Гость
Статьи
Сильные боли при …

Сильные боли при месячных

Появились жуткие боли при месячных, пошла обследоваться, поставили диагноз эндометриоз. Страшно до жути, начиталась, говорят вероятность бесплодия высокая. Гинеколог сказала вероятность эндометриоза. Направила на узи и лапару. Кто какие лекарства и прочее пьёт?

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Торик
#1

👋 Вероятность заболевания это ещё не факт самого заболевания. Не накручивайте себя и ждите обследования

Лия
#2

Я лечилась ранее Визанной, но в последнее время она пропала из аптек и врач сказал пить алвовизан, он абсолютно такой же по действию но ещё и стоит на порядок дешевле))) Мне все нравится, никаких побочных ни на визанну, ни на алвовизан у меня не было и нет.

Вита
#3

Мне прижигали очаги эндометриоза лапароскопией, с тех пор ничего не беспокоило😌 вы главное не переживайте, не всегда эндометриоз- это бесплодие. Да и все это решается гормональными препаратами

Ирина
#4

А вы что хотите сами себе лечение выписывать? Это не такая простая болезнь и она не вылечивается, а лечится.. всю жизнь вас будет преследовать и без сдачи анализов и консультации врача нельзя пить что захотели!

Лариса
#5
Ирина

А вы что хотите сами себе лечение выписывать? Это не такая простая болезнь и она не вылечивается, а лечится.. всю жизнь вас будет преследовать и без сдачи анализов и консультации врача нельзя пить что захотели!

Нет, я просто спрашиваю у людей чем они лечатся, хочу узнать их опыт и конечно я буду консультироваться с врачом и не пить что захочу😕

Manolla
#6

Я лечусь по сей день Зафриллой, побочные у меня проявляются в прыщах и сильном наборе веса. Но это ещё цветочки, мне повезло , у подруги там целый букет побочек после приёма этих препаратов 🤷‍♀️

Lisa
#7

Я операцию делала, но я ее делала понимая что рожать больше не хочу.

Нина
#8

Я тоже пью Алвовизан, мне очень нравится. Побочных на себе не наблюдаю и эндометриоз уменьшается . Гинеколог говорила может либидо упасть, но слава богу у меня все нормально, а то думаю уже расстались бы с парнем😅 Первые месяцы мазня была немного, щас вообще месячных нет

Ольга
#9

Поставьте спираль мирена на 5 лет , я проходила и очень довольна, хотя отзывы в интернете очень противоположные поэтому видимо не всем подходит… ну либо операция,или можно лапарой прижечь

Наталья
#10

Не накручивайте себя раньше времени, дождитесь результатов анализов . У меня тоже болезненная менструация, Налгезин пью, он полностью обезболивает. И на весь день эффекта хватает.

Ольга
#11
Наталья

Не накручивайте себя раньше времени, дождитесь результатов анализов . У меня тоже болезненная менструация, Налгезин пью, он полностью обезболивает. И на весь день эффекта хватает.

тоже только он помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: