Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после отмены ОК

Девочки отзовитесь у кого и через сколько восстановился организм после отмены ОК и самое главное волосы?
По назначению врача и своей тупости пила ( молодая дура думала что это ничего страшного, если врач назначил) ОК в качестве контрацепции пила 6 лет новинет потом линдинет20, через 3 месяца после отмены посыпались волосы, отменить пришлось изза сильных побочек по назначению врача и вообще видимо весь организм убила на них, раньше не свящывала это с ОК, проклинаю себя за то что стала их принимать... ((
Волосы просто в ужасном состоянии выпадение 2 месяца примерно уже, вроде сейчас чуть меньше, принимаю витамины + таблетки для восстановления цикла по назначению врача хотя цикл ходит вовремя, но органы убиты чтоб лучше их запустить работу, назначили анализы на гармоны это в след месяце..
У кого было такое, через сколько волосы восстановились?? Только пожалуйста положительные результаты у кого восстановилось все, тк я и так в дипрессии полнейшей...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализ на ттг, т3, т4, атпо, ферритин и витамин Д, и гормоны обязательно
Попейте успокоительные, на фоне невроза тоже волосы выпадают
Про какие "убитые" органы вы говорите непонятно, если честно. Какие то одни эмоции и никакой конкретики что там вам таблетки поубивали.
Миллионы женщин принимают кок и прекрасно себя чувствуют. Я пила неск лет, никаких ужасов при отмене не было, ни приыщей, ни волосопада и ничего из этого что истерички на форумах пишут. А вот через неск лет на фоне дефицита витамина Д выпало 2/3 волос.
Так что совсем не факт что ваша проблема именно в этом. Складывается ощущение что вы излишне мнительная барышня, начитавшись страшилки в интернет, накрутили себя и на нервах у вас волосопад.

Гость
#2

Через три месяца после отмены.При чем здесь ок? Ага ализируйте что в вас случилось, ищите причину, отмена гормонов никак не влияет. Если бы у вас через неделю посыпалось

Гость
#3
Гость

Сдайте анализ на ттг, т3, т4, атпо, ферритин и витамин Д, и гормоны обязательно
Попейте успокоительные, на фоне невроза тоже волосы выпадают
Про какие "убитые" органы вы говорите непонятно, если честно. Какие то одни эмоции и никакой конкретики что там вам таблетки поубивали.
Миллионы женщин принимают кок и прекрасно себя чувствуют. Я пила неск лет, никаких ужасов при отмене не было, ни приыщей, ни волосопада и ничего из этого что истерички на форумах пишут. А вот через неск лет на фоне дефицита витамина Д выпало 2/3 волос.
Так что совсем не факт что ваша проблема именно в этом. Складывается ощущение что вы излишне мнительная барышня, начитавшись страшилки в интернет, накрутили себя и на нервах у вас волосопад.

Сдам анализы, у меня начались дерматиты по типу аллергических, дерматологи разводили руками мол не в ОК дело, попав к гинекологу посмотрев узи она сказала что видимо у меня органы женские не доходили до нормы и на ОК отдохнули так, что теперь мне их восстанавливать очень долго и дерматиты скорее всего на фоне приема ОК, после отмены дерматиты прикратились и она поразилась тому доктору который мне их назначил когда то без узи и анализов, насчет мнительности ну сначала у меня волосы просто в ужасное состояние пришли, а потом я уже читала форумы, мнительной себя не могу назвать, но теперь конечно переживаю потому что *** полный, витамин д пью тоже гинеколог назначила и успокаивающие и кстати за это время не первый раз отменяла ок и каждый раз так через 3 месяца волосы сыпались, только я потом их сразу начинала пить и все в норме было, терерь нельзя их опять пить

Гость
#4
Гость

Через три месяца после отмены.При чем здесь ок? Ага ализируйте что в вас случилось, ищите причину, отмена гормонов никак не влияет. Если бы у вас через неделю посыпалось

Гинеколог мне тоже сказала, что синдром отмены может не сразу начаться, и не первый раз бросала ок каждый раз синдром отмены был через 3 месяца, только я потом начинала пить их сразу и все в норму приходило, а теперь нельзя мне их пить

Гость
#5
Гость

Гинеколог мне тоже сказала, что синдром отмены может не сразу начаться, и не первый раз бросала ок каждый раз синдром отмены был через 3 месяца, только я потом начинала пить их сразу и все в норму приходило, а теперь нельзя мне их пить

Понятно. Просто у меня много знакомых пьют или пили ок и ни с кем ничего такого не было
Правда все через обследование проходили перед тем как пить.

Гость
#6

Пила 9 месяцев джес, через 4 месяца после отмены посыпались волосы, еще через месяц полезли прыщи.
Волосы не восстановились,выпадают уже полтора года почти. Меньше, чем в начале, но выпадение не прекращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если кому-то будет полезным

Тоже начали выпадать жутко волосы после отмены ок. Примерно через 2-3 месяца. Выпадали полгода. Съездила на море и всё стало ок

Но сейчас это еще связывают с ковид. Возможно я им переболела и не заметила, а может прививка так повлияла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема