Гость
Статьи
К кому обратиться с …

К кому обратиться с диагнозом бесплодие?

Полтора года назад мне поставили диагноз бесплодие. У меня большой вес, сейчас 105 кг, была 112 и сахарный диабет. Лечилась,пытались привести в норму гормоны, вес чуть снизился. Но беременность не наступает. Гинеколог говорит:терпи и лечись. Хочу сходить на консультацию к грамотному врачу, лучше репродуктологу. Кто сталкивался с подобным? Можете посоветовать врача в Москве, территориально не принципиально. #женскоездоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор. Вам сейчас нужно думать не о беременности, а о СВОЕМ здоровье и весе.
Почему? Да потому, что у вас и так болячек хватает. Вам нужна дисциплина.
Или вы думаете, что со всеми своими "подарками" (если получится) вы так родите здорового ребенка?
Что? У вас уже тот самый возраст, когда сейчас или уже все?
Дисциплина это не про вас и вы не можете держать себя в руках?
Если я угадал, то кто виноват в этих проблемах? Кто будет нести за них ответственность? Если я угадал, то ответьте на этот вопрос для себя сами.

Гость
#2

Вам надо восстанавливать свое здоровье. Нужно снизить массу тела, нормализовать гормональный фон, добиться хорошей компенсации сахарного диабета. Без этого вероятность беременности будет низкой, так как все перечисленное- серьезные факторы риска.
Найдите себе хорошего гинеколога, эндокринолога и по возможности психолога.

Гость
#3

В Москве есть Центры. Вам надо поискать через интернет. https://www.vrtcenter.ru/services/besplatnoe-eko-oms/, здесь есть госпрограмма, только внимательно прочтите всё, что там пишут.

Гость
#4

Любой репродуктолог вам скажет, чтобы вы сначала похудели, потом год пробовали зачать и только потом приходили к нему. У вас объективно очень большой вес для зачатия. Природа не дура, она сама не дает вам забеременеть с таким весом. Сбросьте хотя бы до 70-80, и шансы забеременеть уже резко возрастут.

#5

Правильно пишут, сначала с весом надо решить и с сахаром, наладить гормональный фон.

Вика
#6

Правильные вам советы дали. Восстановите гормональный фон, подключите спорт, на пп перейдите. Мне при метаболическим синдроме комплексно и Дифертон назначали, курсом пила. И цикл сразу восстановился.

Вероника
#7

Рекомендую в Ава-Петер обратиться, это Санкт-Петербург, причем можно для начала онлайн проконсультироваться. Врач Янчук.

Лёлик
#8

Конечно, вам нужен репродуктолог! С гормональными проблемами и лишним весом получить беременность сложно, а выносить еще сложнее (очень много рисков и для вас, и для будущего ребенка). Сходите к Юлии Алексеевне Колоде, она репродуктолог и эндокринолог. Работает в Центре репродукции Линия жизни. При лишнем весе часто бывает поликистоз, с ним вообще забеременеть непросто, т.к. овуляции может не быть месяцами. Юлия Алексеевна как раз по поликистозу одна из лучших специалистов. Плюс ко всему прочему не забудьте, что мужа проверить тоже надо. И когда пойдете к репродуктологу, стоит иметь с собой спермограмму мужа. Потому что беременность это дело обоих супругов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фаина
#9

Мне Кручинина помогла сильно, это гинеколог, в Rth revival принимает. У них все врачи грамотные, но Елена Владимировна лучшая)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: