Гость
Статьи
Миомэктомия

Миомэктомия

Девочки, привет, кто делал миомэктомию? Расскажите как улучшилась ваша жизнь? Как прошли первые месячные после операции?

Мне 32 года, сделала лапаро, удалили огромный узел 10*10 ( по узи был 5*6), вскрывали матку, делали вылущивание. Миома была интрамуральная, имела быстрый рост и хорошее питание.
Вот начались месячные, крови конечно в разы меньше, раньше меня заливало, но боль… я целыми днями на обезболе, не могу понять почему так? На месте рубца как-то спазмы что ли доставляют неудобства матке(( #здоровье #миомэктомия

Юлия119
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже удаляли 10 см лапарой, 5 лет назад, первые месячные ухже не помню, по моему тяжело прошли.

Юлия119
#2
Гость

У меня тоже удаляли 10 см лапарой, 5 лет назад, первые месячные ухже не помню, по моему тяжело прошли.

Спасибо, и как у вас успехи? Новое не выросло ничего?

Гость
#4
Юлия119

Спасибо, и как у вас успехи? Новое не выросло ничего?

К сожалению, вырос новый узел на этом месте на УЗИ говорят эндометриозный. Он не подлежит удалению, только матка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия119
#5
Гость

К сожалению, вырос новый узел на этом месте на УЗИ говорят эндометриозный. Он не подлежит удалению, только матка.

Ого(( обратитесь на Опарина, там вам точно помогут!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: