Гость
Статьи
Герпес передается …

Герпес передается только половым путем?

Мы с моим парнером первые друг у друга. 2 года ведём половую жизнь. У меня появился герпес недавно. Я никогда кроме него ни с кем не была. Это значит он мне изменил? Или у меня уже был герпес и проявляется он только сейчас? (Я переохладилась и после этого через 1-2 дня появились высыпания) с*кс был за 5-7 дней до высыпания.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
зеркала
#1

Нет, достаточно попить с одной чашки с инфецированым.

Автор
#2
зеркала

Нет, достаточно попить с одной чашки с инфецированым.

У меня генитальный герпес

зеркала
#3
Автор

У меня генитальный герпес

Тогда парню скажи чтоб брал презервативы с собой когда чпокает придорожных девиц.

#4

Да

#5

И презерватив не защищает от этого

Гость
#6

Генитальный герпес может появится и от обычного спада иммунитета, скорее всего это и произошло, когда вы переохладились. Ну может и парень вам пердал, у меня по крайней мере было именно из-за резкого спада иммунитета, с парнем тогда 3 месяца, как расстались, больше никого не было, тем более находилась в деревне летом.
Сейчас срочно займитесь лечением, никаких половых контактов, иначе парень(если это не он вас зараил), может заразиться тоже. И сразу скажу, очень гадкая фигня, лечится 2-3 недели, старайтесь ничего не чесать. И еще, это до конца не вылечивается, переодически могут случаться рецидивы, но опять же, если пойдёт иммунитет на спад или еще какие факторы, которые могут спровоцировать новую сыпь. Вообще, много инфв по этому поводу есть в интернете, так что читайте, изучайте и не затягивайте с походом к врачу и лечением.

#7

Измены тут не при чем. Просто иммунитет упал. Не занимайся сексом когда есть высыпания, ты заразна только тогда

Автор
#8
Гость

Генитальный герпес может появится и от обычного спада иммунитета, скорее всего это и произошло, когда вы переохладились. Ну может и парень вам пердал, у меня по крайней мере было именно из-за резкого спада иммунитета, с парнем тогда 3 месяца, как расстались, больше никого не было, тем более находилась в деревне летом.
Сейчас срочно займитесь лечением, никаких половых контактов, иначе парень(если это не он вас зараил), может заразиться тоже. И сразу скажу, очень гадкая фигня, лечится 2-3 недели, старайтесь ничего не чесать. И еще, это до конца не вылечивается, переодически могут случаться рецидивы, но опять же, если пойдёт иммунитет на спад или еще какие факторы, которые могут спровоцировать новую сыпь. Вообще, много инфв по этому поводу есть в интернете, так что читайте, изучайте и не затягивайте с походом к врачу и лечением.

Здравствуйте я уже сходила к врачу. Лечение дали. Сдала анализы на герпес результатов пока нет. Да мне сказали что иммунитет надо поднимать.
Решила подождать до анализов. Так как у меня неуточненный герпес. Может надеюсь просто переохлаждение.

Автор
#9
Дашуля

Измены тут не при чем. Просто иммунитет упал. Не занимайся сексом когда есть высыпания, ты заразна только тогда

Спасибо вам. А то есть некоторые гадкие люди, которые грубо пишут

Автор
#10
Дашуля

Измены тут не при чем. Просто иммунитет упал. Не занимайся сексом когда есть высыпания, ты заразна только тогда

Неприятно от болезни. Дак ещё мысли такие появились, начиталась всего 🙈🙈🙈
Своего парня с юношества знаю , хороший человек он. Но все равно мысли такие плохие иногда бывают 🤦💁

#11
Автор

Неприятно от болезни. Дак ещё мысли такие появились, начиталась всего 🙈🙈🙈
Своего парня с юношества знаю , хороший человек он. Но все равно мысли такие плохие иногда бывают 🤦💁

Да забей. Главное не дай себя развести ни на какие иммуномодуляторы. Ни в коем случае ! Просто держи ноги в тепле и попу. И когда появляются высыпания пей герпевир

Автор
#12
Дашуля

Да забей. Главное не дай себя развести ни на какие иммуномодуляторы. Ни в коем случае ! Просто держи ноги в тепле и попу. И когда появляются высыпания пей герпевир

Иммуномодуляторы?
Мне врач выписала мазь анцикловир, уколы Циклоферон. Таблетки увиромед + свечи. Так как у меня выявилась эрозия ( думаю из-за герпеса)
Короче полный курс таблеток🙈

#13
Автор

Иммуномодуляторы?
Мне врач выписала мазь анцикловир, уколы Циклоферон. Таблетки увиромед + свечи. Так как у меня выявилась эрозия ( думаю из-за герпеса)
Короче полный курс таблеток🙈

Слушай, дело твоё. Но ты подумай сама, где герпес, а где эрозия
Эрозию можно просто прижечь , если мешает. А с герпесом делать ничего не надо. Его даже анализы не покажут в крови, потому что надо брать жидкость из пузырьков, а не кровь из Вены
Не трать бабло, мой тебе совет. Лучше хорошо кушай, больше фруктов ешь и тд

Автор
#14
Дашуля

Слушай, дело твоё. Но ты подумай сама, где герпес, а где эрозия
Эрозию можно просто прижечь , если мешает. А с герпесом делать ничего не надо. Его даже анализы не покажут в крови, потому что надо брать жидкость из пузырьков, а не кровь из Вены
Не трать бабло, мой тебе совет. Лучше хорошо кушай, больше фруктов ешь и тд

Спасибо за совет. Но эрозия мне ничем не мешает. И прижигать я ее не собираюсь, я не рожавшая

#15
Автор

Спасибо за совет. Но эрозия мне ничем не мешает. И прижигать я ее не собираюсь, я не рожавшая

Это по желанию, если не мешает - не трогай. Но и герпес тоже не надо лечить килограммом таблеток

Гость
#16

Герпес через кровь, конечно, тоже передаётся.
А значит, и через уколы, и через стоматолога, и при переливании крови.

Автор
#17
Гость

Герпес через кровь, конечно, тоже передаётся.
А значит, и через уколы, и через стоматолога, и при переливании крови.

Не думаю что из за этих причин.

Гость
#18

Автор, генитальный герпес передаётся только половым путём, но ты ещё на стадии отрицания и хочешь слушать только тех, кто тебе говорит, что это от переохлаждения. Да, вылез он может из-за переохлаждения, а заразил тебя твой парень. Теперь только лечиться, гнать парня на анализы, если откажется - думаю, сразу всё понятно будет. Ну и надейся, что герпес научатся излечивать полностью, иначе это на всю жизнь.

#19
Гость

Автор, генитальный герпес передаётся только половым путём, но ты ещё на стадии отрицания и хочешь слушать только тех, кто тебе говорит, что это от переохлаждения. Да, вылез он может из-за переохлаждения, а заразил тебя твой парень. Теперь только лечиться, гнать парня на анализы, если откажется - думаю, сразу всё понятно будет. Ну и надейся, что герпес научатся излечивать полностью, иначе это на всю жизнь.

Анализы не показывают герпес, как человек у которого он есть тебе говорю

Автор
#20
Гость

Автор, генитальный герпес передаётся только половым путём, но ты ещё на стадии отрицания и хочешь слушать только тех, кто тебе говорит, что это от переохлаждения. Да, вылез он может из-за переохлаждения, а заразил тебя твой парень. Теперь только лечиться, гнать парня на анализы, если откажется - думаю, сразу всё понятно будет. Ну и надейся, что герпес научатся излечивать полностью, иначе это на всю жизнь.

Он может быть наследственным?

Гость
#21
Автор

Он может быть наследственным?

Может, если ваша мать заболела им во время беременности. Потому что я сейчас в положении, у меня тоже возник такой вопрос, врачи сказали, что если я ранее уже болела, то если даже будет повторно вспышка, тл это уже не страшно, а если бы было в первый раз, тогда да, могут быть проблемы.

Мимо проходил
#22

Высыпание происходит из-за снижения иммунитета, но они возможны только у носителя вируса. Вы где-то подцепили генитальный герпес. Есть конечно малая вероятность, что кто-то из вас заразился этим от матери или бытовым путём. Но скорее всего он тебе соврал. Ты у него была не первая или он тебе изменил.

Автор
#23
Мимо проходил

Высыпание происходит из-за снижения иммунитета, но они возможны только у носителя вируса. Вы где-то подцепили генитальный герпес. Есть конечно малая вероятность, что кто-то из вас заразился этим от матери или бытовым путём. Но скорее всего он тебе соврал. Ты у него была не первая или он тебе изменил.

Здравствуйте узнала у матери, что в детстве от переохлаждения были шишки у меня. Тогда врач интересовалась, не изменял ли мой отец матери 😅
Может ли что у меня герпес наследственный.
Никаких высыпаний ни на губах нигде не помню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимо проходил
#24
Автор

Здравствуйте узнала у матери, что в детстве от переохлаждения были шишки у меня. Тогда врач интересовалась, не изменял ли мой отец матери 😅
Может ли что у меня герпес наследственный.
Никаких высыпаний ни на губах нигде не помню

На губах лабиальный герпес, а на гениталия - генитальный. Это разные виды герпеса, вызываемые разными типами вируса. Поэтому одно может быть без другого. Ветрянку, например, вызывает третий тип вируса герпеса, не имеющий никакого отношения к двум вышеперечисленным.
Так что теоретически он у Вас может быть наследственным. А может быть приобретённым от родителей бытовым путём. Дети часто залазят к родителям в постель. А на постельном белье может быть вирус. Но первый раз он проявляется вскоре после заражения. Поэтому важно знать был ли у Вас раньше именно генитальный герпес?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: