только через 2 года или как?
Или лучше обратиться к другому врачу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес мог быть с самого начала, но сейчас иммунитет ослаб и герпес обострился. Так же партнер мог слевачить и принести вам эту заразу. Постоянный партнер не залог идеального здоровья. На всякий случай сходите ко второму врачу и не говорите ему диагноз от первого. Если диагнозы сойдутся, то это точно оно.

Гость
#2

Герпес находится в организме в спящем состоянии. При ослаблении иммунитета просыпается в виде волдырей и прыщей. И да, автор, если партнёр у вас один, то он и заразил.

Елена
#3
Гость

Герпес находится в организме в спящем состоянии. При ослаблении иммунитета просыпается в виде волдырей и прыщей. И да, автор, если партнёр у вас один, то он и заразил.

Она могла чужим полотенцем вытиратся

Гость
#4
Елена

Она могла чужим полотенцем вытиратся

да, он передается через полотенце

Автор
#5
Елена

Она могла чужим полотенцем вытиратся

Говорят герпес не передается так.
И я чистоплотный человек, использую только всё своё , даже дома у меня всегда свой шампунь свое полотенце и тд.
Я просто в шоке честно говоря

Автор
#6
Гость

Герпес находится в организме в спящем состоянии. При ослаблении иммунитета просыпается в виде волдырей и прыщей. И да, автор, если партнёр у вас один, то он и заразил.

Возможно ли от переохлаждения?
Так как после переохлаждения у меня появились лимфоузлы. То есть начали болеть

Елена
#7
Автор

Говорят герпес не передается так.
И я чистоплотный человек, использую только всё своё , даже дома у меня всегда свой шампунь свое полотенце и тд.
Я просто в шоке честно говоря

Попейте ацикловир , Инозин пранобекс плюс мазь ацикловир,через три дня не останется и следа

Автор
#8
Елена

Попейте ацикловир , Инозин пранобекс плюс мазь ацикловир,через три дня не останется и следа

Спасибо за совет. Сегодня сдала анализы, завтра иду на повторный прием. На УЗИ сказала что вирус герпеса неуточненный.

Гость
#9
Автор

Возможно ли от переохлаждения?
Так как после переохлаждения у меня появились лимфоузлы. То есть начали болеть

Да, может быть из-за переохлаждения. Так же герпес мог быть еще из семьи. У мамы или папы бывал герпес на губах? Вы могли еще из семьи получить этот вирус, а он вот только вылез.

Гость
#10
Автор

Возможно ли от переохлаждения?
Так как после переохлаждения у меня появились лимфоузлы. То есть начали болеть

Да, конечно, именно от переохлаждения.

Гость
#11

Запомните раз и навсегда. Герпес на губах - герпес первого типа. Передаётся через поцелуи, можно и бытовым путем. Герпес на половых органах - герпес второго типа, он передается половым путем и только им. Вас заразил партнёр. Он всегда теперь будет в организме, так как не лечится. При понижении иммунитета могут появляться высыпания.

Автор
#12
Гость

Запомните раз и навсегда. Герпес на губах - герпес первого типа. Передаётся через поцелуи, можно и бытовым путем. Герпес на половых органах - герпес второго типа, он передается половым путем и только им. Вас заразил партнёр. Он всегда теперь будет в организме, так как не лечится. При понижении иммунитета могут появляться высыпания.

А может ли он быть уже в организме? То есть наследственно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мой опыт лечения в инстаграмме @gerpesanet.

Предыдущая тема