Гость
Статьи
Триожиналь

Триожиналь

Гинеколог назначила Триожиналь от проблем, связанных с возрастной сухостью. Сказала, что это один из симптомов климакса, когда от нехватки гормонов истончаются слизистые и появляется ощущение жжения и сухости и дискомфорт при близости. Кто принимал это лекарство при подобных симптомах? Может есть аналоги, или другие средства получше? #женскоездоровье

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он Вам гормональную терапию поддерживающую не назначает?

ЯСама ..
#2
Гость

А почему он Вам гормональную терапию поддерживающую не назначает?

Купите хорошую смазку и занимайтесь с мужем регулярным сексом . Сперма мужа будет лучше любого геля ,в ней тоже есть гормоны . хороший эфФект дает "Овестин" свечи . Если вам нет 60 лет и побочных заболеваний врач может назначить гормональную терапию ,но это дороговастенько .

Ольга
#3
Гость

А почему он Вам гормональную терапию поддерживающую не назначает?

Про гормональную терапию разговор был, врач сказала, что возможно понадобится чуть позже. Просто у меня пока нет других симптомов, кроме сухости. Кстати Триожиналь же с гормонами, так что можно тоже сказать что это гормонотерапия, пусть там и минидозы!

Гость
#4

А почему бы вам не послушать своего гинеколога? Вы ей не доверяете? Выписали Триожиналь, так его и принимайте. Такие средства просто так не назначают, гормональное все таки.

Дарья
#5

Я с Триожиналем уже второй год. Сначала было лечение месяц. Симптомы такие, как вы и описали, сухость, жжение, боль во время близости с мужем. А потом мне назначили профилактику по 6-7 дней несколько раз в год. Пока не жалуюсь, все прошло, чувствую себя отлично.

Ольга
#6
Гость

А почему бы вам не послушать своего гинеколога? Вы ей не доверяете? Выписали Триожиналь, так его и принимайте. Такие средства просто так не назначают, гормональное все таки.

Да собственно, я уже купила Триожиналь. Просто хотела послушать мнения, кто применял, как эффект.

Ольга
#7
Дарья

Я с Триожиналем уже второй год. Сначала было лечение месяц. Симптомы такие, как вы и описали, сухость, жжение, боль во время близости с мужем. А потом мне назначили профилактику по 6-7 дней несколько раз в год. Пока не жалуюсь, все прошло, чувствую себя отлично.

Спасибо большо за отзыв. Надеюсь у меня тоже скоро подействует. Буквально вчера начала курс лечения!

Елена Мирошниченко
#8

Есть еще крем Овестин, тоже неплохо помогает, но подороже будет. Триожиналь мне больше понравился тем, что это капсулы, мне их удобнее применять чем крем. А помогают оба.

Ольга
#9
Елена Мирошниченко

Есть еще крем Овестин, тоже неплохо помогает, но подороже будет. Триожиналь мне больше понравился тем, что это капсулы, мне их удобнее применять чем крем. А помогают оба.

Спасибо. Да, про Овестин слышала, если вдруг Триожиналь не подойдет, буду иметь в виду.

Ольга
#10
ЯСама ..

Купите хорошую смазку и занимайтесь с мужем регулярным сексом . Сперма мужа будет лучше любого геля ,в ней тоже есть гормоны . хороший эфФект дает "Овестин" свечи . Если вам нет 60 лет и побочных заболеваний врач может назначить гормональную терапию ,но это дороговастенько .

До 60 мне еще далеко, и заболеваний никаких серьезных нет. Так что я думаю, что гормонотерапия меня еще ждет. Врач даже упоминала на приеме, что скорее всего я буду мазать гель Эстрожель. Но об этом пока рано говорить, симптомов кроме жжения и сухости нет. А совет по мужа тоже неплох) Для того чтобы ему последовать, мне и выписали Триожиналь, без него очень неприятно и больно было, даже с лубрикантами. Так что надеюсь, что после курса лечения все наладится. Во время лечения рекомендовани половой покой, так что придется потерпеть месяц)

Анна
#11

если есть симптомы, то, возможно, у вас пременопауза, это состояние предшествующее менопаузе.
моей родственнице прописали препарат Климонорм, что бы она не скатилась в менопаузу со всеми вытекающими. сейчас держится очень бодро, при том, что уже начинались депрессии.
узнайте у врача, насколько это может быть актуально для вас, тк менопауза наступает у женщин не в одном только месте.
терапия необходима для все организма целиком.

Алина
#12

Мне больше помог крем Овестин, за недели три все симптомы неприятные прошли

Кристи
#13

От сухости в климаксе очень понравились свечи Овестин. Прямо спасли меня, после них все пришло в норму

Надежда
#14

Я использовала и Овестин и Триожиналь. Оба помогают. Триожиналь выходит дешевле.

Римма
#15

Гинеколог все правильно назначил, самый эффективный препарат при вагинальной атрофии на мой взгляд. Овестин мне не помог особо, симптомы вернулись быстро, а у Триожиналя пролонгированный эффект.

Мария
#16

Из симптомов во время менопаузы у меня были жжение и сухость во влагалище. Вот больше ничего не беспокоило, но этот дискомфорт изводил меня, вплоть до того, что спать не могла. В довесок, с мужем сильно отдалились. так как про секс даже и речи не было. Обратилась к врачу, ведь не нормально это всё терпеть. Назначили Триожиналь, у него в составе прогестерон, эстриол и лактобактерии, которые улучшают микрофлору. После этого симптомы стихли, не беспокоят. Всё вернулась в прежнее русло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ольга

Да собственно, я уже купила Триожиналь. Просто хотела послушать мнения, кто применял, как эффект.

Здравствуйте. У кого мигрени противопоказано. Мне выписали. Доктор сказала голова болеть не будет, так как гормона минимум. На третий день начала очень сильно болеть голова. Чем заменить не знаю, но положение у меня безвыходное, надо принимать ещё 11 ночей.