Гость
Статьи
здоровье. двурогая …

здоровье. двурогая матка

мне 22 года. гинеколог обнаружил на узи двурогую матку. не рожала ни разу. у кого такое же явление и как подготовиться к беременности и родам? может ли быть что только одна матка плодная или обе и зависит ли от этого рождение двойняшек? скорее всего сложно будет рожать с такой аномалией.. #женскоездоровье

лена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер. Во-первых сходите на повторное узи и если диагноз подтвердиться, то при планировании беременности есть свои нюансы. Нужно будет планирование и всю беременность наблюдаться у гинеколога. Не волнуйтесь - с этим диагнозом рожают здоровых деток и все отлично, насчёт двойни не слышала ничего подобного..

Гость
#2

У меня двурогая,беременность без авиалиний,естественные роды,все хорошо,не заморачивайтесь

Гость
#3
Гость

У меня двурогая,беременность без авиалиний,естественные роды,все хорошо,не заморачивайтесь

Без аномалий))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Есть у меня знакомая с двурогой маткой, родила без проблем двоих детей. Причем эта аномалия у нее наследственная, у мамы и ее сестры тоже двурогая матка. Мама их ее с сестрой без проблем родила. У сестры были проблемы при вынашивании, пришлось вылеживать беременность, но у нее сильно выражена двурогость, но все равно родила троих детей. Как видите у каждого все индивидуально, имеет значение много нюансов, потому чужой опыт вам особо ничем не поможет, поможет хороший врач, ищите такого по рекомендациям

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: