Гость
Статьи
Фиброаденома мж

Фиброаденома мж

Моей маме ставят фиброаденома молочной железы. Все началось с того что у нее появилась шишечка как бы на груди с двух сторон, она как раз пошла к гинекологу где та ощупала грудь сказала ,что так не сильно страшное уплотнение. Мама прошла УЗИ , из соска выделяется не большая жидкость, взяли мазок ( По результатам все хорошо) сдала анализы крови ,анализы хорошие только повышены моноциты и то незначительно. По мамографии ставят фиброаденому и в заключении пишут RADIS 3? RADIS 4? Отправляют на биопсию. Мы конечно все очень переживаем , пытаемся себя как то успокоить мама тоже сама очень переживает , очень страшно. Какая есть вероятность онкологии?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это доброкачественная опухоль, не онкология, мне удалили, но есть вероятность возврата опухоли, пью таблетки

#2

Это доброкачественная и как правило гормональное. Сводите маму к эндокринологу

Гость
#3
Девочка Конфетка

Это доброкачественная и как правило гормональное. Сводите маму к эндокринологу

У мамы вообще были проблемы с щитовидной железой, как то лет 10 назад она ходила к эндокринологу, у нее из соска жидкость была ,но шишки не было и ей ставили мастопатию таблетки назначали и все.

Гость
#4
Гость

Это доброкачественная опухоль, не онкология, мне удалили, но есть вероятность возврата опухоли, пью таблетки

Просто мама в интернете начиталась про , эти RADIS 4 и то что на биопсию отправили , накрутила себя. Про фиброаденому тоже читала что она доброкачественная и может быть из за гормональных сбоев. Тем более маме 46 ,может и климакс уже впереди

Творю дичь
#5

Биопсия только все покажет, пока ничего нельзя сказать точно.

Гость
#6
Творю дичь

Биопсия только все покажет, пока ничего нельзя сказать точно.

Просто если фиброаденома доброкачественная почему отправляют на биопсию. Да конечно лучше убедится точно я понимаю , но волнение и страх не покидают

Творю дичь
#7
Гость

Просто если фиброаденома доброкачественная почему отправляют на биопсию. Да конечно лучше убедится точно я понимаю , но волнение и страх не покидают

Потому что по УЗИ хоть и признаки фиброаденомы, но есть и какие то дополнительные настораживающие эхо признаки, потому нужно дообследование. Все правильно.

Гость
#8
Творю дичь

Потому что по УЗИ хоть и признаки фиброаденомы, но есть и какие то дополнительные настораживающие эхо признаки, потому нужно дообследование. Все правильно.

Да согласна, лучше пусть полное обследование и во время

Егорова.а
#9

про вероятность онкологии толкьо врачи скажут... дождитесь результатов биопсии, надеюсь, чтоу вас все хорошо будет. Сама очень переживала, когда обнаружили фиброаденому, тоже брали биопсию, но в итоге она доброкачественная, отправили на удаление, так как быстро увеличивалась в размерах, после операции пропила курс мамоклама и с тех пор все ТТТ хорошо, обследуюсь раз в год только. Желаю удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10

Сходите к Доктору Леванову Анатолию Васильевичу, в ЦКБ , он делает удаление фиброаденомы без разрезов. Рекомендую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: