Гость
Статьи
Фиброаденома, как вы, …

Фиброаденома, как вы, девочки?

Девочки, кто-нибудь жил с фиброаденомой всю жизнь и она не тревожила? Были найдены в мж кисточки маленькие, регулярно их наблюдаю, делаю узи (мне 29). Недавно нашли 2 ФА в разных мж, маммолог сказал они маленькие, тоже наблюдать. Через полгода показаться. (Удалять говорят нет необходимости, наблюдайтесь). Пью мастодинон. Иногда побаливает правая грудь, тянет подмышкой, сразу на панику сажусь((
Девочки, прошло 3 месяца, и не было дня чтобы я об этом не думала. У кого они есть? Как вы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такая истерика из-за ерундовой болячки
чтож с вами будет когда случиться что-то серьезное?
помрете от испуга??

Александра
#2

Ну во-первых надо чтобы с вами кто-то поговорил, успокоил, все объяснил спокойно. Вы на панике, прям чувствуется. Я как правило консультируюсь еще с врачами. И УЗИ бы сделала у врача - маммолога, а не у просто узиста. Оборудование разное и квалификация специалистов разная. Можете сходить к моей гинекологине Титовой Е. И., она маммолог и кандидат наук, все вам подробно расскажет, успокоит и посоветует как лучше поступить. Она еще и психолог хороший. Если она скажет все хорошо, значит так и есть.

Гость
#3
Александра

Ну во-первых надо чтобы с вами кто-то поговорил, успокоил, все объяснил спокойно. Вы на панике, прям чувствуется. Я как правило консультируюсь еще с врачами. И УЗИ бы сделала у врача - маммолога, а не у просто узиста. Оборудование разное и квалификация специалистов разная. Можете сходить к моей гинекологине Титовой Е. И., она маммолог и кандидат наук, все вам подробно расскажет, успокоит и посоветует как лучше поступить. Она еще и психолог хороший. Если она скажет все хорошо, значит так и есть.

Спасибо за дельный ответ. Вы правы, я действительно на невряке, хотя с врачами, с кем консультировалась (маммолог, гинеколог, узист) говорят не переживать и наблюдаться.
узи делаю также у маммолога, он кандидат и хирург, + большой опыт.
Просто сама по себе мнительная, и чуть что на панике)

Гость
#4
Александра

Ну во-первых надо чтобы с вами кто-то поговорил, успокоил, все объяснил спокойно. Вы на панике, прям чувствуется. Я как правило консультируюсь еще с врачами. И УЗИ бы сделала у врача - маммолога, а не у просто узиста. Оборудование разное и квалификация специалистов разная. Можете сходить к моей гинекологине Титовой Е. И., она маммолог и кандидат наук, все вам подробно расскажет, успокоит и посоветует как лучше поступить. Она еще и психолог хороший. Если она скажет все хорошо, значит так и есть.

А Вы из какого города ?
Я просто из Крыма.

Гость
#5

Мне назначали Маммолайн. С ним у меня нет болей. Врач делает прогноз, что все таки уйдут кисты. Надеюсь на это.

Элина Никитина
#6

Гинеколог назначала капсулы индол форте. В составе всего два вещества и никакой химии нет. Мне от него только лучше стало + наладила цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7

понимаю вас, у самой была такая проблема, меня беспокоили постоянно боли в молочных железах из-за этого, тоже пропила мастодинон курсом и после этого заметно лучше стала себя чувствовать, плюс массаж теперь делаю периодически для профилактики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: