Гость
Статьи
Апоплексия яичника без …

Апоплексия яичника без операции

Все доброго времени суток! 3 дня назад попала в больницу с диагнозом апоплексия яичника, при поступлении жидкость в малом тазу была 70 мл и обнаружилаь киста желтого тела (видимо она и разорвалась). Провели пункцию заднего свода матки, отсосали всю жидкость была не чистая кровь, а примесью с водой, операцию не делали. Идет четвертый день лечения в больнице :цефтриаксон в вену, дикорфенак и кровоостанавливающие. По повторному узи жидкость опять набралась до 40мм, сохраняются боли в животе. Врачи говорят норма, я переживаю, что боли не ушли. Всем заранее спасибо! #женскоездоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, чт он Сим онше сказал, а хочешь я ее убью? Вот эту вот красавицу, меня милую, с красивой фигурой. Т.е. меня уб ить. Он не мужчина

Гость
#2

А о чем конкретно вы переживаете? Вы под наблюдением

Гость
#3

А из-за чего разрыв кисты произошёл у вас? Или вы о ней не знали вообще

#4

не знала, месяц назад до случившегося кисты не было( А разрыв на фоне сильной овуляции плюс па

#5
Гость

А о чем конкретно вы переживаете? Вы под наблюдением

Переживаю, что от такого лечения симптомы не уходят. Врачи жмут плечами, не проводят доп обследование, лекарства не добавляют. 5й день в стационаре, сами понимаете какое удовольствие лежать в старой государственной больнице, где кормят только кашей и туалет на 200 человек. На данный момент не могу понять имеет ли это смысл

#6
Гость

А из-за чего разрыв кисты произошёл у вас? Или вы о ней не знали вообще

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5595048/#m82621741

Гость
#7
Minimu1211

Переживаю, что от такого лечения симптомы не уходят. Врачи жмут плечами, не проводят доп обследование, лекарства не добавляют. 5й день в стационаре, сами понимаете какое удовольствие лежать в старой государственной больнице, где кормят только кашей и туалет на 200 человек. На данный момент не могу понять имеет ли это смысл

скажу свое понимание, не врач но тоже лежала с кистой (операция) и узнавала по этой теме
боль думаю неприятное но нормальное явление в данной ситуации
основная задача контролировать кровотечение
если усилится, нужно делать операцию
если пройдет, на выписку
обследование в данной ситуации это узи
то есть смысл лежать есть ради доступности узи (ну и капельниц)
могу быть неправа!

Гость
#8
Minimu1211

Переживаю, что от такого лечения симптомы не уходят. Врачи жмут плечами, не проводят доп обследование, лекарства не добавляют. 5й день в стационаре, сами понимаете какое удовольствие лежать в старой государственной больнице, где кормят только кашей и туалет на 200 человек. На данный момент не могу понять имеет ли это смысл

а вообще, если лечащий врач адекватный, может с ним поговорить какие риски например если отказаться от дальнейшего лечения

#9
Гость

скажу свое понимание, не врач но тоже лежала с кистой (операция) и узнавала по этой теме
боль думаю неприятное но нормальное явление в данной ситуации
основная задача контролировать кровотечение
если усилится, нужно делать операцию
если пройдет, на выписку
обследование в данной ситуации это узи
то есть смысл лежать есть ради доступности узи (ну и капельниц)
могу быть неправа!

Сегодня выписали, по узи сказали что яичник увеличен, киста осталась. Боли будут продолжаться, в дополнении ко всему хочет начать менструация.Буду надеяться на лучшее.Спасибо!

Гость
#10
Minimu1211

Сегодня выписали, по узи сказали что яичник увеличен, киста осталась. Боли будут продолжаться, в дополнении ко всему хочет начать менструация.Буду надеяться на лучшее.Спасибо!

А разве при вашем диагнозе не должны были кисту удалить?

#11
Гость

А разве при вашем диагнозе не должны были кисту удалить?

Киста, как сказали врачи, желтого тела размеры 15мм, говорят должна уйти во время менструации, сказали сделать узи на 5 день цикла. Боли конечно до сих пор внушительные, жду менструации.
P.S. как мне кажется не стали трогать из -за моего возраста, мне только исполнилось 23, родов и беременности никогда не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Minimu1211

Киста, как сказали врачи, желтого тела размеры 15мм, говорят должна уйти во время менструации, сказали сделать узи на 5 день цикла. Боли конечно до сих пор внушительные, жду менструации.
P.S. как мне кажется не стали трогать из -за моего возраста, мне только исполнилось 23, родов и беременности никогда не было

Не волнуйтесь, даже если придется делать плановую операцию, на зачатие она сама по себе не влияет! Разве что когда разорвалось неудачно, могут при экстренной операции удалить яичник или его часть, но тогда все равно остается второй. Но к вам этот вариант не относится, раз даже киста сохранилась. Экстренную делают при определенном объеме кровотечения при разрыве, плановую - если киста большая и сохраняется несколько месяцев. Всего вам наилучшего!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: