Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с болью во время КД?

Раньше, я даже не замечала наступления "этих" дней. Пришли да пришли. Занималась всем тем же, что и раньше - спорт, прогулки, даже интим иногда... Но вот в последнее время при наступлении красных дней календаря мучаюсь от боли.((( Все тянет, болит спина. Первых два дня лежу калачиком...
Вопрос к тем, у кого подобная ситуация, как вы справляетесь?
Может лекарства какие принимаете или гимнастика?
Почему так происходит? Возраст? #боль

Ириша
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У меня всю жизнь такая ерунда. Стараюсь на эти дни взять выходные и отлежаться. Пью чай с ромашкой и в крайних случаях ибупрофен. Врачи ниче не говорят, типа так и должно быть. У кого то болит у кого то нет. Вот нам видимо не повезло

Ириша
#2
Елена

У меня всю жизнь такая ерунда. Стараюсь на эти дни взять выходные и отлежаться. Пью чай с ромашкой и в крайних случаях ибупрофен. Врачи ниче не говорят, типа так и должно быть. У кого то болит у кого то нет. Вот нам видимо не повезло

Я ходила к доктору, мне толком так она и не сказала почему... По анализам все норм... Но вот почему тогда раньше такого не было?((((

Глэдис
#3

Никак. Ну вот серьезно - никак. Отлеживаюсь. Плохо помогает даже ультракод и трамадол... от возраста у меня не зависит - началось так с юности. У 5 врачей проверялась - ничего, и мрт, и кт делали с контрастом, сонографии, анализы - ничего. Решается проблема приемом ок - но мне гармоны противопоказаны категорически. Но знаю девушку, которач от болей в обморок падалп во время кд, и ей гормоналка очень помогла, все прошло. Знаю еще одну, которой тоже гормоны нельзя, у нее после родов прошло. Но у нас у всех общее - это изначально с юности так было. А если у вас было безболезненно, а теперь вдруг с болями - надо обследоваться.
Помогает - найти удобную позу и лежать, две таблетки ибупрофена или одну ультракода + ношпу.
После курса растительных препаратов тоже легчает на какое-то время.

Гость
#4

Ого,видео можно прикреплять ???

Ириша
#5
Глэдис

Никак. Ну вот серьезно - никак. Отлеживаюсь. Плохо помогает даже ультракод и трамадол... от возраста у меня не зависит - началось так с юности. У 5 врачей проверялась - ничего, и мрт, и кт делали с контрастом, сонографии, анализы - ничего. Решается проблема приемом ок - но мне гармоны противопоказаны категорически. Но знаю девушку, которач от болей в обморок падалп во время кд, и ей гормоналка очень помогла, все прошло. Знаю еще одну, которой тоже гормоны нельзя, у нее после родов прошло. Но у нас у всех общее - это изначально с юности так было. А если у вас было безболезненно, а теперь вдруг с болями - надо обследоваться.
Помогает - найти удобную позу и лежать, две таблетки ибупрофена или одну ультракода + ношпу.
После курса растительных препаратов тоже легчает на какое-то время.

Мне еще посоветовали боровую матку попить. Вы не пили? Говорят оч полезная для женщин

Ириша
#6
Гость

Ого,видео можно прикреплять ???

я ничего не делала

Ириша
#7

Низкий прогестерон, но анализов не достаточно сдать... А если сдать то мильен на них потрать...еще и толку быть не может... Медитация, серьезно? Масломасляное чес слово и нифига решения проблемы не увидела

Глэдис
#8
Ириша

Мне еще посоветовали боровую матку попить. Вы не пили? Говорят оч полезная для женщин

Ее я и пила, да. Три месяца. Но блин, у меня все эти три месяца с середины цикла болел живот прям очень ощутимо. Три месяца вытерпела, помогло года на полтора. Не так, чтобы прям совсем безболезненно, но ужасных болей и спазмов не было, помогала одна таблетка ибупрофена на весь день.
Сейчас надо бы снова пропить, но решиться не могу.

Ириша
#9
Глэдис

Ее я и пила, да. Три месяца. Но блин, у меня все эти три месяца с середины цикла болел живот прям очень ощутимо. Три месяца вытерпела, помогло года на полтора. Не так, чтобы прям совсем безболезненно, но ужасных болей и спазмов не было, помогала одна таблетка ибупрофена на весь день.
Сейчас надо бы снова пропить, но решиться не могу.

так-с, значит хоть что-то... буду матку пить))) может еще чего узнаем..с миру по нитке - выведем формулу легких месяков))))

Глэдис
#10
Ириша

Низкий прогестерон, но анализов не достаточно сдать... А если сдать то мильен на них потрать...еще и толку быть не может... Медитация, серьезно? Масломасляное чес слово и нифига решения проблемы не увидела

Эти советы из видео - фуфло. Многие у кого месячные безболезненные не верят, что такие боли, что выстоять ровно сложно, вырубаешься от боли. Медитация, млин...

Ириша
#11
Глэдис

Эти советы из видео - фуфло. Многие у кого месячные безболезненные не верят, что такие боли, что выстоять ровно сложно, вырубаешься от боли. Медитация, млин...

Согласна(((( Медитация только если в шавасане)) при условии что сможешь разогнуться(

Гость
#12

За 4 дня до предполагаемых месячных снижаю количество съеденного и питаюсь в основном белковыми продуктами - чтобы кишечник был опорожнен. За 3 дня начинаю пить ибупрофен в дозировке от 800 мг. Избавилась таким способом и от диареи предменструальной, и от схваткообразных болей

Гость
#13
Гость

За 4 дня до предполагаемых месячных снижаю количество съеденного и питаюсь в основном белковыми продуктами - чтобы кишечник был опорожнен. За 3 дня начинаю пить ибупрофен в дозировке от 800 мг. Избавилась таким способом и от диареи предменструальной, и от схваткообразных болей

800 мг, а не от

#14

Мне помогает:
1. Регулярный спорт. Причем очень желательно хорошо позаниматься накануне. Иногда я даже через начинающиеся спазмы занимаюсь, они потом быстрее проходят.
2. Магний. Случайно заметила, когда стала пить курсы магния (с другой целью) что сильно убирает боли.
В жизни было и так и так. Т.е. были периоды, когда вообще не замечала что началось, были периоды когда сильная боль, было что-то среднее.
Если все же боль, то пью ношпу. Если очень плохо, то грелку (на работе сложно конечно)

Лу
#15

В юности и сознание от боли теряла, и сами КД долго длились 7-8 дней обильно. Обследовалась, ничего не находили. Прошло после гормональной перестройки обратно в обычный режим после 2х неокончившихся беременностей - тяжелый период жизни, зато такой пот плюс, еси можно так выразиться.
Гормоны мне тоже пить нельзя было, от спазмов в юности помогали уколы обезболивающего, грелка между коленей и 2 дня под одеялом в скрюченной позе - это был ад, который надо было перетерпеть.
Сейчас все намного легче переносится: за неделю до - становлюсь сильно нервной и раздражительной, в этот период начинаю пропивать пустырник 3 раза в день. Сразу исключаю, насколько возможно, все неприятные события и дела, стараюсь перенести на время после КД. Заметила, что мне очень важно пребывать в хорошем настроении в это время.
Еще, на меня нападает сильный жор и пробивает на сладкое ровно за 5-6 дней до события. Не ругаю себя, как раньше, и не ограничиваю. Хочу булок и пирожных, а сверху заесть салом - ем в три горла И с удовольствием (это важно - предыдущий пункт). В первый день при сильных болях помогает полу лежачее положение и сладкий черный чай (2 пакетика на чашку). Еще я поглаживаю ладонью живот по часовой стрелке, не надавливая, просто по коже - тоже снимает боль и расслабляет. Стараюсь в это время смотреть хорошее доброе кино или спать (если край совсем). Переношу работу, отказываюсь от всех дел по дому на первые 2 дня.
Сейчас, к слову, у меня 2й день. Лежу в кровати и пузо трещит по швам от обжорства сладостями, обычной едой и сверху отшлифовано помидоркой. Наверное боль в животе от огромной порции заглушает боль внизу живота. Но мне так гораздо легче. Стараюсь в первые 2 дня не выходить из дома и раз 5 в день принимаю душ, грею живот и ноги.
В этот раз я съела 2 коробки пирожных, продающихся поштучно - такие приторные и большие из бисквита и безе с жирным кремом и упаковку клубничных шоколадок Россия - сахарный удар для организма. Перенесла относительно легко эти два дня.

Лу
#16

Словом, у меня все кратно 2 получается )

лиса
#17

мне гинеколог сказала, нужно железо пить, тогда не будет так болеть. проверьте, может у вас дефецит железа

#18

С 13 лет как будто роды ежемесячно, но бывает и не болит почти или совсем. Заметиоа, что помогает спорт и йога перед кд. Заниматься надо не менее 3р в неделю и до этих дней почаще заниматься тогда боли не такие сильные или их нет.
Ничего горячего на живот, только холод ненадолго.
Аппетита нет, тошнит, кружится голова, плохо соображаю, белею, краснею, потею, понос, ноет поясница, бедра помимо живота.
С возрастом дела стали короче

Гость
#19
Лу

В юности и сознание от боли теряла, и сами КД долго длились 7-8 дней обильно. Обследовалась, ничего не находили. Прошло после гормональной перестройки обратно в обычный режим после 2х неокончившихся беременностей - тяжелый период жизни, зато такой пот плюс, еси можно так выразиться.
Гормоны мне тоже пить нельзя было, от спазмов в юности помогали уколы обезболивающего, грелка между коленей и 2 дня под одеялом в скрюченной позе - это был ад, который надо было перетерпеть.
Сейчас все намного легче переносится: за неделю до - становлюсь сильно нервной и раздражительной, в этот период начинаю пропивать пустырник 3 раза в день. Сразу исключаю, насколько возможно, все неприятные события и дела, стараюсь перенести на время после КД. Заметила, что мне очень важно пребывать в хорошем настроении в это время.
Еще, на меня нападает сильный жор и пробивает на сладкое ровно за 5-6 дней до события. Не ругаю себя, как раньше, и не ограничиваю. Хочу булок и пирожных, а сверху заесть салом - ем в три горла И с удовольствием (это важно - предыдущий пункт). В первый день при сильных болях помогает полу лежачее положение и сладкий черный чай (2 пакетика на чашку). Еще я поглаживаю ладонью живот по часовой стрелке, не надавливая, просто по коже - тоже снимает боль и расслабляет. Стараюсь в это время смотреть хорошее доброе кино или спать (если край совсем). Переношу работу, отказываюсь от всех дел по дому на первые 2 дня.
Сейчас, к слову, у меня 2й день. Лежу в кровати и пузо трещит по швам от обжорства сладостями, обычной едой и сверху отшлифовано помидоркой. Наверное боль в животе от огромной порции заглушает боль внизу живота. Но мне так гораздо легче. Стараюсь в первые 2 дня не выходить из дома и раз 5 в день принимаю душ, грею живот и ноги.
В этот раз я съела 2 коробки пирожных, продающихся поштучно - такие приторные и большие из бисквита и безе с жирным кремом и упаковку клубничных шоколадок Россия - сахарный удар для организма. Перенесла относительно легко эти два дня.

Кошмар какой - то. Это ж как себя надо не любить, чтобы жрать все подряд, как помойка, да еще в таких огромных количествах. Да, и еще вы забыли написать при всем этом, что вы тонкая, звонкая и прозрачная.

Гость
#20
Лора

С 13 лет как будто роды ежемесячно, но бывает и не болит почти или совсем. Заметиоа, что помогает спорт и йога перед кд. Заниматься надо не менее 3р в неделю и до этих дней почаще заниматься тогда боли не такие сильные или их нет.
Ничего горячего на живот, только холод ненадолго.
Аппетита нет, тошнит, кружится голова, плохо соображаю, белею, краснею, потею, понос, ноет поясница, бедра помимо живота.
С возрастом дела стали короче

Короче, в смысле, по дням?

#21
Гость

Кошмар какой - то. Это ж как себя надо не любить, чтобы жрать все подряд, как помойка, да еще в таких огромных количествах. Да, и еще вы забыли написать при всем этом, что вы тонкая, звонкая и прозрачная.

Я тонкая звонкая и прозрачная, но перед этими делами тоже ем, вернее, жру как не в себя, соленое, острое, жирное или сладкое. Если не поесть, то очень портится настроение или плозой сон. Как эти дни приходят, аппетита нет совсем, после ем немного

#22
Гость

Короче, в смысле, по дням?

Да, по дням, сократились. Раньше в 14-25 лет и на 4-5 день живот болел и были еще достаточно обильные, со сгустками, сейчас, после 35 на 4-5 день совсем немного, но может поднывать живот, на 6 мажет немного, 7 день чистый. Наверное яичники истощаются или хз

#23

Вообще нормально, это то, что у Вас было раньше, ибо, как говорит мой гинеколог месячные это нормальное состояние женщины. Да, повезло Вам, я такого не знала, у меня с самого начала сильные боли были. Всю жизнь думала, что это норма, да и врачи в ЖК на это внимание не обращали. Потом только узнала, что когда болит, это совсем не норма и что-то с гормональным фоном. Лучше с этим к врачу и к гинекологу-эндокринологу. Если в Москве, то могу дать своего гинеколога-эндокринолога Сизова Лада Витальевна

Елена
#24

А были у гинеколога? Если нет, проверьтесь на всякий случай. Лучше сделать узи на третий день КД.
А так у меня в КД тоже плохое самочувствие. Проверялась, все в пределах нормы, никаких отклонений или изменений не нашли. Спасаюсь упсарин упсой. Как чувствую, что накатывает (у меня обычно в первый и в последний день голова и живот болят), принимаю его. Через десять минут боль уходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Уж что что а гимнастикой в эти дни заниматься совсем не хочется, справляюсь с помощью обезболивающего диалрапид. Выпила, через 10 минут подействовал, потом забыла о боли на 6-8 часов. Кстати, побочных эффектов унего минимум, поэтому не боюсь осложнений со стороны желудка (для меня это критично, есть гастрит). А боль, думаю, терпеть не нужно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: