Гость
Статьи
Сильные боли во время …

Сильные боли во время кд

Уже не знаю как быть и что делать. Болею сильно в эти дни((( Стандартные анальгетики не помогают особо или ненадолго. Посоветуйте что-нибудь эффективное.

Евгения
9 ответов
Последний — Перейти
Фортуна
#1

Мне всегда Кетонал помогал, одна таблетка и никакой боли. Сейчас пью мидиану, и забыла вообще что такое боль при кд. Хотя раньше от боли на стену лезла если под рукой не было обезболивающего.

Гость
#2

Кетанол, спазмалгон, каффетин.

#3

Анальгетики мне тоже помогают мало, пью их, если боль не сильная. Принимаю ибупрофен в дозировке 400мг - Нурофен форте, МИГ 400.

Ирина
#4

Анальгетики погоды не сделают, это временная помощь. Тут нужно обследования проводить, как минимум - на эндометриоз провериться. Я пила Имастон длительно - и цикл выправился, и эндометрий в порядок привели. И боли ушли все при КД.

Ольга
#5

Много лет в КД страдаю. Спасаюсь Упсарином. Спросите в аптеке, он в виде шипучих таблеток. Ни живот, ни голова не беспокоят после него. Выпадать на несколько дней ежемесячно - непозволительная роскошь, к сожалению.

Гость
#6

Мне помогает Найз и Диклофенак. Можно в таблетках, но лучше сделать один укол.

Вика
#7

Попробуйте диалрапид, он сильнее найза, кетанова. Он боль снимает чрез 10 минут, а побочек минимум. Также нужно обследоваться у гинеколога, и исключить эндометриоз, именно он дает сильнейшие боли. И не слушайте тех, кто говорит, что боль при месячных - это норма, в таких случаях просто не нашли причину.

Ирина
#8
Марьяна

Анальгетики мне тоже помогают мало, пью их, если боль не сильная. Принимаю ибупрофен в дозировке 400мг - Нурофен форте, МИГ 400.

Привыкли уже, наверное, к анальгетикам, не берут они

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#9
Ирина

Анальгетики погоды не сделают, это временная помощь. Тут нужно обследования проводить, как минимум - на эндометриоз провериться. Я пила Имастон длительно - и цикл выправился, и эндометрий в порядок привели. И боли ушли все при КД.

Конечно, нужно проверяться, пить обезболивающие не выход совсем

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: