Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Девушки, кому удалось вылечить бактериальный вагиноз? Его вообще возможно вылечить? Бьюсь 4 года уже. Много врачей обошла, пила очень много таблеток, особенно врачи любили выписать мне антибиотики от этого.Восстанавливала микрофлору, лечила партнера, но все равно он меня тревожит! Я стала пить витамины, правильно питаться, носить проглаженное, хлопковое белье, не тесную одежду. Длительное время селила микрофлору влагалища лактобактериями, а так же кишечник ( энтерол, линекс, лактобаланс, лактофильтрум), пересмотрела своё питание, стала питаться правильно, включив в свой рацион молочно-кислые продукты, исключив сладкое, острое. Но не помогло. #женскоездоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо полностью отказаться от интимной жизни

Гость
#2

Пропейти Лактофильтрум для кишечника,свечи все что там выписывает гинеколог,подмывайтесь интимным гелем с молочной кислотой и все пройдет, проверено на себе.

Гость
#3

Тержинан не пробовали?

Гость
#4

Такая же фигня была, пока не поняла что у моего мужика зубы не очень. Перешли на дорогую смазку, никаких слюней + эпиген интим брызгала внутрь месяц, помогло, а так как только не лечила полтора года. Теперь зубы лечим.

Гость
#5

1. К иммунологу
2. Метронидазол таблетки
3. Свечи клион д, эльжина
4. Половой покой все время лечения
5. Партнера тоже лечить
6. Контроль фемофлор
7. Вагилак таблетки пить
8. Секс в презервативе

#6
Гость

Такая же фигня была, пока не поняла что у моего мужика зубы не очень. Перешли на дорогую смазку, никаких слюней + эпиген интим брызгала внутрь месяц, помогло, а так как только не лечила полтора года. Теперь зубы лечим.

Извините, а как могут быть зубы связаны? Типо он делал вам куни доспустим, заносил бактерии?

Гость
#7

У меня прошло. Но у меня секс в прещервативе и не разрешаю делать себе купи.

Раньше была прививка хорошая Солкотриховак. Ей лечили баквагиноз в том числе. Потом ее сняли с производства.

Я нашла немецкий аналог. Мне друг привёз его из Германии (негативен).Она двукомпонентная. Второй компонент отличается от первого. А он мне привёз 2 первых компонента. Второго компонента у меня не было (бустер гинатрен).
Когда я сделала 2-ю инъекцию у меня поднялась температура 38 и держалась несколько дней. Идти жаловаться у врачу было некуда, т к сама все это себе «назначила».

Потом все прошло.
ОК ещё провоцируют вагиноз

Гость
#8

Т9 - зло. «Гинатрен» прививка.

#9
Гость

У меня прошло. Но у меня секс в прещервативе и не разрешаю делать себе купи.

Раньше была прививка хорошая Солкотриховак. Ей лечили баквагиноз в том числе. Потом ее сняли с производства.

Я нашла немецкий аналог. Мне друг привёз его из Германии (негативен).Она двукомпонентная. Второй компонент отличается от первого. А он мне привёз 2 первых компонента. Второго компонента у меня не было (бустер гинатрен).
Когда я сделала 2-ю инъекцию у меня поднялась температура 38 и держалась несколько дней. Идти жаловаться у врачу было некуда, т к сама все это себе «назначила».

Потом все прошло.
ОК ещё провоцируют вагиноз

Про куни хорошая информация, спасибо. По поводу ОК, мне пол года назад мой гинеоколог выписала с целью лечения ОК Мидина. Тогда у меня были задержки. Я не стала его пить, само все нормальзовалось. Но я встречаю уже не одну статью, где пишут вот: "Но при этом вероятность заболевания снижается на фоне приема оральных контрацептивов с эстрогенами, которые положительно влияют на обитающих во влагалище лактобацилл". Я в общем то запуталась, какое то мнение по поводу ОК странное,то он провоцирует БВ, то на оборот.

#10

Закажите на фитомаркете Мультифлору Феми эваларовскую, стоит 859 рублей, меня прям спасла. Она помогает восстановить микрофлору влагалища + предотвращает присоединения патогенных микроорганизмов. По 1 капсуле в день, в идеале принимать 3 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

Сдайте мазок на устойчивость бактерий к антибиотикам. Мне обычный баквагиноз вылечили довольно быстро вагинальными таблетками Эльжина. Но тоже сдавала этот анализ, и только после него наконец-то смогли назначить нормальное лекарство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема